Вопросы: антидемпинговые меры

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: антидемпинговые меры

Сообщение Olgerd » 02 мар 2020, 15:05

Здравствуйте, коллеги.
Для информации. В случае, если обеспечение должно быть взято в 1,5 раза больше, чем указано в документации, не всегда верно брать процент вместо умножения на 1,5. Пусть, к примеру, цена контракта 10,95 р. ОИК выбран 5 % = 55 коп. Поставщик берет 7,5 % от цены = 82 копейки. А 55 коп*1,5= 83 коп. Поставщик не выполнил норму закона, хоть и на копейку всего.
Сегодня я получил реакцию ЕИС на такое несоответствие:

1,5 ОИК.png [ 60.47 KiB | Просмотров: 344 ]

Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется

Olgerd
Завсегдатай
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Вопросы: антидемпинговые меры

Сообщение sever401 » 12 мар 2020, 15:20

Добрый день, коллеги!
Аукцион: Оказание услуг по обслуживанию и эксплуатации зданий.
НМЦК: 28 819 952,46 ₽
Правильно ли я понимаю, что в рамках закупки: извещение № 0173100005520000001 (https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice ... 5520000001) часть 9 ст.37 не применяется?
Если падение более 25% прикладываем БГ х 1.5 раз?

Спасибо.

sever401
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 13:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: антидемпинговые меры

Сообщение NhelzuF » 12 мар 2020, 15:30

sever401 писал(а):Добрый день, коллеги!
Аукцион: Оказание услуг по обслуживанию и эксплуатации зданий.
НМЦК: 28 819 952,46 ₽
Правильно ли я понимаю, что в рамках закупки: извещение № 0173100005520000001 (https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice ... 5520000001) часть 9 ст.37 не применяется?
Если падение более 25% прикладываем БГ х 1.5 раз?

Спасибо.

Добрый...
Из проекта контракта...
7.4. Условием заключения Контракта является предоставление Исполнителем обеспечения исполнения Контракта. Размер обеспечения исполнения Контракта составляет __________________ рублей ______ копеек, что составляет 30 % от начальной (максимальной) цены контракта, обеспечивает надлежащее выполнение обязательств, установленных разделами 1, 2, 4, 5, 6 Контракта, в том числе надлежащее исполнение иных обязательств, предусмотренных Контрактом.
В случае, если предложенная цена Исполнителя снижена на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене Контракта, Исполнитель, предоставляет обеспечение исполнения Контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44 - ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

NhelzuF
Завсегдатай
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 47

Re: Вопросы: антидемпинговые меры

Сообщение sever401 » 12 мар 2020, 16:39

NhelzuF писал(а):
sever401 писал(а):Добрый день, коллеги!
Аукцион: Оказание услуг по обслуживанию и эксплуатации зданий.
НМЦК: 28 819 952,46 ₽
Правильно ли я понимаю, что в рамках закупки: извещение № 0173100005520000001 (https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice ... 5520000001) часть 9 ст.37 не применяется?
Если падение более 25% прикладываем БГ х 1.5 раз?

Спасибо.

Добрый...
Из проекта контракта...
7.4. Условием заключения Контракта является предоставление Исполнителем обеспечения исполнения Контракта. Размер обеспечения исполнения Контракта составляет __________________ рублей ______ копеек, что составляет 30 % от начальной (максимальной) цены контракта, обеспечивает надлежащее выполнение обязательств, установленных разделами 1, 2, 4, 5, 6 Контракта, в том числе надлежащее исполнение иных обязательств, предусмотренных Контрактом.
В случае, если предложенная цена Исполнителя снижена на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене Контракта, Исполнитель, предоставляет обеспечение исполнения Контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44 - ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»


Это все понятно.
Больше интересует обязан ли победитель при падение более 25% по мимо БГ х 1.5 раз, прикладывать гарантийное письмо для обоснования предлагаемой цены контракта?

sever401
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 13:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: антидемпинговые меры

Сообщение sever401 » 12 мар 2020, 17:48

sever401 писал(а):
NhelzuF писал(а):
sever401 писал(а):Добрый день, коллеги!
Аукцион: Оказание услуг по обслуживанию и эксплуатации зданий.
НМЦК: 28 819 952,46 ₽
Правильно ли я понимаю, что в рамках закупки: извещение № 0173100005520000001 (https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice ... 5520000001) часть 9 ст.37 не применяется?
Если падение более 25% прикладываем БГ х 1.5 раз?

Спасибо.

Добрый...
Из проекта контракта...
7.4. Условием заключения Контракта является предоставление Исполнителем обеспечения исполнения Контракта. Размер обеспечения исполнения Контракта составляет __________________ рублей ______ копеек, что составляет 30 % от начальной (максимальной) цены контракта, обеспечивает надлежащее выполнение обязательств, установленных разделами 1, 2, 4, 5, 6 Контракта, в том числе надлежащее исполнение иных обязательств, предусмотренных Контрактом.
В случае, если предложенная цена Исполнителя снижена на двадцать пять и более процентов по отношению к начальной (максимальной) цене Контракта, Исполнитель, предоставляет обеспечение исполнения Контракта с учетом положений статьи 37 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44 - ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»


Это все понятно.
Больше интересует обязан ли победитель при падение более 25% по мимо БГ х 1.5 раз, прикладывать гарантийное письмо для обоснования предлагаемой цены контракта?


Коллеги, вопрос решен!
Достаточно предоставить БГ х 1.5 р.

sever401
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 13:59
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение ar4is » 26 мар 2020, 10:20

коллеги вопрос. закупка для СМП. Было снижение более чем на 25%. Подрядчик хочет предоставить только инф-ию о 3-х контрактах. Нужно ли требовать с него чтоб сумма таких контрактов была выше в 1,5 раза, т.е. работает ли в этом случае ст. 37

ar4is
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 19:39
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Leksele » 26 мар 2020, 10:32

ar4is писал(а):коллеги вопрос. закупка для СМП. Было снижение более чем на 25%. Подрядчик хочет предоставить только инф-ию о 3-х контрактах. Нужно ли требовать с него чтоб сумма таких контрактов была выше в 1,5 раза, т.е. работает ли в этом случае ст. 37

Разве можно двояко эту фразу прочитать
При этом сумма цен таких контрактов должна составлять не менее начальной (максимальной) цены контракта, указанной в извещении об осуществлении закупки и документации о закупке
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11004
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 528

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Просто Петр » 26 мар 2020, 12:00

ar4is писал(а):коллеги вопрос. закупка для СМП. Было снижение более чем на 25%. Подрядчик хочет предоставить только инф-ию о 3-х контрактах. Нужно ли требовать с него чтоб сумма таких контрактов была выше в 1,5 раза, т.е. работает ли в этом случае ст. 37

Нет.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4042
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 248

Re: Вопросы: опыт работы, добросовестность, квалификация

Сообщение dsf-2 » 06 апр 2020, 23:52

Коллеги, прошу сильно не пинать... Как быть с обеспечением, когда падение аукциона свыше 25% и характер аукциона вероятностный? Если я правильно (т.е. буквально) понимаю нормы ст. 37, ст.96 44-ФЗ, там речь идет об НМЦК. Формально НМЦК не падает даже при падении аукциона на 80% (при вероятностном характере). Т.е. получается, что я могу прикрепить 3 контракта, которые суммарно будут больше НМЦК и обеспечение платить не обязан? Было такое мнение на форуме осенью. С тех пор что-то изменилось? Или все осталось по прежнему и я могу так поступать? (Как пример, если бы аукцион 2631206192318000034 прошел на прошлой неделе, его обеспечение можно было бы подтвердить 3-мя контрактами общей суммой свыше 2.2 млн рублей)?

dsf-2
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 14:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: опыт работы, добросовестность, квалификация

Сообщение Leksele » 07 апр 2020, 07:59

dsf-2 писал(а):Коллеги, прошу сильно не пинать... Как быть с обеспечением, когда падение аукциона свыше 25% и характер аукциона вероятностный? Если я правильно (т.е. буквально) понимаю нормы ст. 37, ст.96 44-ФЗ, там речь идет об НМЦК. Формально НМЦК не падает даже при падении аукциона на 80% (при вероятностном характере). Т.е. получается, что я могу прикрепить 3 контракта, которые суммарно будут больше НМЦК и обеспечение платить не обязан? Было такое мнение на форуме осенью. С тех пор что-то изменилось? Или все осталось по прежнему и я могу так поступать? (Как пример, если бы аукцион 2631206192318000034 прошел на прошлой неделе, его обеспечение можно было бы подтвердить 3-мя контрактами общей суммой свыше 2.2 млн рублей)?

номер 2631206192318000034 не бьётся
В вопросе нет самого главного.
У вас закупка для СМП? Если нет, то правила части 8.1 ст.96 не действуют.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11004
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1244 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 528

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron