Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение NhelzuF » 25 янв 2020, 11:15

m4mind писал(а):я всех категорически приветствую
вопрос такой: можно ли в лк еис или этп куда-нибудь приткнуть информацию о том, что мне нихрена не интересны выгодные предложения по бг? дабы эти всратые спамеры это всё видели и не задалбывали
минимум по 3 звонка в день, реально уже, суки, бесят

Меня допустим назойливость площадок тоже напрягает...
По 50 писем в день на эл.почту о приглашениях поучаствовать во всевозможных тендерах и аукционах...
Да еще менеджеры с площадок позванивают... мол есть хорошая процедура - остался один день до окончания срока подачи заявок - рекомендуем поучаствовать - пока заявок нет :-): ...

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Требуется закупщик (снабженец)

Сообщение скорпиос » 25 янв 2020, 20:55

Alienora писал(а):
скорпиос писал(а):
Alienora писал(а):А дрова - долготье, швырок или поленья?

В том числе эквивалент.

Так это же не товарные знаки).

Мы должны быть осторожными. Кругом враги и недруги. Поэтому главное - безопасность и перестраховка. :men:
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение Глава » 26 янв 2020, 12:04

А как уж меня напрягают эти звонки :de_vil: :de_vil:
С учетом того, что мы живем на 7 часов раньше Москвы, весёлые вечер и ночь у меня частенько.
Звук отключить не могу - родители старенькие.
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком.
Аватар пользователя
Глава
Завсегдатай
 
Сообщений: 977
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 05:53
Откуда: г. Хабаровск, Елена
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 52

Re: Требуется закупщик (снабженец)

Сообщение Просто Петр » 26 янв 2020, 13:14

скорпиос писал(а):Мы должны быть осторожными. Кругом враги и недруги. Поэтому главное - безопасность и перестраховка. :men:

...При описании товаров Заказчиком использованы такие требования, как, например, «Корпус должен быть полипропилен PPR100 или эквивалент. Составная обойма затвора стеклонаполненный полипропилен или эквивалент. Шаровой затвор латунь хромированная или эквивалент. Уплотнительное кольцо тефлон PTFE или эквивалент. Шток латунь или эквивалент. Сальниковые кольца эластомер или эквивалент. Сальниковая обойма латунь или эквивалент».
Положениями ст. 33 допускается использование слов «или эквивалент» исключительно в отношении товарных знаков, и установлении параметров такой эквивалентности, следовательно, в рассматриваемом случае в действиях Заказчика усматривается нарушение п. 1 ч. 1 ст. 33 Закона о контрактной системе....
Вложения
СПбУФАС Техноложка инструкция и т.д эквивалент к материалам..doc
(98 KiB) Скачиваний: 111
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Болталка - сезон 9 ("Великая депрессия Тендера")

Сообщение VAG » 27 янв 2020, 10:47

Ну перебдел заказчик, чего придираемся?
Печально, конечно, что в Технологическом Институте, простите Университете, не знают, что материал полипропилен, латунь, хром и т.д. - это просто материал, а не товарный знак. Э-эх, Теноложка....
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение Просто Петр » 01 фев 2020, 00:53

sergey777 писал(а):Интересно Екатерина (контроллер с КСП) читает это все? Или уже не рада что задала вопрос?!

Да просто КСП- это Клуб Самодеятельной Песни
Лыжи у печки стоят
Гаснет закат за горой....(ц)
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение kir_dfg » 01 фев 2020, 09:42

Просто Петр писал(а):
sergey777 писал(а):Интересно Екатерина (контроллер с КСП) читает это все? Или уже не рада что задала вопрос?!

Да просто КСП- это Клуб Самодеятельной Песни
Лыжи у печки стоят
Гаснет закат за горой....(ц)

Поосторожней с расшифровками, пожалуйста. Если что, я тоже мастер, могу и ЛЭТИ, например, расшифровать.
Не все КО и КСО состоят из сотрудников с неадекватно развитым воображением и далеко не все нацелены на то, чтобы сдирать штрафы, а не совершенствовать процессы, которые контролируют. Да и УЗу тут возмущаться нечего: единственный класс ситуаций, когда выводы КСО его касаются с обвинительной стороны - это нарушение 135-ФЗ по типу дробления закупки или разных видов сговоров (и то в этом случае выводы проходят через ФАС и/или прокуратуру). Во всех остальных случаях все вопросы задаются заказчику, а поставщик выступает или свидетелем, или потерпевшим.

П.С. раз уж на то пошло, некоторые особо ушлые и пренеприятные УЗы (типа фиолетового) нацелены на поиск всяких ерундовых несоответствий и сдирание штрафов с заказчиков гораздо больше, чем КО. Это просто у них жизненная цель такая. В силу вполне очевидных предпочтений в способах накопления денежных средств (зарабатыванием такое язык не поворачивается называть). Они даже открыто об этом на форуме заявляют.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение Просто Петр » 01 фев 2020, 19:58

kir_dfg писал(а):Поосторожней с расшифровками, пожалуйста. Если что, я тоже мастер, могу и ЛЭТИ, например, расшифровать.

Так расшифровывайте, проявите фантазию.
Отмечу только , что Клубы Самодеятельной Песни появились задолго до Палаты.
...На ставшей вехой в истории КСП конференции по вопросам самодеятельной песни в Петушках (май 1967), вопрос обсуждался сфокусированно. Рассматривались варианты «гитарная песня», «любительская песня», «туристская песня» и ряд других. По итогам совещания было выбрано название «самодеятельная песня», а за сочетанием КСП закрепилось значение «Клуб самодеятельной песни».https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%BD%D0%B8
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B8%D1%8F)
Счётная палата Российской Федерации создана 17 января 1994 на основании действующей Конституции Российской Федерации, принятой годом ранее. С того же момента началось учреждение областных контрольно-счётных палат в областях, с 1997 года в городах, с 2006 года в районах[3]. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%B8%D0%B8
kir_dfg писал(а):П.С. раз уж на то пошло, некоторые особо ушлые и пренеприятные УЗы (типа фиолетового) нацелены на поиск всяких ерундовых несоответствий и сдирание штрафов с заказчиков гораздо больше, чем КО. Это просто у них жизненная цель такая. В силу вполне очевидных предпочтений в способах накопления денежных средств (зарабатыванием такое язык не поворачивается называть). Они даже открыто об этом на форуме заявляют.

Механизм сдирания подскажИте, если сумеете. В рамках 44-го.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение kir_dfg » 01 фев 2020, 20:06

Просто Петр писал(а):Так расшифровывайте, проявите фантазию.

Не стоит отождествлять себя со мной. Я так не шучу, если это кого-то задевает.
Просто Петр писал(а):Механизм сдирания подскажИте, если сумеете.

Сообщения названного мной выше Вашего коллеги почитайте, их на форуме достаточно. Да и так можно, по-моему, догадаться - подаем жалобу и шантажируем заказчика или победителя. Плюс по каждому поводу пишем какой-нибудь пост про КоАП и пишем в первых частях ссылки на себя и свои жалобы. Про штрафы и способы накопления - это два отдельных тезиса, не путайте. И не возражайте, это не мои слова.

П.С. Я только пару недель стал задумываться, что Вы отвечать стали более адекватно, хотел уже даже похвалить. А Вы опять, похоже, за свое.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение Просто Петр » 01 фев 2020, 22:10

kir_dfg писал(а): подаем жалобу и шантажируем заказчика

Как Зак в рамках 44-го рассчитается за отзыв жалобы?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group