Позорная тема: не хотим подписывать или исполнять - архив 1

Re: невыполнимые условия контракта

Сообщение rouslan » 05 сен 2014, 20:27

в общем я пойду тем путем, который описал
посмотрю как все участники будут реагировать

о результатах напишу
буду благодарен за все подсказки из опыта

rouslan
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 14:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: невыполнимые условия контракта

Сообщение cyber » 05 сен 2014, 22:44

rouslan писал(а):повторяю - МЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЛИ!!!
ситуация на этом рынке меняется очень быстро
на тот момент - когда создавалось ТЗ товар все равно не мог быть поставлен

Ну так после размещения заказа есть как минимум 7 дней чтобы обдумать стоит или не стоит подавать заявку. Тем более раз при создании ТЗ товар все равно не мог быть поставлен зачем влезать в петлю или копать себе яму (на выбор)
Аватар пользователя
cyber
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 12:27
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: невыполнимые условия контракта

Сообщение rouslan » 06 сен 2014, 10:40

патамушто поставщики ради продаж готовы подтвердить любые условия!!!
а когда доходит до конкретной работы - уходят в отказ (в кусты)

рынок НОВЫЙ РАСТУЩИЙ

участвовать в поставках надо - в любых в конкурсных и не конкурсных

в данном случае ТЗ составлял сам заказчик на НЕПРОВЕРЕННЫХ ДАННЫХ!!!
это кстати повод для обжалования его действий в ФАС

rouslan
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 14:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

патовая ситуация ?

Сообщение MBA » 06 сен 2014, 15:26

Добрый день,
Прошел ЭА , торги состоялись , из пяти участников я занял пятое место.
Первых двух отчислили по 2ым частям заявки (ФАС не помогло второму участнику)))) , третьего признали победителем , четвертый то же не соответствует по 2ым частям заявки.
Получил информацию , что первый участник подает в ФАС на пересмотр итогов и внеплановую проверку.
Точно знаю , что третий участник- победитель не соответствует ТЗ.Если заказчик не будет борзеть , ФАС его отклонит и мы остаемся один на один с подписанием контракта.
Обеспечение заявки я вернул себе , БГ не дадут (обещали , но не дадут). Я уже успокоился , а тут .....
Как мне избежать подписания контракта с минимальными потерями. Может быть я и не обязан подписывать?

MBA
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 20:22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: патовая ситуация ?

Сообщение AlexP » 06 сен 2014, 17:28

Может быть попробовать, вы 5-й:
Статья 69. Порядок рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе
9. Любой участник электронного аукциона, за исключением его участников, заявки на участие в таком аукционе которых получили первые три порядковых номера в соответствии с протоколом подведения итогов такого аукциона, вправе отозвать заявку на участие в таком аукционе, направив уведомление об этом оператору электронной площадки, с момента опубликования указанного протокола.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: патовая ситуация ?

Сообщение MBA » 06 сен 2014, 17:41

AlexP писал(а):Может быть попробовать, вы 5-й:
Статья 69. Порядок рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе
9. Любой участник электронного аукциона, за исключением его участников, заявки на участие в таком аукционе которых получили первые три порядковых номера в соответствии с протоколом подведения итогов такого аукциона, вправе отозвать заявку на участие в таком аукционе, направив уведомление об этом оператору электронной площадки, с момента опубликования указанного протокола.


Правильно я понимаю данный пункт: после проведения торгов , рассмотрения вторых частей заявок и опубликования протокола итогового?

MBA
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 20:22
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: невыполнимые условия контракта

Сообщение inagro » 06 сен 2014, 18:18

вау.....
а как повторение мантры "рынок новый, растущий" спасает от проявления героического дебилизма на торгах?
мысль о том, что занявший второе(третье) место имея договоренность с заком, давно уже привез все в РФ -
не, ни о чем ? нуда рынок то молодой..... и клоуны на нем новые и молодые.....

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: патовая ситуация ?

Сообщение inagro » 06 сен 2014, 18:42

MBA писал(а):Добрый день,
Прошел ЭА , торги состоялись , из пяти участников я занял пятое место.
Первых двух отчислили по 2ым частям заявки (ФАС не помогло второму участнику)))) , третьего признали победителем , четвертый то же не соответствует по 2ым частям заявки.
Получил информацию , что первый участник подает в ФАС на пересмотр итогов и внеплановую проверку.
Точно знаю , что третий участник- победитель не соответствует ТЗ.Если заказчик не будет борзеть , ФАС его отклонит и мы остаемся один на один с подписанием контракта.
Обеспечение заявки я вернул себе , БГ не дадут (обещали , но не дадут). Я уже успокоился , а тут .....
Как мне избежать подписания контракта с минимальными потерями. Может быть я и не обязан подписывать?

"Обеспечение заявки я вернул себе " - я понимаю что вы заявку отозвали? ну и че теперь парицца?
В любом случае обязанность заключить контракт возникает у вас только как у победителя электронного аукциона,
остальное только с вашего согласия. А победителем вас признать не смогут. Поскольку при единственном прошедшем по второй части - аук не состоялся. Далее 93-1-25, а вероятность напряга при уже отозванной заявке = 0.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: невыполнимые условия контракта

Сообщение rouslan » 06 сен 2014, 19:06

inagro писал(а):вау.....
а как повторение мантры "рынок новый, растущий" спасает от проявления героического дебилизма на торгах?
мысль о том, что занявший второе(третье) место имея договоренность с заком, давно уже привез все в РФ -
не, ни о чем ? нуда рынок то молодой..... и клоуны на нем новые и молодые.....


не, ни о чем? в РФ никто еще ничего не привез :-)
нельзя привезти то чего еще нет :)-(: :-):

долбоебизм заков бесит всегда, особенно в части самостоятельного написания ТЗ по оборудованию
однако я уже нашел лазейки - в понедельник запускаю процесс соскакивания с аука и ухода от РНП :men:

rouslan
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2014, 14:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: невыполнимые условия контракта

Сообщение Evraz-web » 06 сен 2014, 23:51

rouslan писал(а):
inagro писал(а):вау.....
а как повторение мантры "рынок новый, растущий" спасает от проявления героического дебилизма на торгах?
мысль о том, что занявший второе(третье) место имея договоренность с заком, давно уже привез все в РФ -
не, ни о чем ? нуда рынок то молодой..... и клоуны на нем новые и молодые.....


не, ни о чем? в РФ никто еще ничего не привез :-)
нельзя привезти то чего еще нет :)-(: :-):

долбоебизм заков бесит всегда, особенно в части самостоятельного написания ТЗ по оборудованию
однако я уже нашел лазейки - в понедельник запускаю процесс соскакивания с аука и ухода от РНП :men:



Выходы, есть. Но! Вам нужен грамотный юрист в сфере закупок. И сделать это нужно всё очень очень быстро.
Даже, если в УФАС, Вас признают и внесут в список РПН, то арбитраж - но тут дело тонкое.
Вам, нужен грамотный Юрик в сфере именно закупок. + попробуйте договориться с заказчикам, чтобы он принял Вашу сторону.

Да и мб заказчик просто деньги отмывает, подпишут АКТ со вторым участникам, делов то)
Вариантов уйма.

На вопрос составления ТЗ. Это смех в РФ, тут согласен.

Evraz-web
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 13:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group