Вопросы: коды ОКДП

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Уточняем ОКДП

Сообщение Милович » 28 сен 2015, 18:42

Shukshin писал(а):В плане закупок все так же, как и раньше. В реестре договоров действительно не берет нолики. НО! Если создаем сведения на основе извещения, то проблем нет.

А есть ли смысл создавать сведения не на основании извещения?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Уточняем ОКДП

Сообщение +ОЗ+ » 28 сен 2015, 19:02

Милович писал(а):
Shukshin писал(а):В плане закупок все так же, как и раньше. В реестре договоров действительно не берет нолики. НО! Если создаем сведения на основе извещения, то проблем нет.

А есть ли смысл создавать сведения не на основании извещения?

Чёт я тоже сомневаюсь
Не припомню, чтобы создавала договор в реестре не на основе извещения
Но спорить не буду :ne_ne_ne:
Если Вы всё сделали правильно, проверьте ещё раз
Аватар пользователя
+ОЗ+
Профессор
 
Сообщений: 2046
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 10:03
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 132

Re: Уточняем ОКДП

Сообщение Shukshin » 28 сен 2015, 19:32

Смысла нет, но у коллеги проблема. И видимо исходит из рестра. В плане с ОКДП проблем нет.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ОКДП нужна помощь!!!

Сообщение MyRashka » 02 дек 2015, 12:42

Здравствуйте, ОЧЕНЬ нужна Ваша помощь. Раньше никогда не занималась закупками, а сейчас нужно подобрать коды ОКВЭД и ОКДП для услуг. Как я понимаю ОКВЭД и ОКДП должны между собой как-то увязываться. Так, например, мы электросетевая организация и периодически нам оказывается услуга: ремонт счетчиков. ОКВЭД для этого дела я подобрала: DDL31.62.9 "Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию прочего электрооборудования, не включенного в другие группировки" или DDL33.20.9 "Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию приборов и инструментов для измерения, контроля, испытания, навигации, локации и прочих целей"и, как я понимаю, в этом же разделе D "Обрабатывающая промышленность" я должна подыскивать код ОКДП (разделы ОКВЭД совпадают с разделами ОКДП). Но в этом разделе я не нахожу никаких услуг вообще (здесь только продукция), хотя в ОКВЭД написано "Классификация видов деятельности по техническому обслуживанию и (или) ремонту приборов, аппаратуры, машин, оборудования, транспортных средств и др. осуществляется в группировках, в которых отражается производство данной продукции, за исключением технического обслуживания и (или) ремонта автотранспортных средств и мотоциклов (группировки 50.2 и 50.4), бытовых изделий и предметов личного пользования (группировка 52.7), офисных машин и вычислительной техники (группировка 72.5)." ОКДП нашла только "5262470 Услуги по ремонту электросчетчиков", но там раздел G "Оптовая и розничная торговля; ремонт автомобилей, бытовых приборов и предметов личного пользования" и 94632 "Ремонт машин и оборудования, не включенных в др. группировки, осуществляемый за вознаграждение или на договорной основе" (Раздел O "Деятельность по предоставлению коммунальных, социальных и персональных услуг прочих"). Думаю, для нас наиболее подходит последний код ОКДП, но что тогда ставить в графу ОКВЭД, в расшифровке этого раздела ОКВЭД и близко нет ничего нам подходящего... :sh_ok:

MyRashka
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите выбрать код по ОКДП!!!!

Сообщение MyRashka » 03 дек 2015, 14:55

Манга писал(а):Подскажите пожалуйста: какой лучше выбрать код к "Тех.обслуживание ККМ"?

Может, кому-нибудь еще пригодится: "Услуги по ремонту и техническому обслуживанию офисных машин и оборудования, кроме компьютеров и периферийного оборудования" 33.12.16.

────────────────
Конец агрегированной темы
────────────────

MyRashka
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 11:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group