Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 2

Re: Заключение контракта. Новичок

Сообщение Leksele » 13 окт 2016, 20:08

VAG писал(а):Ч.9 7.32 КОАП РФ:
9. Несоставление документов о приемке поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги или отдельных этапов поставки товара, выполнения работы, оказания услуги либо ненаправление мотивированного отказа от подписания таких документов в случае отказа от их подписания -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей.

В контракте может быть предусмотрен определенный порядок приемки товара как то: вначале поставка товара, потом проведение экспертизы, после этого акт приемки в установленный срок(как правило не позднее 10 дней).
ТС похоже не только считать не умеет, но и читать.... :sh_ok:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заключение контракта. Новичок

Сообщение 1year » 14 окт 2016, 11:34

gremlin77 писал(а):
1year писал(а):
gremlin77 писал(а):В продолжении этого контракта..

Теперь заказчик не подписывает акт, хотя товар поставлен, и претензий к товару не предъявляет. Заказчик должен был подписать его при приемке. Заказчик кормит завтраками. Сумма контракта пустяковая. Вопрос такой: продолжать ПРОСИТЬ или уже ТРЕБОВАТЬ выслать скан акта? Или достаточно строчки на почту о том, что они получили товар? Или вообще ничего не делать и дождаться оплаты (Заказчик упомянул, что он хочет прислать все сразу и оплату и акт)?

Возможно опять зря паникую, но, повторюсь, первый контракт, хотелось бы, чтобы все прошло как надо..


оплата и ваш экземпляр акта не связаны. акт должен быть подписан. сколько прошло с тех пор, как вы им передали акт?



6 дней. А предельный срок поставки товара согласно контракту пока еще не наступил.


а заказчик вообще его не подписал или просто вам не отдает?
если вообще не подписал-то требуйте. и пусть в подтверждении вышлет скан.
а если подписал, что все равно пусть вышлет вам скан :-):
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Заключение контракта. Новичок

Сообщение VAG » 14 окт 2016, 17:12

Читайте контракт.
В нем должен быть прописан порядок приемки. Также часто прописывают порядок предъявления претензий.
Лучше выждать, чтобы вышли сроки, установленные в контракте для приемки и предъявления претензий, а потом смело долбить зака нахальным голосом.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Объясните, результаты проверки

Сообщение С той стороны » 18 окт 2016, 12:46

По результатам проверки предъявлено:
1. На разовые закупки не оформлялись договора (ремонтировали машину, есть с-ф, акт выполненных работ, заказ -наряд) Всегда думала, что по п.15 ст. 34 и ст. 158 ГК РФ меня от этого освобождает. Ссылка на данные нормы действия не возымела.
2. На закупки до 100 тыс. рублей отсутствует обоснование НМЦК
Опираясь на п. 4 ст. 93 никогда этого не делала, однако мне указали на то что ст. 22 исключений не содержит
3. Закупки до 100 тыс осуществлялись без внесения изменения в ПГЗ.
Честно говоря этот момент пропустила, каждый раз забывала править. Но ведь положения п. 14 ст. 21 к данному виду закупок не относятся?
4. Вот с чём, категорически не согласно так это с заключением однообразных закупок. У меня заключено 2 договора на 100 тыс в один день. Бюджет доведен одной суммой 200 тыс. Проверяющие утверждают, что я просто пыталась уклониться от проведения закупок конкурсным путем.
Акта ещё нет по этому не знаю на какие нормы законодательства будут ссылаться. Если у кого-нибудь есть решения или разъяснения по данным пунктам, буду благодарна за ссылки. Ну и самое болезненное во сколько мне эти нарушения обойдутся.

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Объясните, результаты проверки

Сообщение NadinS » 18 окт 2016, 12:48

С той стороны писал(а):Акта ещё нет по этому не знаю на какие нормы законодательства будут ссылаться. Если у кого-нибудь есть решения или разъяснения по данным пунктам, буду благодарна за ссылки. Ну и самое болезненное во сколько мне эти нарушения обойдутся.

А кто Вас проверял: какого уровня проверяльщики?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Объясните, результаты проверки

Сообщение С той стороны » 18 окт 2016, 14:37

прокурорского

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Объясните, результаты проверки

Сообщение Leksele » 18 окт 2016, 14:47

Если считать, что мы в правовом государстве, тогда после штрафа на вас, обращайтесь к мировому судье (если меньше 50 тыщ, как я надеюсь) и объясняйте свою позицию. Почему нет? Полно случаев либо отмены либо уменьшения наказания...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Объясните, результаты проверки

Сообщение OMZ » 18 окт 2016, 15:25

1. Странно, если передадут в УФАС для наложения штрафа - пробуйте там отбиться. Если нет - в суд.
2. Ссылайтесь на ч.3 и 4 статьи 93.
3. Если ПГЗ - это план-график, то проверяющие правы. Любая закупка должна быть в ПГ
4. Ну формально они правы, уклонились) но вот непонятно что за нарушение они пришить хотят
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Объясните, результаты проверки

Сообщение amigo61rus » 18 окт 2016, 18:05

Согласен со всеми пунктами, кроме 4го.
тут правда на Вашей стороне!

Огромная просьба, когда будет акт, выслать на электронку можете?
нужно своих КУ попугать!
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: Объясните, результаты проверки

Сообщение С той стороны » 18 окт 2016, 19:02

Напишу, если Вы мне по первому пункту объясните, почему я должна заключать договора на разовую закупку. Меня интересует именно НПА. Я покупаю штамп он стоит 120 руб плачу по безналу. На эту закупку нужно сделать договор? Я нигде не могу найти таких требований, может плохо ищу.
По п. 3 тоже не понимаю, в ПГЗ закупки до 100 тыс стоит одной строкой, как их там выделить?

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group