Архив: новости и НПА по 223-ФЗ

Re: Штрафы по 223-фз одобрены Советом Федерации

Сообщение Юлёнка » 13 май 2014, 07:50

а кому-нибудь вообще приходили штрафы за какое-либо деяние(недеяние))) На прошлой работе года за 3 накосячили огого,никто нас не ругал,при проверке КСП, и тд. на это закрывали глаза, при проверке ФАСа однажды по торгам,по которым договор разместили на сайте позже положенного,тоже ничего не произошло.У кого были какие случаи может?
Все, что не делается - сделано не будет!
Аватар пользователя
Юлёнка
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 13:47
Откуда: г. Белорецк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штрафы по 223-фз одобрены Советом Федерации

Сообщение Seta » 14 май 2014, 13:49

Юлёнка писал(а):а кому-нибудь вообще приходили штрафы за какое-либо деяние(недеяние))) На прошлой работе года за 3 накосячили огого,никто нас не ругал,при проверке КСП, и тд. на это закрывали глаза, при проверке ФАСа однажды по торгам,по которым договор разместили на сайте позже положенного,тоже ничего не произошло.У кого были какие случаи может?



Штрафы по 223-фз в силу еще не вступили (вступают послезавтра), соответственно их никому выставлять не могли...

Seta
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штрафы по 223-фз одобрены Советом Федерации

Сообщение Вредная » 14 май 2014, 14:20

Да, штрафы вступают в силу 16 мая 2014. Сегодня слушала вебинар с участием представителя ФАС. С ее слов поняла, что в случае несвоевременного размещения отчетов до 10 числа, штрафа не будет, пожурят, конечно. Но соблюдая субординацию по отношению (это уже мои слова) к ФАС (самой уважаемой организации!!!!) лучше предоставить документы, подтверждающие невозможность своевременного опубликования (это уже ее слова) на сайте по техническим причинам. Думаю, что такими документами могут быть скриншоты экрана монитора, а также гневное письмо, отправленное нами в адрес операторов любимого портала по электронной почте. Кроме того, мы же еще им предоставим доказательство, что мы уже исправились и разместили отчет чуть позже :-)

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Штрафы по 223-фз одобрены Советом Федерации

Сообщение Вредная » 14 май 2014, 14:25

Юлёнка писал(а):а кому-нибудь вообще приходили штрафы за какое-либо деяние(недеяние))) На прошлой работе года за 3 накосячили огого,никто нас не ругал,при проверке КСП, и тд. на это закрывали глаза, при проверке ФАСа однажды по торгам,по которым договор разместили на сайте позже положенного,тоже ничего не произошло.У кого были какие случаи может?

У меня был случай тоже с договором один раз. Я разместила сведения о контракте и ушла на больничный. А уполномоченное лицо вернуло его на доработку. Вышла на работу и тут сюрприз. Была прокурорская проверка. Меня наказывать не за что, а лицо замещающее уже не работает. Директора пожалели за красоту улыбки. Приняли коллегиальное решение в присутствии представителя прокуратуры больше так не делать. :hi_hi_hi:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Штрафы по 223-фз одобрены Советом Федерации

Сообщение N_W » 14 май 2014, 14:27

Вредная писал(а): С ее слов поняла, что в случае несвоевременного размещения отчетов до 10 числа, штрафа не будет, пожурят, конечно.


всмысле до 10 числа? мы вправе до 10 числа разместить такой отчет, не позже, если конечно 10-е число следующее после отчетного :-):
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Штрафы по 223-фз одобрены Советом Федерации

Сообщение Вредная » 14 май 2014, 14:42

apni_apatity писал(а):
Вредная писал(а): С ее слов поняла, что в случае несвоевременного размещения отчетов до 10 числа, штрафа не будет, пожурят, конечно.


всмысле до 10 числа? мы вправе до 10 числа разместить такой отчет, не позже, если конечно 10-е число следующее после отчетного :-):

Ну и кто из нас Вредный? :hi_hi_hi: Ладно, сейчас перепишу все в точности как в статье закона, буква в букву. А то вдруг Вы, размещая отчет, на мои слова будете ориентироваться! :-) Я не могу этого допустить! :ps_ih:

Вредная
Профессор
 
Сообщений: 2300
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:59
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Роль: Прохожий

Re: Штрафы по 223-фз одобрены Советом Федерации

Сообщение Екатерина280588 » 14 май 2014, 14:47

Подскажите пожалуйста, а вообще каким-то образом можно проверить правильно, ли всё заполнено на сайте, кем-то это проверяется? или на свою совесть и под свою ответственность, как всё понял, так и делай, а потом плати штрафы
Аватар пользователя
Екатерина280588
Завсегдатай
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 11:06
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Штрафы по 223-фз одобрены Советом Федерации

Сообщение N_W » 14 май 2014, 14:54

Вредная на Вредная я не претендую)) :uch_tiv: :)-(: :ki-)(-:
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Штрафы по 223-фз одобрены Советом Федерации

Сообщение Вахмурка » 26 май 2014, 16:31

Лица, осуществляющие функции по организации и осуществлению закупок в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, в том числе члены комиссии по осуществлению закупок, совершившие административные правонарушения, предусмотренные статьей 7.32.3, частью 7.2 статьи 19.5, статьей 19.7.2-1 настоящего Кодекса, несут административную ответственность как должностные лица

Вот это, конечно, доставило :men:
меня больше всего интересует как контролирующий орган будет определять какое именно лицо (в случае, если физическое) будет считаться совершившим административное правонарушение, предположим по пункту 5 статьи 7.32.3, я не опубликовал договор, предполагаемый к заключению с ед. поставщиком, т.к. руководитель не подписал документацию и, соответственно, не соблаговолил дать добро на публикацию договора, который, в итоге, заключается (ну, предположим, в своих интересах... ну не хочется руководителю закупку показывать) :ko_pi_lka:

Вахмурка
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штрафы по 223-фз одобрены Советом Федерации

Сообщение Anchutka89 » 27 май 2014, 04:09

отвечает тот кто подписывает документы, а вас может наказать ваш руководитель, если ему придет штраф.
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Новости 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group