Ситуация: поставщик ошибся или не предоставил обеспечение

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: обеспечение исполнения договора (ответственность заказчи

Сообщение Shukshin » 24 апр 2015, 21:41

Дело уже даже не в ответственности, а как разруливать ситуацию. Дайте номер закупки, проект договора гляну.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: обеспечение исполнения договора (ответственность заказчи

Сообщение Илья1987 » 24 апр 2015, 21:43

Shukshin писал(а):Дело уже даже не в ответственности, а как разруливать ситуацию. Дайте номер закупки, проект договора гляну.


Прошу прощения, что именно в договоре хотите уточнить?
Не хотелось бы светить торги, если возможно(((

Илья1987
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обеспечение исполнения договора (ответственность заказчи

Сообщение Shukshin » 24 апр 2015, 21:46

Ну если что, можно в личку.
Если уж совсем не хотите, то тогда хочу уточнить наличие условий о предоставлении обеспечения, условий о расторжении и т.п. Надо понимать, как Вам быть.
И это... Вы с ними разговаривали? Может платеж не прошел, тогда пусть закинут в срочном порядке денежку и все.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: обеспечение исполнения договора (ответственность заказчи

Сообщение Илья1987 » 24 апр 2015, 21:50

Shukshin писал(а):Ну если что, можно в личку.
Если уж совсем не хотите, то тогда хочу уточнить наличие условий о предоставлении обеспечения, условий о расторжении и т.п. Надо понимать, как Вам быть.
И это... Вы с ними разговаривали? Может платеж не прошел, тогда пусть закинут в срочном порядке денежку и все.


Они отказываются производить платеж до тех пор, пока мы не изменим пункт в договоре(((
В соответствии с условиями договора исполнитель обязан предоставить заказчику обеспечение исполнения договора. Обеспечение вносится до заключения договора

Илья1987
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обеспечение исполнения договора (ответственность заказчи

Сообщение Shukshin » 24 апр 2015, 22:00

Илья1987 писал(а):пока мы не изменим пункт в договоре

Вот, подробности всплывают. О чем речь?
Что бы делал я... По сути можно играть на том, что не смотря на наличие подписей в бумагах, договор не заключен, ибо не достигнуто соглашение сторон по его условиям. У них претензии (кстати, они письменно просили Вас что-то исправить?) к тексту договора, а у Вас к обеспечению. Соответственно можно писать в ФАС на такого участника о внесении в РНП, т.к. уклоняется. По крайне мере попробовать стоит.

Хотя по факту, их претензии ничего не значат, они своей подписью дали согласие на все, еще в заявке. А вот у Вас есть претензия, на обеспечение, которое не предоставили. И если была ложная платежка, то можно через суд засунуть их в РНП, если ФАС ничего не сделает.
ИМХО.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: обеспечение исполнения договора (ответственность заказчи

Сообщение Илья1987 » 24 апр 2015, 22:06

Shukshin писал(а):
Илья1987 писал(а):пока мы не изменим пункт в договоре

Вот, подробности всплывают. О чем речь?
Что бы делал я... По сути можно играть на том, что не смотря на наличие подписей в бумагах, договор не заключен, ибо не достигнуто соглашение сторон по его условиям. У них претензии (кстати, они письменно просили Вас что-то исправить?) к тексту договора, а у Вас к обеспечению. Соответственно можно писать в ФАС на такого участника о внесении в РНП, т.к. уклоняется. По крайне мере попробовать стоит.


Им не нравится пункт про ответственность подрядчика. Они пытались подменить лист в договоре, но я вовремя это присек при проверке документов. После этого начался этот бардак. Иначе я назвать не могу.
Никакого протокола разногласий не составлялось. Они писали просто в письме по электронной почте. Но в соответствии с законом и нашим положением договор заключается путем вклёчения в проект договора (размещенный на площадке) предложения победителя торгов. Т.е. по сути мы не имеем права менять договор.

Меня беспокоит вопрос о том могжет ли фас оштрафовать меня как заказчика?

Илья1987
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обеспечение исполнения договора (ответственность заказчи

Сообщение Юлия Клюева » 24 апр 2015, 22:09

Илья1987 писал(а):Они отказываются производить платеж до тех пор, пока мы не изменим пункт в договоре(((
В соответствии с условиями договора исполнитель обязан предоставить заказчику обеспечение исполнения договора. Обеспечение вносится до заключения договора


Это прямо умысел просматривается. По ходу, это хорошо продуманный ход конем. Шантаж.
Платежку они Вам как предоставляли? Скан? В платежке какой статус платежа стоит (принят, проведен, исполнен?)

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: обеспечение исполнения договора (ответственность заказчи

Сообщение Илья1987 » 24 апр 2015, 22:15

Юлия Клюева писал(а):
Илья1987 писал(а):Они отказываются производить платеж до тех пор, пока мы не изменим пункт в договоре(((
В соответствии с условиями договора исполнитель обязан предоставить заказчику обеспечение исполнения договора. Обеспечение вносится до заключения договора


Это прямо умысел просматривается. По ходу, это хорошо продуманный ход конем. Шантаж.
Платежку они Вам как предоставляли? Скан? В платежке какой статус платежа стоит (принят, проведен, исполнен?)


Отметок нет никаких.
Мне тоже кажется что они это умышленно делают((((

Илья1987
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обеспечение исполнения договора (ответственность заказчи

Сообщение Илья1987 » 24 апр 2015, 22:19

Shukshin писал(а):
Илья1987 писал(а):пока мы не изменим пункт в договоре

Вот, подробности всплывают. О чем речь?
Что бы делал я... По сути можно играть на том, что не смотря на наличие подписей в бумагах, договор не заключен, ибо не достигнуто соглашение сторон по его условиям. У них претензии (кстати, они письменно просили Вас что-то исправить?) к тексту договора, а у Вас к обеспечению. Соответственно можно писать в ФАС на такого участника о внесении в РНП, т.к. уклоняется. По крайне мере попробовать стоит.

Хотя по факту, их претензии ничего не значат, они своей подписью дали согласие на все, еще в заявке. А вот у Вас есть претензия, на обеспечение, которое не предоставили. И если была ложная платежка, то можно через суд засунуть их в РНП, если ФАС ничего не сделает.
ИМХО.


По сутиё у них только одна претензия. Они хотят изменить договор, а мы не имеем права этого делать.
Но с другой стороны, как Вы верно говорите, они видели конкурсную документацию и своей заявкой подтвердили согласие участвовать на наших условиях.

Илья1987
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 20:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: обеспечение исполнения договора (ответственность заказчи

Сообщение Yorky » 27 апр 2015, 09:55

Эммм, как выкрутить руки поставщику и получить обеспечение не посоветую, потому что по их поведению видно: так оно и было запланировано, Вас закошмарили и обманули по сути (с нами такую попытку в свое время тоже ловили)...

Допустим, что всё потеряно - договор заключен... Ничего в Положении (договоре) нет в районе расторжения договора в одностороннем порядке? Возможно сть шанс вообще от таких красавчиков отказаться?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron