Вопросы: банковская гарантия - архив 1

Re: Реестр банковских гарантий

Сообщение ДиМкА » 24 мар 2015, 15:02

benzina36 писал(а):Добрый день! Подскажите где на ООСе нужно проверять наличие банковской гарантии? В разделе банковские гарантии или банковские гарантии (опубликованные)?
Я как не проверяю опубликовал ли банк все время оказывается что информация не найдена. :ne_vi_del:


Со стороны Заказчика проверяю и там, и там.
1. Реестр банковских гарантий (при нажатии открывается "Реестр банковских гарантий закрытой части сайта"), т.е. те гарантии которые относятся только к Вашему учреждению;
2. Реестр банковских гарантий (опубликованная информация) - открывается открытая часть сайта со всеми БГ.

Во втором устанавливаю необходимые атрибуты для поиска (Расширенный поиск http://zakupki.gov.ru/epz/bankguarantee ... /form.html) и нахожу необходимую БГ.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Реестр банковских гарантий

Сообщение odubo » 24 мар 2015, 15:11

benzina36 писал(а):Добрый день! Подскажите где на ООСе нужно проверять наличие банковской гарантии? В разделе банковские гарантии или банковские гарантии (опубликованные)?
Я как не проверяю опубликовал ли банк все время оказывается что информация не найдена. :ne_vi_del:

какой у вас банк? если К2 или О.К.банк, то они долго подают данные, если выпуск был вчера вечером, то в реестр они сегодня только попадут. в ФЗ прописано что банк обязан подать данные о БГ в реестр в течение 1 рабочего дня. это нормально, ждите.
п.с. Если у вас оплата за БГ была не на банк, можете не ждать что она в реестре появится! :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Реестр банковских гарантий

Сообщение odubo » 24 мар 2015, 15:12

упс. перепутал, вы же Заказчик! :-)
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Реестр банковских гарантий

Сообщение benzina36 » 24 мар 2015, 16:35

Просто на торговой площадке БГ висит третий день, у меня срок полписания контракта подходит, а я ее в реестре найти не могу еще....

benzina36
Завсегдатай
 
Сообщений: 143
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:55
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Возврат банковской гарантии

Сообщение Ivva-net » 24 мар 2015, 16:52

В марте 2014 года был заключен контракт на выполнение работ, срок выполнения работ - по 10 марта 2015 года, срок действия контракта по 22 апреля 2015 года. Победитель (исполнитель) перед заключением контракта представил банковскую гарантию сроком действия до 24 марта 2015 года и написал гарантийное письмо, что до 20 марта 2015 года обязуется предоставить гарантию сроком по 22 мая 2015 года (срок действия контракта +1 месяц, как указано в контракте). 10 марта 2015 года работы Исполнителем были выполнены в полном объеме, 16 марта подписан акт сдачи-приемки выполненных работ, 20 марта прошла оплата выполненных работ. Исполнитель 24 марта 2015 года направил нам письмо о возврате банковской гарантии, т.к. обязательства выполнены в полном объеме,срок действия гарантии истек. Гарантийный срок контрактом не установлен.Как поступить, если срок действия контракта еще не истек? Расторгнуть контракт по соглашению сторон, прописав, что обязательства исполнены в полном объеме и затем вернуть гарантию. Ждать срока окончания контракта и затем вернуть недействительную банковскую гарантию ??

Ivva-net
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр банковских гарантий

Сообщение ДиМкА » 24 мар 2015, 17:03

benzina36 писал(а):Просто на торговой площадке БГ висит третий день, у меня срок полписания контракта подходит, а я ее в реестре найти не могу еще....


Ваша задача проверить:
1) есть ли банк, выдавший БГ, в реестре Минфина РФ (http://www.minfin.ru/ru/perfomance/tax_ ... kwarranty/);
2) еще раз посмотреть в реестре (сначала, закрытом, потом открытом);
3) если нет, звоните поставщику - пусть банк поторапливает и срочно вешает (поставщику грозит РНП);
4) в противном слувае, отказываетесь от заключения контракта, основание у вас есть (отсутствие БГ в реестре БГ);
5) после чего, направляете проект контракта второму участнику (кто следует после победителя);
6) заключаете контркт, если тот даст свое согласие;
7) направляете сведения об уклонисте в ФАС для включения в РНП.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Реестр банковских гарантий

Сообщение odubo » 24 мар 2015, 17:46

benzina36 писал(а):Просто на торговой площадке БГ висит третий день, у меня срок полписания контракта подходит, а я ее в реестре найти не могу еще....

напишите в личку название банка и ресстровый номер торгов
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Возврат банковской гарантии

Сообщение odubo » 24 мар 2015, 17:52

Ivva-net писал(а):В марте 2014 года был заключен контракт на выполнение работ, срок выполнения работ - по 10 марта 2015 года, срок действия контракта по 22 апреля 2015 года. Победитель (исполнитель) перед заключением контракта представил банковскую гарантию сроком действия до 24 марта 2015 года и написал гарантийное письмо, что до 20 марта 2015 года обязуется предоставить гарантию сроком по 22 мая 2015 года (срок действия контракта +1 месяц, как указано в контракте). 10 марта 2015 года работы Исполнителем были выполнены в полном объеме, 16 марта подписан акт сдачи-приемки выполненных работ, 20 марта прошла оплата выполненных работ. Исполнитель 24 марта 2015 года направил нам письмо о возврате банковской гарантии, т.к. обязательства выполнены в полном объеме,срок действия гарантии истек. Гарантийный срок контрактом не установлен.Как поступить, если срок действия контракта еще не истек? Расторгнуть контракт по соглашению сторон, прописав, что обязательства исполнены в полном объеме и затем вернуть гарантию. Ждать срока окончания контракта и затем вернуть недействительную банковскую гарантию ??

если у вас гарантийного периода нет то зачем вам БГ, актами работы приняли, значит косяков и претензий к ним у вас нет! если бы у поставщика был бы залог д/с то вы бы его выплатили до конца марта, зачем вам старая бумажка и БГ на 2 мес. если контракт выполнен без нарушений?!
ну вы конечно можете взять гарантийку и ею поставщику потыкать, только зачем если вы работы оплатили?! неоплата-была бы предлогом вытянуть с них 2ю БГ! :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Реестр банковских гарантий

Сообщение benzina36 » 25 мар 2015, 10:28

А если мне вот так отвечают????: мы же переводили деньги вам на расчетный счет, банковскую гарантию не оформляли. на площадке прикреплено платежное поручение

benzina36
Завсегдатай
 
Сообщений: 143
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:55
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Реестр банковских гарантий

Сообщение Basslink » 25 мар 2015, 10:45

Ну так у поставщика же есть выбор: либо гарантия, либо деньги в качестве обеспечения. Просто проверте, поступили или нет. ТАк же даже Вам, как заказчику удобней, когда Постащик деньгами обеспечивается.

Basslink
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 04:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group