Вопросы: требование СРО

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Вопросы: требование СРО

Сообщение Лера1987 » 08 июн 2019, 08:28

────────────────
Это действующая агрегированная тема.
────────────────

────────────────
Продолжение агрегированной темы. Предыдущее обсуждение: post103818.html#p103818
────────────────

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных со свидетельствами и выпусками СРО по закупкам в 44-ФЗ.

Быстрый переход
────────────────

Всем доброго дня/вечера/ночи.
Уважаемые, знатоки. Подскажите пожалуйста, новичку.
Готовлю аукцион на капитальный ремонт бассейна (сумма до 3х млн.), нужно ли мне устанавливать требование к участникам о наличии СРО?
Чем больше читаю ГрК РФ тем больше не понимаю.
Смущает ст 52 ГрК ч.2.1. (Данное требование не распространяется:
- на участников, которые предложат цену контракта 3 млн. руб. и менее. Такие участники не обязаны быть членами СРО в силу ч.2.1. ст. 52 ГрК РФ)

Лера1987
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 май 2019, 10:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: СРО (капитальный ремонта бассейна)

Сообщение rus94 » 08 июн 2019, 11:53

Лера1987 писал(а):нужно ли мне устанавливать требование к участникам о наличии СРО?
Чем больше читаю ГрК РФ тем больше не понимаю.
Смущает ст 52 ГрК ч.2.1. (Данное требование не распространяется:
- на участников, которые предложат цену контракта 3 млн. руб. и менее. Такие участники не обязаны быть членами СРО в силу ч.2.1. ст. 52 ГрК РФ)

Не нужно, Ваш КЭП
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15215
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 1653 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 746

Re: Вопросы: требование СРО

Сообщение Мишунина » 08 июл 2019, 15:05

Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли СРО на благоустройство? Благоустройство в данном случае включает освещение, МАФы, прокладку канализации.

Мишунина
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 10:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: требование СРО

Сообщение Tregart » 08 июл 2019, 16:12

https://www.rinfin.ru/sro/builders/pere ... idov-rabot - вот тут написано, на что нужно, а на что нет.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Вопросы: требование СРО

Сообщение Мишунина » 08 июл 2019, 16:31

Tregart писал(а):https://www.rinfin.ru/sro/builders/perechen-stroitelnih-vidov-rabot - вот тут написано, на что нужно, а на что нет.

спасибо. я читала этот приказ. благоустройство как таковое там не звучит. Мой вопрос больше наверное даже звучит так "относится ли благоустройство в данном случае к строительству".

Мишунина
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 10:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: требование СРО

Сообщение Tregart » 08 июл 2019, 16:47

нет

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1292
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Вопросы: требование СРО

Сообщение Мишунина » 08 июл 2019, 16:57

Tregart писал(а):нет

это беда тогда. Спасибо

Мишунина
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 10:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: требование СРО

Сообщение скорпиос » 08 июл 2019, 20:30

Мишунина писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли СРО на благоустройство? Благоустройство в данном случае включает освещение, МАФы, прокладку канализации.

Членство в строительном СРО требуется при выполнении работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объекта капитального строительства (ст. 52 ГрадКодекса). В ст. 1 Градкодекса есть все эти определения: и капремонт , и реконструкция, и строительство, и объект капитального строительства в том числе и благоустройство. Важно не путать один момент - многие в благоустройство пытаются всунуть работы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту ОКСа. Здеся ужу получается не благоустройство, а соответственно строительные работы, реконструкция или капремонт ОКСа. А тута уже надо требовать членство в СРО (ну учитывая исключения из требований)..
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2232
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 94

Законно ли установлено требования по СРО

Сообщение Rom4eg » 31 июл 2019, 14:20

Добрый день! :ne_vi_del: подскажите пожалуйста, заказчик указал наименование работ : 42.11.20.000: Работы строительные по строительству автомагистралей, автомобильных дорог, улично-дорожной сети и прочих автомобильных или пешеходных дорог, и взлетно-посадочных полос аэродромов
по смете и ТЗ заказчику наименование работ "Выполнение работ по устройству тротуаров, освещения и парковочных мест у д.1 " в приказе МинРегРазвитя такого пункта я не нашел, законно или нет в данном случае установление требования по СРО? Заранее спасибо

Rom4eg
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 16:09
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Законно ли установлено требования по СРО

Сообщение Милович » 31 июл 2019, 14:27

Rom4eg писал(а):Добрый день! :ne_vi_del: подскажите пожалуйста, заказчик указал наименование работ : 42.11.20.000: Работы строительные по строительству автомагистралей, автомобильных дорог, улично-дорожной сети и прочих автомобильных или пешеходных дорог, и взлетно-посадочных полос аэродромов
по смете и ТЗ заказчику наименование работ "Выполнение работ по устройству тротуаров, освещения и парковочных мест у д.1 " в приказе МинРегРазвитя такого пункта я не нашел, законно или нет в данном случае установление требования по СРО? Заранее спасибо

Что за приказ МинРегиона? от 30.12.2009 N 624 ? Он не действует. На текущий момент нужно опираться на нормы ГрК а там уровень СРО от суммы нмц - от 3 млн. Правда виды работ по смете не совсем будут объектами кап.строительства. Но это надо уточнять.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 2751
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 181

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group