Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение mihsmol » 20 дек 2019, 16:35

Если бюджетное учреждение, то как?

mihsmol
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 15:34
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение: обсуждение техподдержки и крики души

Сообщение kir_dfg » 22 дек 2019, 19:38

mihsmol писал(а):Если бюджетное учреждение, то как?

Ключевой момент - федеральное или нет.
Наверняка все вопрошающие такими вопросами есть федеральные, вот у них и нет этого пункта в меню.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Вика Кальянова » 24 дек 2019, 12:40

Добрый день!

Коллеги, подскажите, пжлст, мы Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного проф образования - ПГ я утверждаю с момента утверждения ПФХД?
До этого срока, просто создаю проект на ЕИС , не публикуя его?

Вика Кальянова
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 09:22
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение ДиМкА » 25 дек 2019, 00:19

Вика Кальянова писал(а):Добрый день!

Коллеги, подскажите, пжлст, мы Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного проф образования - ПГ я утверждаю с момента утверждения ПФХД?
До этого срока, просто создаю проект на ЕИС , не публикуя его?

ч. 7 ст. 16 План-график формируется государственным, муниципальным учреждениями, государственным, муниципальным унитарными предприятиями в соответствии с требованиями настоящей статьи при планировании финансово-хозяйственной деятельности государственного, муниципального учреждений, государственного, муниципального унитарных предприятий и утверждается в течение десяти рабочих дней после утверждения соответственно плана финансово-хозяйственной деятельности государственного, муниципального учреждений, плана (программы) финансово-хозяйственной деятельности государственного, муниципального унитарных предприятий.

Постановление Правительства РФ от 30.09.2019 № 1279 "Об установлении порядка формирования, утверждения планов-графиков закупок, внесения изменений в такие планы-графики, размещения планов-графиков закупок в единой информационной системе в сфере закупок, особенностей включения информации в такие планы-графики и требований к форме планов-графиков закупок и о признании утратившими силу отдельных решений Правительства Российской Федерации"
12. План-график утверждается в течение 10 рабочих дней:
б) заказчиками и лицами, указанными в подпунктах "б" - "г", "ж" - "и" пункта 2 настоящего Положения, - со дня, следующего за днем утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности учреждения или плана (программы) финансово-хозяйственной деятельности унитарного предприятия;
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Вика Кальянова » 25 дек 2019, 08:22

ДиМкА писал(а):
Вика Кальянова писал(а):Добрый день!

Коллеги, подскажите, пжлст, мы Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного проф образования - ПГ я утверждаю с момента утверждения ПФХД?
До этого срока, просто создаю проект на ЕИС , не публикуя его?

ч. 7 ст. 16 План-график формируется государственным, муниципальным учреждениями, государственным, муниципальным унитарными предприятиями в соответствии с требованиями настоящей статьи при планировании финансово-хозяйственной деятельности государственного, муниципального учреждений, государственного, муниципального унитарных предприятий и утверждается в течение десяти рабочих дней после утверждения соответственно плана финансово-хозяйственной деятельности государственного, муниципального учреждений, плана (программы) финансово-хозяйственной деятельности государственного, муниципального унитарных предприятий.

Постановление Правительства РФ от 30.09.2019 № 1279 "Об установлении порядка формирования, утверждения планов-графиков закупок, внесения изменений в такие планы-графики, размещения планов-графиков закупок в единой информационной системе в сфере закупок, особенностей включения информации в такие планы-графики и требований к форме планов-графиков закупок и о признании утратившими силу отдельных решений Правительства Российской Федерации"
12. План-график утверждается в течение 10 рабочих дней:
б) заказчиками и лицами, указанными в подпунктах "б" - "г", "ж" - "и" пункта 2 настоящего Положения, - со дня, следующего за днем утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности учреждения или плана (программы) финансово-хозяйственной деятельности унитарного предприятия;


Спасибо большое.
Подскажите, пжлст, такой момент:
Я делала изменения в ПЗ и Пг на текущий год в связи с экономией средств.
Я тоже думала, что сначала делают ПФХД а потом ПЗ-ПГ.
Но сейчас экономист не может утвердить ПФХД в своей системе, пишет, что сначала нужен ПЗ.
Почему так? получается, что я сначала делаю ПЗ, а потом она ПФХД...а далее уже ПГ

Вика Кальянова
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 09:22
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Намерения, планы, слухи (44-ФЗ)

Сообщение Милович » 25 дек 2019, 18:10

Немного не в тему - подскажите - План по 44 теперь руководитель должен только в цифре подписывать, эп?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Намерения, планы, слухи (44-ФЗ)

Сообщение Verral » 25 дек 2019, 18:45

Милович писал(а):Немного не в тему - подскажите - План по 44 теперь руководитель должен только в цифре подписывать, эп?


Правила, утвержденные ПП РФ от 30.09.2019 № 1279, пункт 3:

3. План-график формируется в форме электронного документа (за исключением случая, предусмотренного пунктом 25 настоящего Положения) по форме согласно приложению и утверждается посредством подписания усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика.
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение ДиМкА » 26 дек 2019, 00:25

Вика Кальянова писал(а):Спасибо большое.
Подскажите, пжлст, такой момент:
Я делала изменения в ПЗ и Пг на текущий год в связи с экономией средств.
Я тоже думала, что сначала делают ПФХД а потом ПЗ-ПГ.
Но сейчас экономист не может утвердить ПФХД в своей системе, пишет, что сначала нужен ПЗ.
Почему так? получается, что я сначала делаю ПЗ, а потом она ПФХД...а далее уже ПГ

Не подскажу по поводу очередности утверждения и почему ПФХД не утверждается без ПЗ.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение Deker2301 » 26 дек 2019, 18:27

Пункт 6 ППРФ1279: "6. План-график формируется путем внесения изменений в утвержденные показатели плана-графика на очередной финансовый год и первый год планового периода и составления показателей плана-графика на второй год планового периода."
У меня в ПГ на 19-21гг. два трехлетних контракта с 19 по 21 гг. Сейчас до нас довели лимиты на 20-22. Нужно ли переносить лимиты 2020 и 2021 годов в ПГ на 20-22?
Если по одному контракту объем доведенных лимитов увеличился (в ПГ 19-21 указано 100т.р на 19 год, 100 т.р. на 20, 100т.р. на 21.) Сейчас фактически на 20 и 21 годы довели по 150 т.р. Где мне отразить эти изменения? в ПГ на 19-21? или нужно отразить это в ПН 20-22?

Deker2301
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 18:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2020-2022 годы

Сообщение kir_dfg » 27 дек 2019, 07:30

Deker2301 писал(а):Пункт 6 ППРФ1279: "6. План-график формируется путем внесения изменений в утвержденные показатели плана-графика на очередной финансовый год и первый год планового периода и составления показателей плана-графика на второй год планового периода."
У меня в ПГ на 19-21гг. два трехлетних контракта с 19 по 21 гг. Сейчас до нас довели лимиты на 20-22. Нужно ли переносить лимиты 2020 и 2021 годов в ПГ на 20-22?
Если по одному контракту объем доведенных лимитов увеличился (в ПГ 19-21 указано 100т.р на 19 год, 100 т.р. на 20, 100т.р. на 21.) Сейчас фактически на 20 и 21 годы довели по 150 т.р. Где мне отразить эти изменения? в ПГ на 19-21? или нужно отразить это в ПН 20-22?

Пункт 6 относится к формированию ПГ на основе предыдущих ПГ с 2020. Сами подумайте, до этого же не было трехлетних ПГ.
В остальном все по-старому, закупка включается в план того года, в котором проводится. Корректировать планы предыдущих лет в данном случае нет необходимости.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group