Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: Постановление №908

Сообщение ЕкаСива » 14 ноя 2014, 10:38

Shukshin писал(а):
ЕкаСива писал(а):Да я как бы это поняла. Но не понимаю - КАК?!! Как разделить весь объем по закупкам...
С ОКДП там нет проблем - прокат черн. металлов он и есть прокат черн. металлов.

Ну если Вы заранее разделить не можете, то тогда делается вот так примерно. На начало года имеете в плане строку "Прокат черных М, 4000 т., срок публикации январь, срок исполнения декабрь"
В январе нужна 1 тонна. Идем в план и вносим изменения. Получаем 2 строки:
"Прокат черных М, 1000 т., срок публикации январь, срок исполнения февраль"
"Прокат черных М, 3000 т., срок публикации март, срок исполнения декабрь"
Я бы так поступал.
Ну а если честно. Я поступаю проще. В план вношу только те, что знаю закупки. Знаю про 1 тонну в январе, вношу ее. Надо еще, вношу изменение. И т.д.


Так и планирую... Но одну строку проще менять, чем две. Поэтому тоже склоняюсь к полу пустому плану...

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Постановление №908

Сообщение ЕкаСива » 14 ноя 2014, 10:40

Shukshin писал(а):В ЕП не включаю. Договор заключен с единственным участником.


Я также отражаю в отчете. Если не было участников, то ЕП. А закупку с одним участником в ЕП не пишу.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Постановление №908

Сообщение STD83 » 14 ноя 2014, 10:42

Shukshin писал(а):Я поступаю проще. В план вношу только те, что знаю закупки. Знаю про 1 тонну в январе, вношу ее. Надо еще, вношу изменение. И т.д.

:a_g_a: мы также делаем
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Постановление №908

Сообщение A2kat » 14 ноя 2014, 10:48

Shukshin писал(а):В ЕП не включаю. Договор заключен с единственным участником.


Я все же считаю, если Договор заключается с единственным то и везде надо отражать как единственного. Если пришел один - процедура не состоялась, "нельзя" заключать договор в рамках несостоявшейся процедуры, можно заключить с единственным на основании не состоявшейся процедуры, тогда получается и в Плане и в ежемесячных отчетах надо указывать как у единственного поставщика.
Но это только мое мнение)

A2kat
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Постановление №908

Сообщение Yorky » 14 ноя 2014, 10:50

ЕкаСива писал(а):Ну вот я читаю все это и поражаюсь. Вы все реально можете хоть как-то разбить на отдельные закупки? КАК вы это делаете? Ну как?! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Я с горем пополам добилась, чтобы мне дали план в такой форме: прокат черных металлов - 1000 т, 40 млн. р; прокат цветных металлов - 1000 т, 80 млн. руб.; трансформаторы - 2000 шт, 50 млн. руб; керамические изделия.... И разбить по закупкам это физически невозможно. Только уже по факту по каждой закупке...

И еще. Поднималось уже, но единого мнения нет. В плане котировка. Котировку провели, результатом которой стала закупка у ЕП (он один вышел или никто не вышел)... Кто-то говорит, что надо менять и план, кто-то говорит, что планировали котировку - ее и провели (план отражает планы), а ЕП - это уже факт и результат (в плане отражать не надо, это факт). Кто что думает?


Не-не...Специалисты снабженцы подсказывают, что и в какие договоры обычно объединяли (ну до 223 же как-то закупали не по одному шурупу, их же как-то компоновали)...И уже с учетом этого формируется пункт плана... Если одного и того же надо много в течение года но не системно,то рисуем 1 пункт, проводим большую закупку, возим по заявкам...Иначе, если у Вас в плане только объемы , то это и не план закупок...

По поводу ЕП. Аналогично с Вами: если вообще отклонили всех и провожу у ЕП отдельной процедурой-то пункт в план, если 1 участник, то с ним заключаю в рамках объявленной процедуры, в плане не меняю.
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Постановление №908

Сообщение Shukshin » 14 ноя 2014, 11:09

A2kat писал(а):
Shukshin писал(а):В ЕП не включаю. Договор заключен с единственным участником.


Я все же считаю, если Договор заключается с единственным то и везде надо отражать как единственного. Если пришел один - процедура не состоялась, "нельзя" заключать договор в рамках несостоявшейся процедуры, можно заключить с единственным на основании не состоявшейся процедуры, тогда получается и в Плане и в ежемесячных отчетах надо указывать как у единственного поставщика.
Но это только мое мнение)


Ну как бы для меня единственный участник - не единственный поставщик. Он нарисовался в результате проведения конкурентной процедуры и протокол прошел по ней. И там же он и останется)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Постановление №908

Сообщение ruspoisk » 14 ноя 2014, 13:20

Shukshin писал(а):
A2kat писал(а):
Shukshin писал(а):В ЕП не включаю. Договор заключен с единственным участником.


Я все же считаю, если Договор заключается с единственным то и везде надо отражать как единственного. Если пришел один - процедура не состоялась, "нельзя" заключать договор в рамках несостоявшейся процедуры, можно заключить с единственным на основании не состоявшейся процедуры, тогда получается и в Плане и в ежемесячных отчетах надо указывать как у единственного поставщика.
Но это только мое мнение)


Ну как бы для меня единственный участник - не единственный поставщик. Он нарисовался в результате проведения конкурентной процедуры и протокол прошел по ней. И там же он и останется)))



Позвольте вклинусь в вашу дискуссию. Раньше я тоже после проведения конкурентного способа закупки и последующего заключения договора с ед. участником в отчетах не включал эту закупку как с ЕП. И тут как то раз наш холдинг попросил им за пол года предоставить отчет. После предоставления нас поправили, что почему при заключении с ед. участникам мы это не отражаем как закупку у ЕП. После недолгих переговоров меня попросили взглянуть на мое положение "случаи закупки у ЕП" и обратить внимание на след пункт:
"к участию в процедуре конкурентной закупки по итогам рассмотрения поданных заявок допущена только одна заявка; договор по данному основанию может быть заключен с участником процедуры закупки, предоставившим такую заявку;".
Я сам был возмущен этим фактом, что вроде как провели конкурентный способ закупки, а по отчетам все равно закупка у ЕП. Но как ни крути вышеописанный пункт относится к случаям закупки у ЕП...
Так что в данной ситуации присоединюсь к мнению A2kat
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Постановление №908

Сообщение Shukshin » 14 ноя 2014, 14:27

В данной ситуации Вы говорите о случае ЕП, который у Вас прописан отдельно. Поэтому Вам на него и указали.
У меня в перечне ЕП есть только отсутствие заявок.
Случай же с единственным участником прописан непосредственно в каждой процедуре отдельно. Поэтому лучше заглянуть в положение и действовать в соответствии с ним. Для меня же лично, когда участник был, то это не ЕП, а результат именно конкурентной закупки. Поэтому так и прописываю в положении.
Просто посмотрите, у Вас прошла закупка, составили протокол. Пишите подана 1 заявка - процедура не состоялась. Ок, а что дальше? Вы пишите, что на основании пункта такого-то заключить договор как с ЕП? Хорошо. Но этот пункт положения для процедуры закупки у ЕП, а значит теперь Вам надо опять тогда (раз это другой способ закупки, да и другая закупка получается) внести в план строку, оформить новые документы и все на сайт. Ок, вроде лишняя работа да и ладно, а что с теперь будет с реестром? С НГ Вам нужно ввести в реестр сведения о договоре. К какой процедуре будете прикреплять? Там где конкурентная ждут договор, т.к. в протоколе указано 1 заявка - победитель. А тут еще одна закупка, как у ЕП... Так все-таки куда?
Я знаю, что раньше эти случаи были прописаны в 94-фз. Но ведь по ним ненужно было составлять никаких отдельных документов и все заканчивалось в рамках одной процедуры. И в реестр шло именно по конкурентной. Мне кажется в 223-фз, когда ЕП сопровождается всеми документами и публикацией на сайте, то это не совсем правильно. Хотя может я что-то надумал))) Давайте подискутируем тогда))
Последний раз редактировалось Shukshin 14 ноя 2014, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Постановление №908

Сообщение lex311 » 14 ноя 2014, 14:29

Извиняюсь, а о каком отчете идет речь? о том, что в статистику направляете или который выкладываете на Гов.ру? хотя в принципе разницы никакой... мы если была проведена процедуры и вышел 1 участник и признали его победителем, либо никто не вышел и мы закупили у ЕП в отчете не отражаем его как закупка у ЕП. Основывались на разъяснениях МЭР по заполнению формы статистики.
Вложения
МЭР разъяснение формы статистики0002.pdf
(420.76 KiB) Скачиваний: 230
МЭР разъяснение формы статистики0001.pdf
(545.44 KiB) Скачиваний: 222
Последний раз редактировалось lex311 14 ноя 2014, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Постановление №908

Сообщение A2kat » 14 ноя 2014, 14:46

Shukshin писал(а):В данной ситуации Вы говорите о случае ЕП, который у Вас прописан отдельно. Поэтому Вам на него и указали.
У меня в перечне ЕП есть только отсутствие заявок.
Случай же с единственным участником прописан непосредственно в каждой процедуре отдельно. Поэтому лучше заглянуть в положение и действовать в соответствии с ним. Для меня же лично, когда участник был, то это не ЕП, а результат именно конкурентной закупки. Поэтому так и прописываю в положении.
Просто посмотрите, у Вас прошла закупка, составили протокол. Пишите подана 1 заявка - процедура не состоялась. Ок, а что дальше? Вы пишите, что на основании пункта такого-то заключить договор как с ЕП? Хорошо. Но этот пункт положения для процедуры закупки у ЕП, а значит теперь Вам надо опять тогда (раз это другой способ закупки, да и другая закупка получается) внести в план строку, оформить новые документы и все на сайт. Ок, вроде лишняя работа да и ладно, а что с теперь будет с реестром? С НГ Вам нужно ввести в реестр сведения о договоре. К какой процедуре будете прикреплять? Там где конкурентная ждут договор, т.к. в протоколе указано 1 заявка - победитель. А тут еще одна закупка, как у ЕП... Так все-таки куда?
Я знаю, что раньше эти случаи были прописаны в 94-фз. Но ведь по ним ненужно было составлять никаких отдельных документов и все заканчивалось в рамках одной процедуры. И в реестр шло именно по конкурентной. Мне кажется в 223-фз, когда ЕП сопровождается всеми документами и публикацией на сайте, то это не совсем правильно. Хотя может я что-то надумал))) Давайте подискутируем тогда))


Если один участник то где же конкуренция?
Я бы закрыл закупку протоколом, что она не состоялась и не заключал бы договор. Внес в план изменения, опубликовал извещение у единственного (обоснование и будет несостоявшееся закупка) и отчитывался бы везде как у единственного.
но это опять только мое мнение)

A2kat
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group