Вопросы: требование сертификатов и регистрационных на товар

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Отклонение заявки. Сертификат соответствия или деклараци

Сообщение dantuga » 22 июн 2015, 17:41

А если на данный вид оборудования делается именно декларация и сертифицирование его не предусмотрено законодательством?
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Отклонение заявки. Сертификат соответствия или деклараци

Сообщение sitrik » 22 июн 2015, 17:55

С юридической точки зрения, и сертификат, и декларация, имеют равную силу. Далеко не все товары попадают под обязательную сертификацию. Если Вы считаете, что поставщик написал "отсебятину" и "отсебятину" же и поставил, вы всегда в праве передать товар на независимую экспертизу.

sitrik
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Отклонение заявки. Сертификат соответствия или деклараци

Сообщение bastos15 » 22 июн 2015, 17:56

dantuga писал(а):А если на данный вид оборудования делается именно декларация и сертифицирование его не предусмотрено законодательством?

Другие участники как раз предоставили сертификаты. И мы зашли на сайт участника, который написал жалобу: у них в разделе "Сертификаты" есть необходимый нам сертификат соответствия, но срок его действия закончился 30.05.2015.

bastos15
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 12:23
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик

Re: Отклонение заявки. Сертификат соответствия или деклараци

Сообщение dantuga » 22 июн 2015, 18:04

Ну тогда надейтесь что ФАС окажется на вашей стороне. Скорее всего оборудование находится на пересертификации и участник решил отделаться декларацией- по идее он должен был приложить соответствующее письмо от органа осуществляющего сертификацию.
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: Отклонение заявки. Сертификат соответствия или деклараци

Сообщение ast-26 » 22 июн 2015, 18:11

При участии в закупках на поставку по 44-ФЗ прикладываю вот такое информационное письмо для заказчиков, которые особо усердствуют в соблюдении требований 44-ФЗ, чтобы все же не забывали о ГК РФ.
Положения ГК в равной степени регламентируют все процедуры (и 223-ФЗ), поэтому я бы как поставщик на этапе подачи заявок отправила бы запрос на разъяснение по поводу данного требования....

ast-26
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 13 май 2015, 17:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение заявки. Сертификат соответствия или деклараци

Сообщение Сергий » 23 июн 2015, 17:06

bastos15 писал(а): И мы зашли на сайт участника, который написал жалобу: у них в разделе "Сертификаты" есть необходимый нам сертификат соответствия, но срок его действия закончился 30.05.2015.

Делайте скрин страницы участника и прилагайте его к своим объяснениям.

Сергий
Завсегдатай
 
Сообщений: 393
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 09:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 12

Аукцион выиграл, но отклонили по второй части

Сообщение alexbal » 11 сен 2015, 17:40

Добрый день, посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

Я, недавно, подал заявку на участие в эл.аукционе на поставку масел и тех.жидкостей по 223 ФЗ. По первой части прошёл и был допущен до участия в аукционе в котором, по результатам торгов, победил. Но по второй части Заказчик отклонил мое предложение, обосновав это тем, что не приложены декларации соответствия и сертификаты на каждый из видов масел (номенклатура 40 позиций). Правомерно ли это, если вышеупомянутые документы я мог предоставить только в момент поставки вместе с товаром. В конкурсной документации данное требование видел, но не выполнил его по причине отсутствия сканов запрашиваемых документов.

Заранее, спасибо.

alexbal
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 17:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион выиграл, но отклонили по второй части

Сообщение 1year » 11 сен 2015, 17:47

alexbal писал(а):Добрый день, посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

Я, недавно, подал заявку на участие в эл.аукционе на поставку масел и тех.жидкостей по 223 ФЗ. По первой части прошёл и был допущен до участия в аукционе в котором, по результатам торгов, победил. Но по второй части Заказчик отклонил мое предложение, обосновав это тем, что не приложены декларации соответствия и сертификаты на каждый из видов масел (номенклатура 40 позиций). Правомерно ли это, если вышеупомянутые документы я мог предоставить только в момент поставки вместе с товаром. В конкурсной документации данное требование видел, но не выполнил его по причине отсутствия сканов запрашиваемых документов.

Заранее, спасибо.



номер процедуры скажите, пожалуйста.
или выложите документацию, чтобы почитать
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Аукцион выиграл, но отклонили по второй части

Сообщение alexbal » 11 сен 2015, 17:50


alexbal
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 17:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аукцион выиграл, но отклонили по второй части

Сообщение Аллевтина » 11 сен 2015, 18:16

alexbal писал(а):Добрый день, посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

Я, недавно, подал заявку на участие в эл.аукционе на поставку масел и тех.жидкостей по 223 ФЗ. По первой части прошёл и был допущен до участия в аукционе в котором, по результатам торгов, победил. Но по второй части Заказчик отклонил мое предложение, обосновав это тем, что не приложены декларации соответствия и сертификаты на каждый из видов масел (номенклатура 40 позиций). Правомерно ли это, если вышеупомянутые документы я мог предоставить только в момент поставки вместе с товаром. В конкурсной документации данное требование видел, но не выполнил его по причине отсутствия сканов запрашиваемых документов.

Заранее, спасибо.


Отсутствие у вас требуемых документов, это чисто ваша проблема. Ведь заказчик написал, что ему нужно во 2 части, а вы это требование не выполнили и не важно по какой причине.

В этой ситуации можно посоветовать только в следующий раз все же прикладывать то, что требует заказчик, иначе вы с такой логикой "отсутствия документов" везде будете пролетать.

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group