Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Al'tair » 14 апр 2022, 14:55

Alienora писал(а):
Al'tair писал(а):Добрый день, прошу подсказать, как правильно поступить. Получили ЭЦП на сотрудника, участвовали (т.е. подавали заявку и ценовое предложение) по ЭЦП сотрудника организации по доверенности. Также планируем подписывать на площадке Контракт ЭЦП сотрудника.
Вопрос: в Контракте, который опубликовал Зак, подписанты оставили ген.директора. Нужно ли протокол разногласий направлять, чтобы заменили на сотрудника (т.е. в преамбуле и в реквизитах подписи)? если подписывается эцп сотрудника

А сами как думаете, будет ли действительным такой контракт, если подписывает его не тот, кто указан?
Если в доверенности сотрудника прописаны полномочия и по подписанию контракта, то направляйте протокол разногласий, чтобы подписант был в преамбуле, реквизитах и ЭП один и тот же.


Положениями ГК РФ предусмотрено, что, сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, либо должным образом уполномоченными ими лицами — ст. 160, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ}

Ни из статьи 160 ГК РФ, ни из каких-либо иных статей ГК РФ, ни из части 7 статьи 83.2 Закона № 44-ФЗ не следует, что контракт должен быть обязательно подписан только тем лицом, фамилия которого указана в тексте контракта.

Т.е. несовпадение фактического подписанта с лицом в преамбуле контракта не влечет его недействительность или незаключенность.

Но хотелось бы услышать, как это на практике... Кто работает по эцп сотрудника организации

Al'tair
Завсегдатай
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 14:12
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Leksele » 15 апр 2022, 03:41

Al'tair писал(а):
Положениями ГК РФ предусмотрено, что, сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, либо должным образом уполномоченными ими лицами — ст. 160, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ}

Ни из статьи 160 ГК РФ, ни из каких-либо иных статей ГК РФ, ни из части 7 статьи 83.2 Закона № 44-ФЗ не следует, что контракт должен быть обязательно подписан только тем лицом, фамилия которого указана в тексте контракта.

Т.е. несовпадение фактического подписанта с лицом в преамбуле контракта не влечет его недействительность или незаключенность.

Но хотелось бы услышать, как это на практике... Кто работает по эцп сотрудника организации

Добрый день,
Вижу снова война и ссылки на ГК РФ.
По вопросам заключения договоров даже Пленум ВС РФ родил приличный документ.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314779/
Полезно изучить, в том числе и вопросы заключения
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 11948
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 443 раз.
Поблагодарили: 1348 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Борисова Ю » 19 апр 2022, 12:02

Добрый день. Прошу помощи в решении вопроса. Заключили контракт посредством аукциона. Есть необходимость изменения места проведения работ. Т.е. по смете - ремонт куска трубы от А до Б. Выполнить так нельзя. Нужно от А до С и от К до М Объем тот же, цена та же, материалы те же. только вместо одного куска - два, и адрес другой. Возможно ли так сделать?

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Olgerd » 19 апр 2022, 12:32

Борисова Ю писал(а):Добрый день. Прошу помощи в решении вопроса. Заключили контракт посредством аукциона. Есть необходимость изменения места проведения работ. Т.е. по смете - ремонт куска трубы от А до Б. Выполнить так нельзя. Нужно от А до С и от К до М Объем тот же, цена та же, материалы те же. только вместо одного куска - два, и адрес другой. Возможно ли так сделать?

День добрый. Классическая неопределённость в рамках трактовки понятия существенных условий контракта, которые раз и навсегда расписали бы в ст. 95 и баста, но нет, не распишут никак. Сделать конечно можно, провести как изменение несущественных условий. Но ответственность... зависит от точки зрения ваших КО. Проект есть? Или без проекта?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1684
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 236

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Борисова Ю » 19 апр 2022, 14:22

Проекта нету. Смета, тех задание и согласование в области. деньги областные. Могут потом не дать, если не одобрят?

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Olgerd » 19 апр 2022, 15:39

Борисова Ю писал(а):Проекта нету. Смета, тех задание и согласование в области. деньги областные. Могут потом не дать, если не одобрят?

Могут. Если не одобрят. Если в смете расписано, где и какой кусок трубы должен быть, то смету обязательно надо переделывать. А то будет похоже на то, что перепутали, где асфальт класть, уложили у начальника на даче. Как приёмку проводить будете? Я бы скорее всего выступил за расторжение контракта и заключение нового. Если совсем не хочется расторгать, обратился бы с запросом в свой УФАС, пусть дадут письменно ответ, рассматривают они такое изменение условий контракта как изменение существенных условий или нет.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1684
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 236

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение _Sova_ » 04 авг 2022, 22:43

Прошу совета по следующей ситуации: был аукцион на поставку товара, установлен 126 приказ. Мы поставщики, выиграли, заказчик присылает нам контракт без снижения -15%. потом в процессе подписания (то есть наш срок еще не истек) пишет нам письмо на почту, что "есть необходимость снизить цену контракта на 15% по условиям 126 приказа" (типа они там просмотрели что кто-то заявился с Россией). и как нам быть? они, конечно, хотят, чтобы мы разногласия подали и попросили снизить нам цену контракта, но это же абсурд. стрелять самим себе в ногу не хочется.

_Sova_
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 мар 2022, 21:43
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение colainru » 11 окт 2022, 14:17

Добрый день!
В тексте контракта по 44-ФЗ нет конкретной даты до какого числа действует контракт, а написано так:
Контракт вступает в силу с момента его заключения Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту.
В тех.задании указано, что оказать услугу в течение 10 дней.

Получается, что после 10 дней контракт перестанет действовать?
Первый раз с таким сталкиваемся. Всегда Заказчики указывали срок действия, например до гонда года.

Не понятно до какого срока брать БГ.
Плывя против течения, ты замедляешь время.
Аватар пользователя
colainru
Завсегдатай
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 14:57
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта по результатам аукциона

Сообщение Olgerd » 11 окт 2022, 15:18

colainru писал(а):Добрый день!
В тексте контракта по 44-ФЗ нет конкретной даты до какого числа действует контракт, а написано так:
Контракт вступает в силу с момента его заключения Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по Контракту.
В тех.задании указано, что оказать услугу в течение 10 дней.
Получается, что после 10 дней контракт перестанет действовать?
Первый раз с таким сталкиваемся. Всегда Заказчики указывали срок действия, например до гонда года.
Не понятно до какого срока брать БГ.

День добрый! С номером закупки было бы понятнее, что там и как. Но вообще обязательства по контракту - это не только услуга, а ещё и приёмка и оплата. Так что все эти сроки надо считать.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1684
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 236

Изменение конкурсной документации.

Сообщение Розамонд » 11 окт 2022, 17:48

Здравствуйте.
Вот такая ситуацию: была подана заявка в соответствии с конкурсной документацией и указано число продукции скажем х.
Были торги, их выиграли с падением на 90 с гаком процентов.
При заключении контракта выясняется что в закупке были изменения и количество продукции к поставке должно быть х*30.
В заявке на участие было прописано количество продукции х, но нас не сняли.
Подскажите, пожалуйста, что делать, так как эта оплошность влетит даже не в копеечку в итоге.

Розамонд
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group