Вопросы: запрет по ПП РФ № 616 (многие иностранные товары)

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Вопросы: запрет по ПП РФ № 616 (многие иностранные товар

Сообщение evgeny303 » 12 ноя 2020, 17:07

Здравствуйте,

Может быть, такая тема уже обсуждалась, буду благодарен если дадите ссылку.
Участвовали в аукционе в котором был установлен запрет по 616 постановлению. Проиграли по цене, но выяснилось, что конкурент приложил нашу же выписку из реестра. Мы с ним договоров не заключали, коммерческих предложений не давали. Не подскажете, как в таком случае поступать?

Заранее спасибо.

evgeny303
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2020, 16:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: запрет по ПП РФ № 616 (многие иностранные товар

Сообщение Olgerd » 12 ноя 2020, 18:08

evgeny303 писал(а):Здравствуйте,
Может быть, такая тема уже обсуждалась, буду благодарен если дадите ссылку.
Участвовали в аукционе в котором был установлен запрет по 616 постановлению. Проиграли по цене, но выяснилось, что конкурент приложил нашу же выписку из реестра. Мы с ним договоров не заключали, коммерческих предложений не давали. Не подскажете, как в таком случае поступать?

Жаловаться явно бесполезно. Вопросы могут возникнуть у заказчика к победителю во время приемки, если дадите информацию заказчику. Но я Вас уверяю, заказчику этот головняк не нужен. Видимость законности соблюдена. Заку товар нужен, а не разборки с односторонним расторжением, РНП и тратой уймы нервов и времени.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: запрет по ПП РФ № 616 (многие иностранные товар

Сообщение antoshkin_v » 14 ноя 2020, 01:37

Всем привет! Подскажите пожалуйста, в закупке установлен запрет по 616 ПП. Одна из позиций "клей для обоев" (ОКПД2 20.52.10.190). Соответственно нужно предоставить выписку из реестра пром продукции. Ввожу данный ОКПД на сайте минпромторга и получаю только один результат с наименованием "Карандаши клеящие ("Школьный", "Стандарт", "Каляка-Маляка", "Информат")" - мне что, нужно эту выписку предоставить получается, чтобы не отклонили по 2 частям? Но это же бред...

antoshkin_v
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 01:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: запрет по ПП РФ № 616 (многие иностранные товар

Сообщение Bank1i » 14 ноя 2020, 10:57

antoshkin_v писал(а):Всем привет! Подскажите пожалуйста, в закупке установлен запрет по 616 ПП. Одна из позиций "клей для обоев" (ОКПД2 20.52.10.190). Соответственно нужно предоставить выписку из реестра пром продукции. Ввожу данный ОКПД на сайте минпромторга и получаю только один результат с наименованием "Карандаши клеящие ("Школьный", "Стандарт", "Каляка-Маляка", "Информат")" - мне что, нужно эту выписку предоставить получается, чтобы не отклонили по 2 частям? Но это же бред...

Где то в этой теме,ранее:

заказчик, прежде чем размещать закупку, должен убедиться, что товар есть в реестре. Если товара в реестре нет, значит он считается иностранным. В этом случае, при цене единицы товара до 100тыс, готовим документацию с нмцк до миллиона и не применяем 616пп

Напишите запрос заказчику

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: запрет по ПП РФ № 616 (многие иностранные товар

Сообщение Просто Петр » 14 ноя 2020, 12:07

antoshkin_v писал(а):Всем привет! Подскажите пожалуйста, в закупке установлен запрет по 616 ПП. Одна из позиций "клей для обоев" (ОКПД2 20.52.10.190). Соответственно нужно предоставить выписку из реестра пром продукции. Ввожу данный ОКПД на сайте минпромторга и получаю только один результат с наименованием "Карандаши клеящие ("Школьный", "Стандарт", "Каляка-Маляка", "Информат")" - мне что, нужно эту выписку предоставить получается, чтобы не отклонили по 2 частям? Но это же бред...

НМЦК какая у процедуры? Ну или номер давайте-посмотрим.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: запрет по ПП РФ № 616 (многие иностранные товар

Сообщение Надежда НН » 14 ноя 2020, 14:39

Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста.
Закупка проходит по 44-фз, поставляется товар иностранного происхождения, у заказчика есть разрешение на закупку такого товара.
В аукционной документации заказчик прописывает конкретную модель со всеми конкретными показателями.
В связи с чем не могу понять, ведь по 44-фз должно быть указание на эквивалент или аналог....

Надежда НН
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 16:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: запрет по ПП РФ № 616 (многие иностранные товар

Сообщение Просто Петр » 14 ноя 2020, 15:38

Надежда НН писал(а):Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста.
Закупка проходит по 44-фз, поставляется товар иностранного происхождения, у заказчика есть разрешение на закупку такого товара.
В аукционной документации заказчик прописывает конкретную модель со всеми конкретными показателями.
В связи с чем не могу понять, ведь по 44-фз должно быть указание на эквивалент или аналог....

Номер есть у процедуры?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: запрет по ПП РФ № 616 (многие иностранные товар

Сообщение Надежда НН » 14 ноя 2020, 15:42

Просто Петр писал(а):
Надежда НН писал(а):Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста.
Закупка проходит по 44-фз, поставляется товар иностранного происхождения, у заказчика есть разрешение на закупку такого товара.
В аукционной документации заказчик прописывает конкретную модель со всеми конкретными показателями.
В связи с чем не могу понять, ведь по 44-фз должно быть указание на эквивалент или аналог....

Номер есть у процедуры?


0373100089320002797

Надежда НН
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 16:43
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: запрет по ПП РФ № 616 (многие иностранные товар

Сообщение Просто Петр » 14 ноя 2020, 16:26

Надежда НН писал(а):0373100089320002797

Так там в ответе на запрос всё вроде понятным языком написано.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: запрет по ПП РФ № 616 (многие иностранные товар

Сообщение antoshkin_v » 15 ноя 2020, 14:13

[quote="Просто Петр"][quote="antoshkin_v"]Всем привет! Подскажите пожалуйста, в закупке установлен запрет по 616 ПП. Одна из позиций "клей для обоев" (ОКПД2 20.52.10.190). Соответственно нужно предоставить выписку из реестра пром продукции. Ввожу данный ОКПД на сайте минпромторга и получаю только один результат с наименованием "Карандаши клеящие ("Школьный", "Стандарт", "Каляка-Маляка", "Информат")" - мне что, нужно эту выписку предоставить получается, чтобы не отклонили по 2 частям? Но это же бред...[/quote]
НМЦК какая у процедуры? Ну или номер давайте-посмотрим.[/quote]
Процедура 0373200081220001039. Я честно говоря вообще не понимаю. Допустим по еще одной позиции "Олифа для краски комбинированная" с ОКПД2 20.30.22.130 - такого вообще нет в реестре. При это как я понимаю, по всем ОКПД2, указанным заказчиком в документации должны быть предоставлены выписки из реестра, потому что если смотреть приложение к постановлению 616, там есть общий код ОКПД2 - 20.30 "Материалы лакокрасочные и аналогичные для нанесения покрытий, полиграфические краски и мастики" и соответственно на всю продукцию с ОКПД2 более глубокого уровня должны быть выписки, если я правильно понимаю.

antoshkin_v
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 01:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group