Вопросы: ограничения по ПП РФ 878 (радиоэлектроника)

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Вопросы: постановление 878 (радиоэлектроника)

Сообщение OMZ » 26 сен 2019, 18:03

rus94 писал(а):
m4mind писал(а):
OMZ писал(а):да :-) отвлекли, не прикрепил ссылку)

чёт слабенькая жалоба какая-то
там косяков вагон, а жалобить просто за то, чтобы жалобить - ну такое

+1
вообще не понял цель этого высера)

в жалобе только один момент интересен. Сокращение сроков подачи заявок. Как я понял косяк из-за прохождения контроля вылез. Вот и интересно, что же комиссия решит)

У нас каждый квартал в УФАСе проходят публичные слушания. Где можно задать вопросы и получить (а чаще всего не получить) ответы. Вот хочу на следующие слушания с этой закупкой поехать) посмотреть на реакцию :-)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: постановление 878 (радиоэлектроника)

Сообщение m4mind » 26 сен 2019, 18:13

OMZ писал(а):Вот и интересно, что же комиссия решит)

известно что - нарушение не повлияло на результаты определения поставщика, предписание не выдавать

OMZ писал(а):У нас каждый квартал в УФАСе проходят публичные слушания. Где можно задать вопросы и получить (а чаще всего не получить) ответы. Вот хочу на следующие слушания с этой закупкой поехать) посмотреть на реакцию :-)

УФАС: у кого есть вопросы?
OMZ: у меня есть
УФАС: задавайте, пожалуйста
OMZ: а вот тут закупка была проведена на поставку моноблоков на 19 мультов ...
УФАС (перебивает): если вопросов больше не осталось, прошу считать слушание оконченным. А этого нахала больше не пускать
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: постановление 878 (радиоэлектроника)

Сообщение rus94 » 26 сен 2019, 18:30

OMZ писал(а):в жалобе только один момент интересен. Сокращение сроков подачи заявок. Как я понял косяк из-за прохождения контроля вылез. Вот и интересно, что же комиссия решит)

Известно что, зак должен направлять сведения на контроль с учётом сроков 1236приказа (или какой он там) ... Короче, направлять на контроль с учётом одного раб дня плюсом.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: постановление 878 (радиоэлектроника)

Сообщение rus94 » 26 сен 2019, 18:32

Другой разговор, если казна проверяла дольше чем один раб. День и из за этого сроки съехали, тогда зак невиноватый)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: постановление 878 (радиоэлектроника)

Сообщение BupTaJIeT » 26 сен 2019, 18:45

д) документы для подтверждения признания отдельных видов радиоэлектронной продукции продукцией, произведенной на территории Российской Федерации, в заявке (окончательном предложении), в которой содержится предложение о поставке отдельных видов радиоэлектронной продукции, включенных в перечень (в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.09.2016 г. № 878 «О мерах стимулирования производства радиоэлектронной продукции на территории Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, о внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. № 925 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» «Об ограничениях и условиях допуска отдельных видов радиоэлектронной продукции, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»):
- декларация участника закупки о нахождении радиоэлектронной продукции в реестре с указанием номера реестровой записи.

люди доброе пожалуйста подскажите что я должен приложить(какие документы) ко второй части заявки?.
у меня 7 позиций все ОКПД 26....
Две позиции производства Россия. Остальные Китай, таиланд.

BupTaJIeT
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: постановление 878 (радиоэлектроника)

Сообщение OMZ » 26 сен 2019, 18:55

m4mind писал(а):УФАС: у кого есть вопросы?
OMZ: у меня есть
УФАС: задавайте, пожалуйста
OMZ: а вот тут закупка была проведена на поставку моноблоков на 19 мультов ...
УФАС (перебивает): если вопросов больше не осталось, прошу считать слушание оконченным. А этого нахала больше не пускать

после последнего слушания примерно так мне и было сказано, в неформальной обстановке :-)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: постановление 878 (радиоэлектроника)

Сообщение kir_dfg » 30 сен 2019, 15:11

Вопрос на засыпку, коллеги. Так все-таки тот, прости господи, реестр, который размещен "на обсуждение", он считается реестром или нет? То есть, допустим, если я покупаю щас моноблоки, я обязан указать, что мне только один из двух "моноблоков" в этом реестре привозить, иначе секир-башка?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: постановление 878 (радиоэлектроника)

Сообщение m4mind » 30 сен 2019, 15:35

kir_dfg писал(а):Вопрос на засыпку, коллеги. Так все-таки тот, прости господи, реестр, который размещен "на обсуждение", он считается реестром или нет? То есть, допустим, если я покупаю щас моноблоки, я обязан указать, что мне только один из двух "моноблоков" в этом реестре привозить, иначе секир-башка?

и (или) радиоэлектронная продукция, включенная в реестр, по своим функциональным, техническим и (или) эксплуатационным характеристикам не соответствует установленным заказчиком требованиям к планируемой к закупке радиоэлектронной продукции.


я бы заменил пару характеристик или вообще бы выкинул и, типа, не соответствует, значит ваш бред применять не буду
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Re: Вопросы: постановление 878 (радиоэлектроника)

Сообщение tumbb » 30 сен 2019, 16:23

kir_dfg писал(а):Вопрос на засыпку, коллеги. Так все-таки тот, прости господи, реестр, который размещен "на обсуждение", он считается реестром или нет? То есть, допустим, если я покупаю щас моноблоки, я обязан указать, что мне только один из двух "моноблоков" в этом реестре привозить, иначе секир-башка?

Заказчик должен справоцировать публикацией извещения конкурентную процедуру.
Да! Не менее двух подходящих под требования заказчика. :du_ma_et:
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Вопросы: постановление 878 (радиоэлектроника)

Сообщение tumbb » 30 сен 2019, 17:08

kir_dfg
п. б) ч. 12, ПП РФ от 10 июля 2019 г. N 878
с 1 сентября 2019 г. обеспечить формирование и ведение реестра,

значит Он есть :)
и на сайте Минпромторга Мы его видим.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Пред.След.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group