Вопросы: формирование и обоснование цены контракта - архив 1

Re: Пласт. окна

Сообщение Рузаль » 14 апр 2014, 17:06

то есть использую метод рыночных сопоставимых цен? а смету необходимо прикладывать?

Рузаль
Завсегдатай
 
Сообщений: 234
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:39
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Пласт. окна

Сообщение OMZ » 14 апр 2014, 17:12

Рузаль писал(а):то есть использую метод рыночных сопоставимых цен? а смету необходимо прикладывать?


ну я так думаю можно сделать дефектовку из сметы, спецификацию, плюс эскизы можно добавить.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

Сообщение Юрич86 » 15 апр 2014, 07:20

TatyanaI писал(а):как подсчитать НМЦК на поставку хлеба, если в одном комбинате вес хлеба пшеничного 680гр по 24руб,а в другом 450гр по 16,48руб.будут ли они однородными, там же и количество получается разное нужно.Мы живем в районе и хлебокомбинат у нас здесь один, беру данные с ближайших городов.Делать единственного поставщика - мы уже не уложимся в 50%, как быть!!!


исходя из цены за килограмм... иначе очень серъезно надо обосновывать потребность веса буханки, которую, как понимаю всё равно рано или поздно будут резать)

Юрич86
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 07:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

Сообщение Юрич86 » 15 апр 2014, 08:00

rus94 писал(а):
Анна-Камчатка писал(а):И теперь в приказе есть формула, по которой определяется НМЦК методом сопоставимых рыночных цен (п.3.21)
Так как сейчас рассчитать НМЦК используя коммерческие предложения. Может кто-нибудь может привести пример?

обыкновенно, так же как и сейчас, нужно посчитать среднее арифметическое!!!
формула которая указана в п.3.21 корявая и на первый взгляд сложна для понимания, но она именно для расчета среднего арифметического)

Вы имели ввиду п.3.22?

Юрич86
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 07:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

Сообщение Solid » 15 апр 2014, 11:17

Лина Андреевна писал(а):
liska11aliska писал(а):
eloy писал(а):Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как сформировать начальную максимальную цену на оказание услуг по тех поддержке сайта, если сайт разрабатывался специально для конкретной организации и только разработчик сможет выполнить эти функции. Другие участники просто не предоставят свои коммерческие предложения. т.е. рыночный (метод сопоставимых рыночных цен, метод анализа рынка) не подходит. Есть ли возможность по 44-фз выбрать другой из новых методов или это следует оформить как закупку у единственного поставщика?

Тоже сижу думаю над этим вопросом. У меня обслуживание автоматизированной информационной системы, которую в крае обслуживает только 1 поставщик, он же является ее разработчиком. Вероятнее всего буду использовать затратный метод, за основу возьму расчет из договора прошлого года с этим поставщиком. Там прилагается калькуляция. Больше пока идей никаких нет, остальные методы не подходят однозначно.

Мы ездили в УФАС с аналогичным вопросом... Если помягче, то это наши проблемы - вот что нам сказали) Они сами точно не знают, говорили что-то размыто о том, что это, во-первых, явно не аук будет, а конкурс или что-то другое, так как "очень специфичный предмет закупки". Потом начали говорить, что нужно думать, что будет дешевле - сносить этот сайт и заключать ГК на разработку и ТО на год нового сайта, или ТО этого сайта дальше осуществлять, но при этом так, чтобы никого не ограничить. Ведь Поставщиков - разрабатывающих сайты у нас пруд пруди, указывая, что исполнитель должен обладать интеллектуальными правами на эти программы, как нам сказали в УФАС, мы ограничиваем конкуренцию, в случае жалобы - получим по самое не хочу.
Наши проблемы, словом. :ny_tik:
А как быть с Гарантом, к примеру? Кто-нибудь размещался уже на него? Мы можем аук провести на его

У нас не легче. Мы постоянно оплачивали организацию и проведение спортмероприятий в соответствии с календарным планом, который областным правительством утверждается. Мы обязаны проводить эти мероприятия. Ну нужно мне провести Спартакиаду для инвалидов. Мне нужно место где сразу есть и пандусы и бассейн и теннисные столы и питание. Один пансионат по области только подходит под требования. И что они влеплять собрались мне за это? Пандусы мне убрать из технического задания чтоб инвалиды-колясочники карабкались по лестницам? И бассейн наверное тоже. Чтоб возили их с одного пансионата в другой. Самое смешное при этом, что я направляю коммерческие, а мне отвечают из организаций что мол у нас нету такого. Фиг вам, а не коммерческое. Вот и сидишь как дятел, долбишься, долбишься. Даже если и найдешь коммерческие, кто-то "нарисует", то все равно на аукцион никто кроме одной организации не заявится.
И такие мероприятия у меня постоянно. Раньше оплачивали все договорами. А теперь у меня висит 11 процедур одновременно и никуда не двигается ничего.
Выход тут один. Работать как получается. А влепят нарушение - оспаривать через суд. Нам на обучении об этом говорили. Что суды отменяют эти нарушения ввиду малозначительности, потому что людям по другому никак не провести. Просто мало кто оспаривает их в суде. А зря.

Solid
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

Сообщение Solid » 15 апр 2014, 11:20

seabee писал(а):Если запрашивать коммерческие предложения,то никто их не даст.Не отвечают.Посмотрел сайт закупок-в план-графиках никто обоснование не пишет.Хотя по 44-ФЗ обоснование пишется только при закупках у единственного
поставщика.

Гарантии людям нужны. Что с ними заключат договор. Потому что смету составлять это потратить пол дня. А потом с тобой никто заключать не будет. Одна большая дырка этот закон. Им надо было как в программировании провести "Бета тест" с участием "хакеров", которые им поломали бы всю систему и показали, что их закон одна большая дыра.

Solid
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

Сообщение Solid » 15 апр 2014, 11:31

bnn17 писал(а):
Все верно, а основания в приказе №567


3.19. В целях определения НМЦК методом сопоставимых рыночных цен (анализа рынка) рекомендуется использовать не менее трех цен товара, работы, услуги, предлагаемых различными поставщиками (подрядчиками, исполнителями).

Меня вообще умиляет как вся страна мучается, а если вчитаться, то в методике одно интересное слово - РЕКОМЕНДУЕТСЯ. И тут возникает вопрос. На каком основании нас накажут, если мы используем не 3, а 2 коммерческих?! На основании слова РЕКОМЕНДУЕТСЯ? :hi_hi_hi:

Solid
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

Сообщение lilo » 15 апр 2014, 12:12

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сделала запрос на ценовые предложения для расчета НМЦК. Ответы пришли на наш электронный адрес - сканы оригиналов. Эти сканы нужно регистрировать как в журнале входящих документов? Или достаточно распечать из электронной почты сканы этих документов и приложить скрин-шот списка входящих писем?
Аватар пользователя
lilo
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 13:49
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Обоснование начальной (максимальной) цены контракта

Сообщение RengerSV » 15 апр 2014, 13:53

школа 126 писал(а):а у нас формулу заставляют вводить и высчитывать коэф.вариации.в ссылке формулы стоят


По ссылке забираем методику расчета http://yadi.sk/d/lwuesGNHJCfVg
Расчет вести так:
Открываем Excel: вбиваем цены с 1 по n.
В свободную ячейку ставим курсор и в меню функций выбираем функцию среднее.
Проводим по строке с ценами и нажимаем ок. Получаем среднее по цене.
Во вторую свободную ячейку ставим курсор и в меню функций выбираем статистическую функцию СТАНДОТКЛОН.В в 2010 оффисе, то брать функцию , а если в 2007 офисе, то функцию СТАНДОТКЛОН.
СТАНДОТКЛОН.В считается в Excel 2010 по формуле из 567 приказа Минэка от 02 октября 2013 года методом анализа рыночных цен.
В результате расчета получаем СКОТ. А дальше считаем Квариации.
Вложения
приложение к обоснованию НМЦК.xls
(37.5 KiB) Скачиваний: 663
Открываешь утром 44-ФЗ и понимаешь, что не зря и рано.

RengerSV
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 12:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: договоры гпх

Сообщение Лиля88 » 15 апр 2014, 13:57

Well писал(а):Как нам объясняли, на этот случай фабрикуем еще 3 ответа от кого-нить и вуаля - анализ рынка выходит

Нам тоже, но это проблемно, нужно найти людей. А как вы думаете резюме не подойдут из центра заняитости с определенной зарплатой?

Лиля88
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:05
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group