Вопросы: требование СРО

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: требование СРО

Сообщение BilliBons » 14 ноя 2019, 10:41

Зачем её подправляют? Она что , дорогая? Или чтоб потом если что сказать - вы меня неправомерно допустили, давай по обоюдке расторгаться?

BilliBons
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вторая часть: отклонение из-за лицензии или СРО

Сообщение Тавифа » 30 дек 2019, 09:41

Добрый день!
закупка "Капитальный ремонт жилых зданий (объектов недвижимого имущества)" стоимость 3 800 000, наименование работ "Работы штукатурные внешние и внутренние с применением штукатурных сеток и дранок"


1.6.1. Единые требования к участникам закупки
К участнику установлены следующие требования:

1.6.1.1. Соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, являющимся объектом закупки: требование установлено.
В соответствии со статьей 55.8 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее, «ГрКРФ»), Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо имеет право выполнять, реконструкцию объектов капитального строительства по договору строительного подряда, заключенным с застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, или региональным оператором, при условии, что такой индивидуальный предприниматель или такое юридическое лицо является членом соответственно саморегулируемой организации в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, если иное не установлено ГрКРФ. Член саморегулируемой организации имеет право выполнять реконструкцию, объектов капитального строительства по договору строительного подряда, заключаемым с использованием конкурентных способов заключения договоров, при соблюдении в совокупности следующих условий: 1) наличие у саморегулируемой организации, членом которой является такое лицо, компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств, сформированного в соответствии со статьями 55.4 и 55.16 ГрКРФ; 2) если совокупный размер обязательств по договорам строительного подряда не превышает предельный размер обязательств, исходя из которого таким лицом был внесен взнос в компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств в соответствии с частью 11 или 13 статьи 55.16 ГрКРФ. Количество договоров строительного подряда, которые могут быть заключены членом саморегулируемой организации с использованием конкурентных способов заключения договоров, не ограничивается. Член саморегулируемой организации, основанной на членстве лиц, осуществляющих строительство, должен быть зарегистрирован в том же субъекте Российской Федерации, в котором зарегистрирована такая саморегулируемая организация, за исключением случаев, указанных в части 3 статьи 55.6 Градостроительного кодекса РФ Указанные требования не распространяются на случаи, предусмотренные частями 2.1, 2.2 статьи 52 Градостроительного кодекса РФ. Перечень документов, которые должны быть представлены участниками в соответствии с данным пунктом: Выписка из реестра членов саморегулируемой организации (далее – СРО), основанной на членстве лиц, осуществляющих строительство, выданная по форме согласно Приказу Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 16.02.2017 № 58 «Об утверждении формы выписки из реестра членов саморегулируемой организации». При этом, следует учитывать, что срок действия выписки из реестра членов саморегулируемой организации составляет один месяц с даты ее выдачи.


Вопрос, нафик при таких работах членство в СРО? или я что то не догоняю?
сейчас я поставщик, но могу быть и заказчиком))
Аватар пользователя
Тавифа
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 05:32
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вторая часть: отклонение из-за лицензии или СРО

Сообщение NhelzuF » 30 дек 2019, 11:59

Тавифа писал(а):Вопрос, нафик при таких работах членство в СРО?

Потому что
Тавифа писал(а):закупка "Капитальный ремонт жилых зданий (объектов недвижимого имущества)" стоимость 3 800 000, наименование работ "Работы штукатурные внешние и внутренние с применением штукатурных сеток и дранок"

NhelzuF
Завсегдатай
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 47

Re: Вторая часть: отклонение из-за лицензии или СРО

Сообщение +ОЗ+ » 30 дек 2019, 12:42

NhelzuF писал(а):
Тавифа писал(а):Вопрос, нафик при таких работах членство в СРО?

Потому что
Тавифа писал(а):закупка "Капитальный ремонт жилых зданий (объектов недвижимого имущества)" стоимость 3 800 000, наименование работ "Работы штукатурные внешние и внутренние с применением штукатурных сеток и дранок"
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Вторая часть: отклонение из-за лицензии или СРО

Сообщение Тавифа » 30 дек 2019, 15:40

NhelzuF писал(а):
Тавифа писал(а):Вопрос, нафик при таких работах членство в СРО?

Потому что
Тавифа писал(а):закупка "Капитальный ремонт жилых зданий (объектов недвижимого имущества)" стоимость 3 800 000, наименование работ "Работы штукатурные внешние и внутренние с применением штукатурных сеток и дранок"

а разве "Работы штукатурные внешние и внутренние с применением штукатурных сеток и дранок" это капитальный ремонт?
сейчас я поставщик, но могу быть и заказчиком))
Аватар пользователя
Тавифа
Завсегдатай
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 05:32
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вторая часть: отклонение из-за лицензии или СРО

Сообщение Милович » 30 дек 2019, 15:47

Тавифа писал(а):
NhelzuF писал(а):
Тавифа писал(а):Вопрос, нафик при таких работах членство в СРО?

Потому что
Тавифа писал(а):закупка "Капитальный ремонт жилых зданий (объектов недвижимого имущества)" стоимость 3 800 000, наименование работ "Работы штукатурные внешние и внутренние с применением штукатурных сеток и дранок"

а разве "Работы штукатурные внешние и внутренние с применением штукатурных сеток и дранок" это капитальный ремонт?


По жилим не помню постановление, но возможно по аналогии с нежилыми.
Постановление Госстроя СССР от 29.12.1973 N 279
"Об утверждении Положения о проведении планово-предупредительного ремонта производственных зданий и сооружений"

VIII. Внутренние штукатурные, облицовочные
и малярные работы

1. Возобновление штукатурки всех помещений и ремонт штукатурки в объеме более 10% общей оштукатуренной поверхности.
2. Смена облицовки стен в объеме более 10% общей площади облицованных поверхностей.


При проведении работ по капитальному ремонту здание использовать нельзя. Его эксплуатация допускается только после окончания такого ремонта (ч. 4 ст. 55.24 ГрК РФ).

Согласно письма Минфина России от 14 января 2004 г. N 16-00-14/10 определять виды ремонта (текущий или капитальный) и различия между ними обязаны технические службы учреждения путем разработки в рамках системы планово-предупредительных ремонтов соответствующих нормативных документов.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 2863
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 194

Re: Вопросы: требование СРО

Сообщение Алексей88 » 17 фев 2020, 17:23

Добрый день. Проводим эл. аукцион на разработку проектно-сметной документации кабельной сети. В требованиях к участникам хотим указать, что необходимо предоставить выписку из реестра членов СРО согласно ст. 55.8 Градостроительного кодекса.
Подскажите пожалуйста, насколько законно требовать данную выписку в рамках такой закупки ?
Спасибо

Алексей88
Завсегдатай
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 4

Re: Вопросы: требование СРО

Сообщение скорпиос » 18 фев 2020, 20:51

Алексей88 писал(а):Добрый день. Проводим эл. аукцион на разработку проектно-сметной документации кабельной сети. В требованиях к участникам хотим указать, что необходимо предоставить выписку из реестра членов СРО согласно ст. 55.8 Градостроительного кодекса.
Подскажите пожалуйста, насколько законно требовать данную выписку в рамках такой закупки ?
Спасибо

Статья 48 Градкодекса и статьи 31 №44-ФЗ.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2250
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 99

Re: Вопросы: требование СРО

Сообщение Алексей88 » 27 фев 2020, 11:48

скорпиос писал(а):
Алексей88 писал(а):Добрый день. Проводим эл. аукцион на разработку проектно-сметной документации кабельной сети. В требованиях к участникам хотим указать, что необходимо предоставить выписку из реестра членов СРО согласно ст. 55.8 Градостроительного кодекса.
Подскажите пожалуйста, насколько законно требовать данную выписку в рамках такой закупки ?
Спасибо

Статья 48 Градкодекса и статьи 31 №44-ФЗ.


Я правильно понимаю, что исходя из ч. 1 ст. 48 членство в СРО необходимо лишь при разработке проектно-сметной документации в рамках капитального строительства ??

Алексей88
Завсегдатай
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 4

Re: Вопросы: требование СРО

Сообщение скорпиос » 27 фев 2020, 22:00

Алексей88 писал(а):
скорпиос писал(а):
Алексей88 писал(а):Добрый день. Проводим эл. аукцион на разработку проектно-сметной документации кабельной сети. В требованиях к участникам хотим указать, что необходимо предоставить выписку из реестра членов СРО согласно ст. 55.8 Градостроительного кодекса.
Подскажите пожалуйста, насколько законно требовать данную выписку в рамках такой закупки ?
Спасибо

Статья 48 Градкодекса и статьи 31 №44-ФЗ.


Я правильно понимаю, что исходя из ч. 1 ст. 48 членство в СРО необходимо лишь при разработке проектно-сметной документации в рамках капитального строительства ??

При строительстве, реконструкции или капитальном ремонте объекта капитального строительства. Тут главное понять -будут ли эти работы (кабельной сети) в рамках капремонта, реконструкции или строительства ОКСа. А это статья 1 Градкодекса - п.10, 10.1, 13,14,14.1, 14.2,14.3. Имейте ввиду - линейные объекты то же являются объектом капитального строительства.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2250
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 99

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], kir_dfg, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group