Вопросы: формирование и обоснование цены контракта - архив 1

Re: НМЦК при закупках до 100 тыс. по 140-ФЗ

Сообщение Irina09 » 25 июн 2014, 15:33

zakupki_viktoriya писал(а):за 10 дней до покупки товара у ед. поставщика на основании ст. 93 части 1 п.4(5), мы должны будем запросить ком. предложение и цену поставить в ПГ. я правильно считаю?

В ПГ ед. поставщик пишется одной, общей строкой по КБК, а потом из нее в течение года выбирайте. А ПГ не трогайте больше, если условие - ед.поставщик и общая сумма КБК не меняется.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: НМЦК при закупках до 100 тыс. по 140-ФЗ

Сообщение zakupki_viktoriya » 25 июн 2014, 16:19

zakupki_viktoriya писал(а):
за 10 дней до покупки товара у ед. поставщика на основании ст. 93 части 1 п.4(5), мы должны будем запросить ком. предложение и цену поставить в ПГ. я правильно считаю?

В ПГ ед. поставщик пишется одной, общей строкой по КБК, а потом из нее в течение года выбирайте. А ПГ не трогайте больше, если условие - ед.поставщик и общая сумма КБК не меняется.

А если закупка не запланирована была?

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: НМЦК при закупках до 100 тыс. по 140-ФЗ

Сообщение Irina09 » 25 июн 2014, 16:24

zakupki_viktoriya писал(а):zakupki_viktoriya писал(а):
за 10 дней до покупки товара у ед. поставщика на основании ст. 93 части 1 п.4(5), мы должны будем запросить ком. предложение и цену поставить в ПГ. я правильно считаю?

В ПГ ед. поставщик пишется одной, общей строкой по КБК, а потом из нее в течение года выбирайте. А ПГ не трогайте больше, если условие - ед.поставщик и общая сумма КБК не меняется.

А если закупка не запланирована была?


Не запланирована как? Не было денег, а сейчас выделили, или не в том разделе она стояла?
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: НМЦК при закупках до 100 тыс. по 140-ФЗ

Сообщение zakupki_viktoriya » 25 июн 2014, 16:39

Мы по мере необходимости вносим изменения в п-г, потому что в п-г в феврале включили только что знали, а тут оказывается и другое надо. Да и вместо аукциона будем у ед. поставщика закупать по п4. ч1. ст 93, изменения в ст 93 ч.1 п.4 пошли на пользу, так как мы подходим(до 2 млн.).

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: НМЦК при закупках до 100 тыс. по 140-ФЗ

Сообщение STD83 » 26 июн 2014, 06:12

zakupki_viktoriya писал(а):п-г в феврале включили только что знали, а тут оказывается и другое надо

Я так понимаю, что если сумма увеличивается не более, чем на 10% по соответствующей строке, то вы в ПГ изменения не вносите. Вносите, если только больше, чем на 10% меняется сумма.
Irina09, вы как думаете?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: НМЦК при закупках до 100 тыс. по 140-ФЗ

Сообщение Irina09 » 26 июн 2014, 09:42

STD83 писал(а):
zakupki_viktoriya писал(а):п-г в феврале включили только что знали, а тут оказывается и другое надо

Я так понимаю, что если сумма увеличивается не более, чем на 10% по соответствующей строке, то вы в ПГ изменения не вносите. Вносите, если только больше, чем на 10% меняется сумма.
Irina09, вы как думаете?


А я ничего не думаю. Я просто читаю Приказ 761/20 от 27.12.2011 г. Он же еще действует.:
Внесение изменений в планы-графики осуществляется в случаях:
1) изменения более чем на 10% стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленные в результате подготовки к размещению конкретного заказа, вследствие чего невозможно размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком;
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: НМЦК при закупках до 100 тыс. по 140-ФЗ

Сообщение STD83 » 26 июн 2014, 09:48

Irina09 писал(а):
STD83 писал(а):
zakupki_viktoriya писал(а):п-г в феврале включили только что знали, а тут оказывается и другое надо

Я так понимаю, что если сумма увеличивается не более, чем на 10% по соответствующей строке, то вы в ПГ изменения не вносите. Вносите, если только больше, чем на 10% меняется сумма.
Irina09, вы как думаете?


А я ничего не думаю. Я просто читаю Приказ 761/20 от 27.12.2011 г. Он же еще действует.:
Внесение изменений в планы-графики осуществляется в случаях:
1) изменения более чем на 10% стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленные в результате подготовки к размещению конкретного заказа, вследствие чего невозможно размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком;

ну, про " как думаете" - это в смысле согласны с моим ответом или нет. Вижу, что согласны... :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Как рассчитать НМЦК не зная объема работ?

Сообщение eXpressionist » 27 июн 2014, 12:05

Здравствуйте. Стою перед простой задачей с позиции 94-ФЗ: заключить договор до 100 тыс. на ремонт принтеров.
Сейчас же не знаю, как составить НМЦК. Введу коротко в специфику проблемы.
Имеется ряд принтеров с поломками. Узнать стоимость ремонта не представляется возможным, т.к. нечем заплатить за диагностику. Фирма в городе, готовая починить (по сути авторизованный СЦ), только одна. Они три предложения дать не могут :nez-nayu: Другие фирмы отказываются давать ком.предложения, да ведь и перечень работ составить не удается.
Какой метод расчета НМЦК может подойти? Может у кого были похожие проблемы, поделитесь решениями.
Спасибо)

eXpressionist
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 11:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Срочно!

Сообщение mir » 27 июн 2014, 13:37

Что делать, если коммерческие предложения не поступают, хотя запросы были высланы? Нужно срочно запускать аукцион, а обоснования цены нет :ne_vi_del: ..как быть?Что делать? :sh_ok:

mir
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:54
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно!

Сообщение Alienora » 27 июн 2014, 13:40

Ищите в интернете, на ООСе в реестре контрактов. Поищите сходные закупки в вашем регионе. И.т.д. и т.п.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Olgerd

Работает на phpВВ © phpВВ Group