Вопросы: реестр контрактов

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение annmok » 03 сен 2020, 13:05

kir_dfg писал(а):Доброе утро. Публикуйте, а то еще как длящееся провернут.
Опубликовать и сразу исполнить-закрыть? :du_ma_et:
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 194
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 03 сен 2020, 13:14

annmok писал(а):
kir_dfg писал(а):Доброе утро. Публикуйте, а то еще как длящееся провернут.
Опубликовать и сразу исполнить-закрыть? :du_ma_et:

Ну да. С казной, если что, обсудите, чтоб пропустили.

Если уж обязывают предписанием, куда деваться?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 11978
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 1506 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 634

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 14 сен 2020, 16:17

Здравствуйте!
Разместил информацию о контрактах. Сегодня получил три протокола несоответствий с формулировками: "Выявлено несоответствие в атрибутах: отсутствует информация о производителе товара (п. 20 ПП РФ от 28.11.2013 №1084)."
Приплыли.
В 1084ПП везде сказано "информации о производителе товара в отношении исполненного контракта".
Я так понимаю постановление: информация о производителе в документе о приёмке должна совпадать с таковой информацией в электронной форме об исполнении контракта.
Поговорил с казной. Похоже, они собираются сверять наименование производителя в документах о приёмке с текстом контракта и требуют указать производителя в контракте.
Пока убедил, что в контракте производитель не обязателен. Сказали, направляй повторно, пропустим. Но все равно не уверены, дескать, будем выяснять.
Какие мнения, обязателен производитель в контракте?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется

Olgerd
Завсегдатай
 
Сообщений: 635
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Alienora » 14 сен 2020, 17:05

Olgerd писал(а):Здравствуйте!
Разместил информацию о контрактах. Сегодня получил три протокола несоответствий с формулировками: "Выявлено несоответствие в атрибутах: отсутствует информация о производителе товара (п. 20 ПП РФ от 28.11.2013 №1084)."
Приплыли.
В 1084ПП везде сказано "информации о производителе товара в отношении исполненного контракта".
Я так понимаю постановление: информация о производителе в документе о приёмке должна совпадать с таковой информацией в электронной форме об исполнении контракта.
Поговорил с казной. Похоже, они собираются сверять наименование производителя в документах о приёмке с текстом контракта и требуют указать производителя в контракте.
Пока убедил, что в контракте производитель не обязателен. Сказали, направляй повторно, пропустим. Но все равно не уверены, дескать, будем выяснять.
Какие мнения, обязателен производитель в контракте?

Производитель или страна происхождения товара? В заявке страна указывается, соответственно и в контракт эта информация переходит, но именно производителя требуют указывать?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12647
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 1684 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 14 сен 2020, 19:19

Alienora писал(а):Производитель или страна происхождения товара? В заявке страна указывается, соответственно и в контракт эта информация переходит, но именно производителя требуют указывать?
В том-то и дело, что требуют наименование производителя указать в контракте.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется

Olgerd
Завсегдатай
 
Сообщений: 635
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sergey777 » 15 сен 2020, 12:27

Olgerd писал(а):
Alienora писал(а):Производитель или страна происхождения товара? В заявке страна указывается, соответственно и в контракт эта информация переходит, но именно производителя требуют указывать?
В том-то и дело, что требуют наименование производителя указать в контракте.

В соответствии со ст. 83.2 в проекте контракта, направляемый победителю, указывается информация из заявки победителя. Пример, заказчик закупает уничтожитель бумаги. В извещении и документации наименование товара звучит Уничтожитель бумаги и все (что бы не ограничить конкуренцию). В заявке на участие победитель может указать наименование товара, как указал заказчик, либо добавить торговый знак (производителя и т.п.). В первом случае заказчик в контракт включает наименование, которое указано в извещении и документации. Во втором же случае заказчик должен указать как указано в заявке победителя, например, Уничтожитель бумаги Гелеос. Может казна это и имеет ввиду? Если это так, то и соответственно в документах об исполнении контракта победитель должен указать наименование товара, как указано в контракте. Если победитель не указал в своей заявке производителя, заказчик априори не знает при заключении контракта какой будет производитель и нет обязанности заказчика вносить изменения в контракт в момент когда станет известным такой производитель (момент поставки товара)

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sergey777 » 15 сен 2020, 12:39

sergey777 писал(а):
Olgerd писал(а):
Alienora писал(а):Производитель или страна происхождения товара? В заявке страна указывается, соответственно и в контракт эта информация переходит, но именно производителя требуют указывать?
В том-то и дело, что требуют наименование производителя указать в контракте.

В соответствии со ст. 83.2 в проекте контракта, направляемый победителю, указывается информация из заявки победителя. Пример, заказчик закупает уничтожитель бумаги. В извещении и документации наименование товара звучит Уничтожитель бумаги и все (что бы не ограничить конкуренцию). В заявке на участие победитель может указать наименование товара, как указал заказчик, либо добавить торговый знак (производителя и т.п.). В первом случае заказчик в контракт включает наименование, которое указано в извещении и документации. Во втором же случае заказчик должен указать как указано в заявке победителя, например, Уничтожитель бумаги Гелеос. Может казна это и имеет ввиду? Если это так, то и соответственно в документах об исполнении контракта победитель должен указать наименование товара, как указано в контракте. Если победитель не указал в своей заявке производителя, заказчик априори не знает при заключении контракта какой будет производитель и нет обязанности заказчика вносить изменения в контракт в момент когда станет известным такой производитель (момент поставки товара)

И еще. В дополнение к ПП 1084 есть приказ Минфина 113н, который раскрывает все пункты, которые должны быть включены и проконтролированы при внесении информации в РК. Так если посмотреть абзац 1 п.20 приказа 113н, то видно, что информация о производителе товара в отношении исполненного контракта указана с оговоркой "при наличии" и через "или" с наименованием страны происхождения товара, то есть выбирается либо СПТ, либо информация о производителе товара. Если вы указали СПТ, то отклонение со стороны органа контроля неправомерное

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

как сделать смену кбк в закрытом контракте?

Сообщение tusya_871 » 17 сен 2020, 10:06

исполнили контракт .было расторжение с уменьшением цены. через 2 месяца на этот контракт выделили деньги по другому кбк. т.е. нужно высвободить деньги. а исполненный контракт провести по новому кбк.


Наши действия: сняли статус в еис исполнено, т.е контракт откатился назад. и в информации о контракте уже нет инфо, что он закрыт по уменьшенной цене
изначально цена была 28 тыс. исполнено на 27 тыс. денег выделили 27 тысяч
еис просит формировать СВедения о БО с новым кбк., а формировать не дает, ведь мы указываем 27 тыс, еис плюется, говорит у вас контракт 28 тыс стоит, вот и формируйте на 28 тыс.
а мы не можем, т.к. денег всего 27 тыс. выделили
и мы пошли в электронный бюджет , у нас получилось и мы сформировали сведения о БО с новой суммой 27 тыс.
ИТОГ: техподдержка не может привязать нашу новую бюджетку (сформированную в электронном бюджете к контракту в еис). нам нужно в еис поставить статус контракта на завершение.

tusya_871
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2020, 09:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как сделать смену кбк в закрытом контракте?

Сообщение Olgerd » 17 сен 2020, 11:10

tusya_871 писал(а):исполнили контракт .было расторжение с уменьшением цены. через 2 месяца на этот контракт выделили деньги по другому кбк. т.е. нужно высвободить деньги. а исполненный контракт провести по новому кбк.


Наши действия: сняли статус в еис исполнено, т.е контракт откатился назад. и в информации о контракте уже нет инфо, что он закрыт по уменьшенной цене
изначально цена была 28 тыс. исполнено на 27 тыс. денег выделили 27 тысяч
еис просит формировать СВедения о БО с новым кбк., а формировать не дает, ведь мы указываем 27 тыс, еис плюется, говорит у вас контракт 28 тыс стоит, вот и формируйте на 28 тыс.
а мы не можем, т.к. денег всего 27 тыс. выделили
и мы пошли в электронный бюджет , у нас получилось и мы сформировали сведения о БО с новой суммой 27 тыс.
ИТОГ: техподдержка не может привязать нашу новую бюджетку (сформированную в электронном бюджете к контракту в еис). нам нужно в еис поставить статус контракта на завершение.

У Вас УЖЕ БЫЛО расторжение. Всё. Контракта как такового уже нет. Все ваши нынешние действия с контрактом незаконны.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется

Olgerd
Завсегдатай
 
Сообщений: 635
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kupidoid » 21 сен 2020, 17:09

Добрый день!

Договор подряда, этапов нет, в реестре размещен контракт без указания этапов, срок окончания работ - 31.06.2021. Прокуратура считает, что в соответствии с письмом № 09-04-04/35157 от 06.06.2017 нужно размещать каждую КС-2 и КС-3. Подрядчик с сентября 2019 года предоставил 2 КС. Мы их не размещали в реестре контрактов.

kupidoid
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 06 июл 2018, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], zakazchik56, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron