Ситуация: проблемы при регистрации поставщика - архив 1

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение MKU_lawyer » 23 янв 2019, 12:10

dolgopis писал(а):

Я написал конечно и в тех. поддержку Закупки.гов, но пока молчат.





Им надо сразу звонить и просить регистрацию обращения Вашего, а то так и не зарегистрируют....

MKU_lawyer
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 10:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение dolgopis » 23 янв 2019, 12:17

Вот что дополнительно ответила тех. поддержка РТС тендер

"Добрый день!

Время поступления сведений на площадку зависит от Официального сайта ЕИС. Причины, по которым с ЕИС на площадку не были переданы сведения об организации, Вам необходимо уточнять в службе технической поддержки сайта http://zakupki.gov.ru. Площадка со своей стороны предпримет все необходимые действия для решения данного вопроса."

dolgopis
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение OlgaZ » 23 янв 2019, 12:31

Читаю тему с 17 января.

Из моего опыта:
Оба юр.лица созданы несколько лет назад, у обоих ранее были аккредитации на ЭТП и участие в закупках.

Одну организацию зарегистрировала почти без проблем. Там были ошибки типа ОГРН не соответствует указанному в ЕИС, СНИЛС не соответствует указанному в ЭЦП, ещё что-то.

Решалось следующим:
- в компьютере должна быть вставлена только одна ЭЦП.
- перед очередной попыткой регистрации желательно очистить куки в браузере (IE 11) и перезагрузить браузер (или компьютер )).

Выписка в этом случае "подтянулась" сама (в соответствующей строке были указаны символы файла).

По второй организации - была только одна проблема. Но не решаемая - выписка из ЕГРЮЛ не загружается (пустое поле).
+ дата регистрации в ЕГРЮЛ в заявке на регистрацию указана на день раньше.

Что сделано:
Отправила 3-4 запроса в тех.поддержку. 2 раза звонила.
ожидание ответа - минут 20 (хотя всё это время обещают, что ответят через 1 минуту).
результата нет - типа в работе.
регистрации обращений тоже нет.
После одного из телефонных разговоров пришёл странный ответ на почту:
"В случае поступления в ТП по адресу help-eruz@zakupki.gov.ruобращения, содержащего необходимую информацию для оказания технической поддержки, а именно:
заполненную форму запроса (http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/u ... dback.html);
скриншоты экранов с последовательностью действий, которые привели к ошибке, отдельные изображения самих полученных ошибок и часового пояса;
данные о сервере ЕИС, дате и времени возникновения ошибки,
Ваше обращение будет обработано в порядке очереди."
- насколько я понимаю, это ответ на мое первое письмо, где я просто в теме письма описала проблему и прислала скриншоты ошибки.
На остальные письма - с записью действий и формой обращения - ответа не было.

Т.к. мы реально пропустили один запрос котировок, направили жалобу в ФАС России. На Оператора ЭТП и ЕИС.
Не уверена, что примут. Поскольку виновата во всем ЕИС (а в законе о защите конкуренции такого лица нет).
и не понятно, кто такие ЕИС. это юридическое лицо? или отдел в казначействе? или что? Кого накажут в этом случае?
и что сделают с пропущенными закупками?

Есть ещё идея отвязать на гос.услугах юр.лицо и привязать заново.
Но тут выше писали, что это тоже не помогает ((

OlgaZ
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение dolgopis » 23 янв 2019, 12:43

MKU_lawyer писал(а):
dolgopis писал(а):

Я написал конечно и в тех. поддержку Закупки.гов, но пока молчат.





Им надо сразу звонить и просить регистрацию обращения Вашего, а то так и не зарегистрируют....


И так, граждане, только тут отписался, как мне повторно утвердили регистрацию пользователя (типа привязал новый электронный ключ) и меня запустило в личный кабинет на РТС тендере!
Остался вопрос, почему другие площадки еще не дали нам аккредитацию.

dolgopis
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:10
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Den74 » 23 янв 2019, 12:49

Всем добра!

Подскажите - кто писал письма в ФАС - Вам ответили? Пропустил уже несколько закупок из-за того, что не могу зарегистрироваться в ЕИС

Den74
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение MKU_lawyer » 23 янв 2019, 12:58

dolgopis писал(а):И так, граждане, только тут отписался, как мне повторно утвердили регистрацию пользователя (типа привязал новый электронный ключ) и меня запустило в личный кабинет на РТС тендере!
Остался вопрос, почему другие площадки еще не дали нам аккредитацию.


Мои поздравления Вам!

MKU_lawyer
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 10:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение MKU_lawyer » 23 янв 2019, 13:04

Den74 писал(а):Всем добра!

Подскажите - кто писал письма в ФАС - Вам ответили? Пропустил уже несколько закупок из-за того, что не могу зарегистрироваться в ЕИС


Вы прям совсем не можете зарегистрироваться? по старой аккредитации пускает на площадку?
вот что пишут на сайте ЕИС в разделе информация для участников закупок - файл называется Информация о регистрации в ЕИС, внесении информации в ЕРУЗ и аккредитации на ЭП:

До 31 декабря 2019 года принимать участие в электронных процедурах можно на основании аккредитации участников электронных аукционов, предусмотренной статьей 61 Закона № 44-ФЗ, полученной на электронной площадке до 1 января 2019 г (ч.50 ст. 112 Федерального закона 44-ФЗ). При этом к моменту подачи заявок на участие в электронной процедуре должно быть не менее трех месяцев до даты окончания срока указанной аккредитации.
Такие участники закупок осуществляют внесение изменений в информацию и документы, включенные в реестр участников электронных аукционов, посредством незамедлительного направления новых документов и информации оператору электронной площадки для размещения в данном реестре.
С 01 января 2020 года принять участие в электронных процедурах могут только участники закупок, зарегистрированные в ЕИС, информация и документы о которых включены в единый реестр участников закупок. Таким образом, всем участникам закупок необходимо пройти регистрацию в ЕИС в течение 2019 года

MKU_lawyer
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 10:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение ДиМкА » 23 янв 2019, 13:06

OlgaZ писал(а):Т.к. мы реально пропустили один запрос котировок, направили жалобу в ФАС России. На Оператора ЭТП и ЕИС.
Не уверена, что примут. Поскольку виновата во всем ЕИС (а в законе о защите конкуренции такого лица нет).
и не понятно, кто такие ЕИС. это юридическое лицо? или отдел в казначействе? или что? Кого накажут в этом случае?
и что сделают с пропущенными закупками?

Никого не накажут.
Жалобу подали, молодцы, отпишитесь потом о результатах (интересно что напишут), если не сложно.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение Den74 » 23 янв 2019, 13:12

MKU_lawyer писал(а):
Den74 писал(а):Всем добра!

Подскажите - кто писал письма в ФАС - Вам ответили? Пропустил уже несколько закупок из-за того, что не могу зарегистрироваться в ЕИС


Вы прям совсем не можете зарегистрироваться? по старой аккредитации пускает на площадку?
вот что пишут на сайте ЕИС в разделе информация для участников закупок - файл называется Информация о регистрации в ЕИС, внесении информации в ЕРУЗ и аккредитации на ЭП:

До 31 декабря 2019 года принимать участие в электронных процедурах можно на основании аккредитации участников электронных аукционов, предусмотренной статьей 61 Закона № 44-ФЗ, полученной на электронной площадке до 1 января 2019 г (ч.50 ст. 112 Федерального закона 44-ФЗ). При этом к моменту подачи заявок на участие в электронной процедуре должно быть не менее трех месяцев до даты окончания срока указанной аккредитации.
Такие участники закупок осуществляют внесение изменений в информацию и документы, включенные в реестр участников электронных аукционов, посредством незамедлительного направления новых документов и информации оператору электронной площадки для размещения в данном реестре.
С 01 января 2020 года принять участие в электронных процедурах могут только участники закупок, зарегистрированные в ЕИС, информация и документы о которых включены в единый реестр участников закупок. Таким образом, всем участникам закупок необходимо пройти регистрацию в ЕИС в течение 2019 года


Организатор закупок перешел в другую гос. корпорацию, и как следствие, закупки перевели на другую закупочную площадку (была ЕТПРФ, стали Росельторг). Аккредитацию на Росельторге прошли, но для участия в закупках необходимо пройти аккредитацию в ЕИС

Den74
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: проблемы при регистрации поставщика в ЕИС

Сообщение OMZ » 23 янв 2019, 13:13

dolgopis писал(а): мне повторно утвердили регистрацию пользователя (типа привязал новый электронный ключ)

где? на закупках?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group