Вопросы: по какому закону работаем?

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Если часть суммы договора по 223 ?.. Как быть?

Сообщение Алмаз Тимер » 17 мар 2017, 14:53

Коллеги, такая ситуация.
Коллектив собирается выезжать в другой город. За проживание, ввиду нехватки средств, собираются оплачивать 30% по бюджету, 70% по внебюджету. Часть бюджетной суммы используем 5п. 44фз, а как быть со внебюджетной? Каков порядок действий?
Вносить изменения в пз 223 фз? или не обязательно? И извещение обязательно в 223 или нет?
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Если часть суммы договора по 223 ?.. Как быть?

Сообщение Милович » 17 мар 2017, 15:03

Алмаз Тимер писал(а):Коллеги, такая ситуация.
Коллектив собирается выезжать в другой город. За проживание, ввиду нехватки средств, собираются оплачивать 30% по бюджету, 70% по внебюджету. Часть бюджетной суммы используем 5п. 44фз, а как быть со внебюджетной? Каков порядок действий?
Вносить изменения в пз 223 фз? или не обязательно? И извещение обязательно в 223 или нет?

Сумма какая по 223?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 2804
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 186

Re: Если часть суммы договора по 223 ?.. Как быть?

Сообщение Алмаз Тимер » 17 мар 2017, 15:30

507920 руб.
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Если часть суммы договора по 223 ?.. Как быть?

Сообщение Алмаз Тимер » 20 мар 2017, 09:15

up.

Извещение нужно выставлять или просто зарегистрировать договор на сайте, что по такому то договору, 70 % суммы будет оплачено по внебюджету (т.е. 223 фз)?
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Если часть суммы договора по 223 ?.. Как быть?

Сообщение Оушен » 20 мар 2017, 09:34

Смотря.что у вас по положению,как прописано в таком случае?но думаю на такие случаи редко у кого бывает прописано.Тогда смотрите что у вас по ЕП,то есть лимит до какой суммы?Вы сами по 223-ФЗ работаете?
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1496
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 137

Re: Если часть суммы договора по 223 ?.. Как быть?

Сообщение Алмаз Тимер » 20 мар 2017, 10:09

Оушен писал(а):Вы сами по 223-ФЗ работаете?

Работаем.
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Если часть суммы договора по 223 ?.. Как быть?

Сообщение Shukshin » 20 мар 2017, 10:13

А разделить на два договора нельзя? 223 отдельно и 44 отдельно?
Все что более 100000 (для отдельных 500000) размещается на сайте.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Если часть суммы договора по 223 ?.. Как быть?

Сообщение Алмаз Тимер » 20 мар 2017, 10:29

Разделить нельзя. Более того, гл.бух. уже перечислила 30% бюджетных, осталась внебюджетная часть. Вот думаем, просто зарегистрировать на сайте. Бухгалтерия живет своей жизнью. Договор заключен с датой от 15 марта! Под нарушения мы уже подставлены. Вся задача в том что бы сделать хоть что то.
Извещение ведь уже не вывесить, если есть дата на договоре?
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Если часть суммы договора по 223 ?.. Как быть?

Сообщение Shukshin » 20 мар 2017, 10:34

Разместить можно, и даже нужно...
В договоре должно быть четко прописана сумма по внебюджету. Тогда в план вносите, извещение размещаете на сумму 70%.
Просрочка будет у Вас только с договором. Но за него штраф меньше, чем за неразмещение извещения.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6034
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Если часть суммы договора по 223 ?.. Как быть?

Сообщение Надя Настина » 20 мар 2017, 13:17

Алмаз Тимер писал(а):Разделить нельзя. Более того, гл.бух. уже перечислила 30% бюджетных, осталась внебюджетная часть. Вот думаем, просто зарегистрировать на сайте. Бухгалтерия живет своей жизнью. Договор заключен с датой от 15 марта! Под нарушения мы уже подставлены. Вся задача в том что бы сделать хоть что то.
Извещение ведь уже не вывесить, если есть дата на договоре?



Контракт заключается у Вас по единому основанию, предусмотренному 44ФЗ

Будет размещение с нарушением как вы сказали, но лучше так чем совсем ничего.

ст.15 44ФЗ
2. Настоящий Федеральный закон не применяется к отношениям, связанным с:
1. Бюджетные учреждения осуществляют закупки за счет субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и иных средств в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
Аватар пользователя
Надя Настина
Завсегдатай
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 16:37
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], kir_dfg, Лусинэ

Работает на phpВВ © phpВВ Group