Вопросы: планирование и план закупок - архив 3

Re: План закупок!!!

Сообщение history » 25 фев 2016, 11:26

Лар4ик писал(а):
history писал(а):Доброе утро!
Скажите пожалуйста, если вчера был размещен ПЗ ТРУ и ПЗ инновац.прод. и в личном кабинете статус "размещено", а когда я проверяю по общему реестру ПЗ, не заходя в личный кабинет - пишет "поиск не дал результатов". Это что значит? Что не разместилось?

У меня подобная тема была и с реестром договоров тоже, в кабинете - все договора исполнены полностью с отчетом, а с общего доступа некоторые договора "висят" как будто бы на исполнении, я просто делаю скрин с личного кабинета, что все норм, т.к. не могу повлиять на работу сайта ))) и прикладываю скрин к докам так на всякий який, и тоже самое правда в 2015 году было по ПГ, - тоже скрин делаю

ясно) спасибо.
Аватар пользователя
history
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 21:11
Откуда: у моря)
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: План закупок!!!

Сообщение BABOHKA23 » 01 мар 2016, 14:38

Доброго времени суток.Подскажите,если процедура закупки не проводилась по плану закупок в течении года,нужно ли вносить изменения?

BABOHKA23
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 15:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение tumbb » 01 мар 2016, 15:21

BABOHKA23 писал(а):Доброго времени суток.Подскажите,если процедура закупки не проводилась по плану закупок в течении года,нужно ли вносить изменения?

Есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 сентября 2012 г. N 932
Есть требования по включению в план закупок "закупок".
А вот требований по исключению из плана нет.
Но вроде как он (план) должен отражать текущий момент, и как решение об исключении созрело, его нужно отразить.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: План закупок!!!

Сообщение BABOHKA23 » 01 мар 2016, 17:18

tumbb писал(а):
BABOHKA23 писал(а):Доброго времени суток.Подскажите,если процедура закупки не проводилась по плану закупок в течении года,нужно ли вносить изменения?

Есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17 сентября 2012 г. N 932
Есть требования по включению в план закупок "закупок".
А вот требований по исключению из плана нет.
Но вроде как он (план) должен отражать текущий момент, и как решение об исключении созрело, его нужно отразить.



Скажите пожалуйста.если закупка осуществилась не в срок предусмотренным планом закупки(позже),без внесений изменений в план закупок,каковы последствия?

BABOHKA23
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 15:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение tumbb » 02 мар 2016, 12:46

Статья 7.32.3. Нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
Нет про несоблюдение сроков закупки указанных в плане...
Но это не публикация п. 5... и осталось найти где в законе и ПП есть обязательность соблюдения сроков указанных в плане и (или) публикации таких изменений... :ne_vi_del:
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: План закупок!!!

Сообщение Gerda » 03 мар 2016, 15:20

Коллеги, такой вопрос: как у кого прописано в Положении утверждение корректировки плана? Кто утверждает скорректированный план?
И правильно ли я понимаю, что при каждой корректировке я вывешиваю скорректированный план (скан) с подписью ГД и датой утверждения?
Просто у нас это прописано так:
В случае необходимости, в том числе в связи с внесением изменений в программы, определяющие производственную деятельность Общества, и бюджеты Общества, в план конкурентных закупок Общества вносятся соответствующие корректировки, дополнения, изменения, которые утверждаются Центральным органом управления закупками Общества.
С недавнего времени в состав ЦЗО Генеральный директор не входит. Но план он все равно подписывать должен? Или это может сделать другое уполномоченное на это лицо (Председатель ЦЗО например)?
Что-то не могу найти нигде.

Gerda
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 14:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Gerda » 04 мар 2016, 09:38

Поделитесь пож-та опытом.

Gerda
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 14:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение +ОЗ+ » 04 мар 2016, 09:53

Gerda писал(а):Коллеги, такой вопрос: как у кого прописано в Положении утверждение корректировки плана? Кто утверждает скорректированный план?
И правильно ли я понимаю, что при каждой корректировке я вывешиваю скорректированный план (скан) с подписью ГД и датой утверждения?
Просто у нас это прописано так:
В случае необходимости, в том числе в связи с внесением изменений в программы, определяющие производственную деятельность Общества, и бюджеты Общества, в план конкурентных закупок Общества вносятся соответствующие корректировки, дополнения, изменения, которые утверждаются Центральным органом управления закупками Общества.
С недавнего времени в состав ЦЗО Генеральный директор не входит. Но план он все равно подписывать должен? Или это может сделать другое уполномоченное на это лицо (Председатель ЦЗО например)?
Что-то не могу найти нигде.

Тут не сильно-то и поделишься опытом)
У всех - свои правила, которые и отражаются в Положении (наоборот - редко)
У меня, например, всё вершит директор, в особо важных случаях может комиссия по закупкам собраться и принять решение, но дир всё равно председатель комиссии. Никакого приказа не делаем, но я не размещаю, пока нет подписи дира на бумажке под названием "Изменения в план закупки"
Размещаю при каждом изменении плана электронный экселевский вариант этих "Изменений" и самого нового "Плана"
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: План закупок!!!

Сообщение Gerda » 04 мар 2016, 17:15

Спасибо! Просто у нас ГД не хочет принимать участия ни в комиссии, ни в ЦЗО. А план он вроде как утверждать должен. Вот поэтому и ломаю голову как это сделать правильно.

Gerda
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 14:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение BABOHKA23 » 09 мар 2016, 12:39

tumbb писал(а):Статья 7.32.3. Нарушение порядка осуществления закупки товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц
Нет про несоблюдение сроков закупки указанных в плане...
Но это не публикация п. 5... и осталось найти где в законе и ПП есть обязательность соблюдения сроков указанных в плане и (или) публикации таких изменений... :ne_vi_del:

То есть если закупка сместилась на месяц(например должна в марте,а проводилась в апреле) то по голове не настучат????? чет капала с ПП и 223 не нашла((((( Подскажите пожалуйста

BABOHKA23
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 15:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Кисуня

Работает на phpВВ © phpВВ Group