Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Участник не успел подписать контракт на Сбербанк Аст

Сообщение ДиМкА » 29 янв 2018, 22:11

volodgan писал(а):Участник не успел подписать контракт на Сбербанк Аст, звонил в тех. поддержку они говорят,если не прошло 13 дней с итогового протокола, то заказчик может обработать протокол разногласий. Я заказчик, жму на этот протокол, там решение: Отозвать контракт и нужно прописать основание... Какое? И законно ли это? С эл площадки уже пришло уведомление что ООО ... регламентированнный срок не подписал контракт и признаеться уклонившимся от заключения контракта...Как быть? Должен ли я отправить письмо ФАС?

Вопрос уже обсуждался, все на Ваше усмотрение, готовы идти на протокол разногласий со стороны Заказчика и уверены в поставщике/подрядчике/исполнителе?

Основание, любое:
Alienora писал(а):сменились реквизиты (номер телефона контактного лица) :nez-nayu:
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Участник не успел подписать контракт на Сбербанк Аст

Сообщение Просто Петр » 29 янв 2018, 22:46

volodgan писал(а):Участник не успел подписать контракт на Сбербанк Аст, звонил в тех. поддержку они говорят,если не прошло 13 дней с итогового протокола, то заказчик может обработать протокол разногласий. Я заказчик, жму на этот протокол, там решение: Отозвать контракт и нужно прописать основание... Какое? И законно ли это? С эл площадки уже пришло уведомление что ООО ... регламентированнный срок не подписал контракт и признаеться уклонившимся от заключения контракта...Как быть? Должен ли я отправить письмо ФАС?

А Вы с УЗом-то разговаривали? Если он в полной несознанке, то и нечего огород городить- оформляйте уклонение.А в ФАС вы не письмо писАть должны, а документы готовить в РНП. Если второй впишется на исполнение договора.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Участник не успел подписать контракт на Сбербанк Аст

Сообщение питерский » 30 янв 2018, 11:26

Просто Петр писал(а):
volodgan писал(а):Участник не успел подписать контракт на Сбербанк Аст, звонил в тех. поддержку они говорят,если не прошло 13 дней с итогового протокола, то заказчик может обработать протокол разногласий. Я заказчик, жму на этот протокол, там решение: Отозвать контракт и нужно прописать основание... Какое? И законно ли это? С эл площадки уже пришло уведомление что ООО ... регламентированнный срок не подписал контракт и признаеться уклонившимся от заключения контракта...Как быть? Должен ли я отправить письмо ФАС?

А Вы с УЗом-то разговаривали? Если он в полной несознанке, то и нечего огород городить- оформляйте уклонение.А в ФАС вы не письмо писАть должны, а документы готовить в РНП. Если второй впишется на исполнение договора.

Теперь в ФАС в любом случае. :-):
Делай то что должно и будь что будет.
Аватар пользователя
питерский
Завсегдатай
 
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:10
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Отказ от подписания контракта заказчиком

Сообщение Topgear62 » 20 мар 2018, 10:02

Добрый день, подскажите кто сталкивался с такой темой.
ГК я должен был подписать со своей стороны 7.03.2018, но проглядел. В итоге перевод обеспечения исполнения ГК и подписание с моей стороны на прощадке РТС произошло 12.03.2018г.
19.03.2018г. пришел протокол c площадки:
- Уведомляем Вас о том, что заказчиком (организацией, осуществляющей закупку) **** опубликован протокол отказа от заключения контракта по закупке № *** Поставка ***. Причина отказа: "В связи с признанием участника аукциона уклонившимся от заключения контракта на основании ч. 13 ст. 70 Закона 44-ФЗ". Пояснение: "Учитывая, что ООО «***» осуществило подписание государственного контракта, а также предоставление обеспечения контракта по истечении (за пределами пятидневного срока), установленного частью 3 статьи 70 Федерального закона № 44-ФЗ, ООО «***» признается уклонившимся от заключения контракта в соответствии с частью 13 статьи 70 Федерального закона № 44-ФЗ.".
Номер контракта: Ф.2018.***.
В соответствии с причиной отказа от заключения контракта, указанной в протоколе отказа от заключения контракта, будет произведено разблокирование денежных средств или перевод указанных средств заказчику.

Чем мне всё это грозит? Возможно ли как-то с заказчиком всё таки порешать вопрос с заключением ГК?
Спасибо всем за помощь!

Topgear62
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 15:11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от подписания контракта заказчиком

Сообщение Alexander1983 » 20 мар 2018, 10:06

Была похожая ситуация....Проворонил подписание на 2 дня.
Заказчик отозвал контракт и снова выложил.
Но и отношения с Заком у нас хорошие были, поэтому выручили они нас.

Alexander1983
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 11:24
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от подписания контракта заказчиком

Сообщение 1year » 20 мар 2018, 10:16

сейчас заказчик не сможет ничего сделать.
грозит это РНП и тем, что обеспечение договора перечислится в бюджет.
готовьтесь оправдываться в ФАСе.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Отказ от подписания контракта заказчиком

Сообщение Topgear62 » 20 мар 2018, 10:18

Alexander1983 писал(а):Была похожая ситуация....Проворонил подписание на 2 дня.
Заказчик отозвал контракт и снова выложил.
Но и отношения с Заком у нас хорошие были, поэтому выручили они нас.

Я бы и подписал 08.03, но тут были выходные и я только заметил 11.03. вечером, проверяя что на площадках. У меня так же было несколько раз, но всегда заказчики шли на встречу и подписывали. А тут такое в первый раз. Меня больше волнует могут ли они присвоить обеспечение контракта, обеспечение заявки и включения в РНП ?

Topgear62
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 15:11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от подписания контракта заказчиком

Сообщение Просто Петр » 20 мар 2018, 10:22

Topgear62 писал(а):Чем мне всё это грозит? Возможно ли как-то с заказчиком всё таки порешать вопрос с заключением ГК?
Спасибо всем за помощь!

Сейчас уже ничего не порешаете. 12-го ещё можно было, теперь поздняк метаться. Готовьтесь к заседанию УФАСа по РНП.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Отказ от подписания контракта заказчиком

Сообщение Topgear62 » 20 мар 2018, 10:29

Сейчас позвонила некто Ирина из вроде как Союза добросовестных поставщиков, обещают помочь. Интересно сколько всё это стоит ?

Topgear62
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 15:11
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отказ от подписания контракта заказчиком

Сообщение Просто Петр » 20 мар 2018, 10:32

Topgear62 писал(а):Сейчас позвонила некто Ирина из вроде как Союза добросовестных поставщиков, обещают помочь. Интересно сколько всё это стоит ?

Зависит от суммы контракта и обеспечения. Но всё это- голимый развод. На все звонки рекомендую посылать.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group