Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение sv-m » 18 мар 2019, 12:44

Здравствуйте. У наших заказчиков тоже не получается выгрузить контракты. И что же нам поставщикам делать? Писать жалобу ? на кого на бедного заказчика,?есть ли смысл?

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 18 мар 2019, 12:51

sv-m писал(а):Здравствуйте. У наших заказчиков тоже не получается выгрузить контракты. И что же нам поставщикам делать? Писать жалобу ? на кого на бедного заказчика,?есть ли смысл?

Здравствуйте. Заказчики пусть советуются со своим УФАС, в рабочем порядке. Может, всплывет какой-нибудь адекватный вариант, без лишнего внеплана и незаслуженной пролитой крови.
Ну или, как вариант, на площадку в ЦА, но там могут развернуть, ибо до площадки контракт еще не дошел.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение isoshi » 18 мар 2019, 13:09

Александр_я писал(а):
Rokksi писал(а):
Я жалобу строчу на http://www.fko.msk.ru ну и скриншоты тоже на всякий сделаю... :mi_ga_et:

Уверенны, что жалоба на ЕИС "дойдет"?) А коллективную нельзя? Я бы присоединилась!!!

я тоже!

Не уверенна, отправила но пока не видно. Можно и коллективную :du_ma_et:
В России теперь три беды, дураки, дороги и 44ФЗ
Аватар пользователя
isoshi
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:13
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение natalie812 » 18 мар 2019, 13:49

http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/n ... wsId=28436

В 11.27 обновили информацию.

18 марта 2019 года с 08-00 по московскому времени при переходе в раздел "Заключение контракта" у части пользователей может наблюдаться долгая загрузка страницы или возникать ошибка "Страница временно недоступна".
Устранение проблемы запланировано на 08-00 19 марта по московскому времени

natalie812
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение annmok » 18 мар 2019, 14:39

Товарищи,ну подскажите что делать-то:( с 12 числа безуспешно пыталась опубликовать проект контракта,само собой не смогла.. 16-го, в момент просветления опубликовала.. ушел на контроль в ФО и даже утром сегодня ими отконтролирован (звонила им,сказали что все сделали). Вот только площадка (РТС)до сих пор пишет,что "Контракт формируется".. Поставщику позвонила,он сейчас у себя посмотрит,но я не уверена что он будет у них доступен для подписания. В СП писала, тишина полная,даже номера обращения не прислали, по телефону пытались общаться,полчаса ждала,потом меня послали на хелпдеск. Поставщик заключиться заинтересован в любом случае.. что же делать,а? Плюс ко всему - с 12.03 висит отправка уже заключенного контракта в реестр контрактов,выдает ошибку,хоть убейся.. :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: уже блин ночью к компу встаю - и не пашет,нервный тик уже...
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение Da10 » 18 мар 2019, 15:09

annmok писал(а):Товарищи,ну подскажите что делать-то:(

Тут все в такой же растерянности, как и вы) у меня тоже и проекты подвисли, и подписывать пора. С ЕИСом мы ничего поделать не можем, только ждать. А что касается того, как обезопасить себя при возможных жалобах - либо скрины ошибок, либо жалобы, как выше делятся опытом коллеги, либо всё вместе.
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение Илья1968 » 18 мар 2019, 15:20

Alienora писал(а):
Илья1968 писал(а):У нас новая проблема появилась - оказывается Сбербанк-аст не интегрировал протоколы работы комиссии в ЕИС (с 11 марта), в этой связи площадка не может перевести процедуру на этап "определение поставщика завершено" и поэтому на можем сформировать проект контракта! может кто подскажет - если вручную перевести, дадут разметить проект Контракта?

попробуйте переведите, вряд ли Вы что-то потеряете от этого.

получилось, что протоколы только сегодня интегрировались в ЕИС, соответственно, согласно ст. 83.2 "В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанных ...протоколов заказчик размещает в единой информационной системе и на электронной площадке с использованием единой информационной системы без своей подписи проект контракта", т.е. отчет 5 дней начинается только сегодня?

Илья1968
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение isoshi » 18 мар 2019, 15:45

annmok писал(а):Товарищи,ну подскажите что делать-то:( с 12 числа безуспешно пыталась опубликовать проект контракта,само собой не смогла.. 16-го, в момент просветления опубликовала.. ушел на контроль в ФО и даже утром сегодня ими отконтролирован (звонила им,сказали что все сделали). Вот только площадка (РТС)до сих пор пишет,что "Контракт формируется".. Поставщику позвонила,он сейчас у себя посмотрит,но я не уверена что он будет у них доступен для подписания. В СП писала, тишина полная,даже номера обращения не прислали, по телефону пытались общаться,полчаса ждала,потом меня послали на хелпдеск. Поставщик заключиться заинтересован в любом случае.. что же делать,а? Плюс ко всему - с 12.03 висит отправка уже заключенного контракта в реестр контрактов,выдает ошибку,хоть убейся.. :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: уже блин ночью к компу встаю - и не пашет,нервный тик уже...

У меня тоже самое. Я еще на площадке написала, что так мол да так... не получается вовремя... Продлите сроки. Посмотрим, что ответят. Как говорят надежда умирает последней.
В России теперь три беды, дураки, дороги и 44ФЗ
Аватар пользователя
isoshi
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:13
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение annmok » 18 мар 2019, 15:59

isoshi писал(а):У меня тоже самое. Я еще на площадке написала, что так мол да так... не получается вовремя... Продлите сроки. Посмотрим, что ответят. Как говорят надежда умирает последней.
А где Вы это делали,подскажите пожалуйста? пойду тоже сделаю.

Дозвонилась до Поставщика,у него контракта нет... :cry_ing:
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: заключение контракта в ЕИС

Сообщение isoshi » 18 мар 2019, 16:20

annmok писал(а): А где Вы это делали,подскажите пожалуйста? пойду тоже сделаю.

Дозвонилась до Поставщика,у него контракта нет... :cry_ing:


На электронной площадке. у меня это АО "Единая электронная торговая площадка". И там есть центр поддержки пользователей. На любой площадке должна быть такая форма обращения. Попробуйте.
В России теперь три беды, дураки, дороги и 44ФЗ
Аватар пользователя
isoshi
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 17:13
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group