Вопросы: лицензии и дополнительные требования

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: лицензии, доверенности и дополнительные требова

Сообщение Leksele » 05 июл 2019, 15:46

Ирина_А писал(а):Аукцион на прочистку дренажной системы и канализационных труб. Должны ли мы как заказчики требовать лицензию на деятельность по сбору отходов I-IV классов опасности?

;;-)))
Спасибо! Поржал от души!
И Регистрацию в Спортлото!
И сантехникам надо бы сдавать экзамены по физподготовке....
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11406
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 1278 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 548

Re: Вопросы: лицензии, доверенности и дополнительные требова

Сообщение Ирина_А » 05 июл 2019, 15:55

Что такого смешного?! Ответ Росприроднадзора на запрос подрядчика: "Добрый день! Наше предприятие планирует выполнять для города работы по прочистке городской ливневой канализации с помощью илососных и каналопромывочных машин. Сообщите, для данной работы нужна лицензия на деятельность по сбору опасных отходов или нет.
Ответ:
В соответствии с пунктом 30 части 1 статьи 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее – Закон) лицензированию подлежит деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности.
В случае, если при осуществлении работ по прочистке городской ливневой канализации с помощью илососных и каналопромывочных машин планирует осуществлять сбор, использование, обезвреживание, размещение отходов I-IV классов опасности, то ему необходимо получить лицензию на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I-IV классов опасности.
Тема:
Вопросы лицензирования
Дата добавления:
четверг, 9 февраля, 2012"

Ирина_А
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 25 май 2017, 22:31
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Документы о соответствии участника дополнительным требования

Сообщение scorp » 09 июл 2019, 17:22

Добрый день!

Подскажите, сейчас в связи с новыми изменениями 44-ФЗ, теперь предоставляются документы на электронную площадку, если аукцион более 10 млн. рублей, а именно:

копия разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию (за исключением случаев, при которых разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не выдается в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности). Указанный документ должен быть подписан не ранее чем за 3 года до даты окончания срока подачи заявок на участие в закупке

договор есть, кс-2 есть, а вот разрешение на ввод объекта капитального строительства нет.

что тогда прикреплять на площадку сбербанк-аст (у них этот документ надо обязательно прикреплять) ?

scorp
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:49
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Документы о соответствии участника дополнительным требов

Сообщение inagro » 09 июл 2019, 17:26

scorp писал(а):что тогда прикреплять на площадку сбербанк-аст

какой-нибудь файл содержащий единственную фразу "Это как раз тот случай, при котором разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не выдается в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности", не?

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2916
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 291
Предупреждения: 1

Re: Документы о соответствии участника дополнительным требов

Сообщение Leksele » 09 июл 2019, 19:50

inagro писал(а):какой-нибудь файл содержащий единственную фразу "Это как раз тот случай, при котором разрешение на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию не выдается в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности", не?

Приветствую!
Скорее всего не прокатит.
А почему не получить? У того кто сдавал объект есть 100%
Или накрайняк не нарисовать?
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11406
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 1278 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 548

Re: Документы о соответствии участника дополнительным требов

Сообщение inagro » 09 июл 2019, 20:18

Leksele писал(а):А почему не получить?

это может быть опыт исполнения одного контракта на выполнение работ по капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства (за исключением линейного объекта), не?
Leksele писал(а):Или накрайняк не нарисовать?

глянь как забавно с нарисованными может бывать:
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... d=24331395

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2916
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 291
Предупреждения: 1

Re: Документы о соответствии участника дополнительным требов

Сообщение Leksele » 09 июл 2019, 20:47


Немного другое
У ТС было введение в строй, но у него доков нет.
Так бывает у субподрядчиков
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11406
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 1278 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 548

Транспортные услуги и ПП №99 (квалификация)

Сообщение OMZ » 04 дек 2019, 15:53

Коллеги, есть кто закупает или предоставляет транспортные услуги по перевозке детей? Возник вопрос, что в 99 постановлении понимается под "копия (копии) документа (документов), подтверждающего (подтверждающих) в соответствии с законодательством Российской Федерации наличие на праве собственности или на ином законном основании автобусов, предполагаемых к использованию для организованной перевозки групп детей;"?
Логично предположить что это ПТС, но под ПТС есть отдельный пункт
Договор купли-продажи? Но он относится к документам удостоверяющим право собственности (а не подтверждающим наличие на праве собственности). Да и к тому же содержит персональные данные третьих лиц, за распространение которых исполнитель может получить штраф.

З.Ы. Коллеги-модераторы, я тему потом объединю с общей.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Создание и сопровождение сайтов - agent@spd-inter.net
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10364
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 556

Re: Транспортные услуги и ПП №99 (квалификация)

Сообщение rus94 » 04 дек 2019, 15:58

в ПТС есть "странная" графа "документ на право собственности", вот там и смотрите. Да, ДКП примерно такой документ)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15355
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 1671 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 771

Re: Транспортные услуги и ПП №99 (квалификация)

Сообщение m4mind » 04 дек 2019, 16:00

стс?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group