Вопросы: реестр контрактов

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение sala_2000 » 04 мар 2020, 16:55

OMZ писал(а):
sala_2000 писал(а):Добрый день, такой вопрос, отправил на контроль сведения о контракте "ТО котельной", сведениях о контракте, в вкладке информация о закупке я указал единицу измерения "условная единица", но мне в казне отказали, что типа я должен прописать все услуги указанные в тех.задании, правильно это?

как в контракте прописано, так и в сведениях о нем должно быть. очевидно же

Вы хотите сказать, что все как в тех.задании?

sala_2000
Завсегдатай
 
Сообщений: 328
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 16:32
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Вопросы: контроль в рамках 44-ФЗ (ст. 99, 101)

Сообщение OMZ » 04 мар 2020, 17:34

sala_2000 писал(а):
OMZ писал(а):
sala_2000 писал(а):Добрый день, такой вопрос, отправил на контроль сведения о контракте "ТО котельной", сведениях о контракте, в вкладке информация о закупке я указал единицу измерения "условная единица", но мне в казне отказали, что типа я должен прописать все услуги указанные в тех.задании, правильно это?

как в контракте прописано, так и в сведениях о нем должно быть. очевидно же

Вы хотите сказать, что все как в тех.задании?

именно
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение vms9695 » 17 мар 2020, 17:02

Подскажите пожалуйста уважаемые знатоки. Поставщики коммунальных услуг предоставляют акт за декабрь в январе следующего года( например за декабрь 2020 в январе 2021). Соответственно оплата происходит в следующем году. Наш учредитель не разрешает оставлять деньги года закупки для оплаты данных актов. Т.е оплата идет уже за счет следующего года.
В информации о платежах и объектах закупки сумма контракта на 2020(2 вкладка)-будет с учетом декабря или нужно разбивать на 2020 и 2021. И соответственно этап контракта и дата окончания действия контракта будет 31.12.2020 или как?
Хотела прикрепить скриншот, но не знаю как

vms9695
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 16:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 17 мар 2020, 17:59

vms9695 писал(а):Подскажите пожалуйста уважаемые знатоки. Поставщики коммунальных услуг предоставляют акт за декабрь в январе следующего года( например за декабрь 2020 в январе 2021). Соответственно оплата происходит в следующем году. Наш учредитель не разрешает оставлять деньги года закупки для оплаты данных актов. Т.е оплата идет уже за счет следующего года.
В информации о платежах и объектах закупки сумма контракта на 2020(2 вкладка)-будет с учетом декабря или нужно разбивать на 2020 и 2021. И соответственно этап контракта и дата окончания действия контракта будет 31.12.2020 или как?
Хотела прикрепить скриншот, но не знаю как

Добрый день. А причем тут учредитель Ваш? Или Вы про ГРБС? У Вас бюджетные деньги или собственные?
Это Вам все с бухгалтерами надо согласовывать, как они это проводят. Если показывают как кредиторку, то это будут деньги предыдущего года и разбивать не нужно. Если же реально это деньги следующего года, то тогда нужно разбивать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение vms9695 » 17 мар 2020, 20:03

Спасибо. Деньги бюджетные

vms9695
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 16:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Контракт подписан но не возможно зарегистрировать в ЕИС

Сообщение Elkraft » 19 мар 2020, 13:14

Сложилась уникальная и сложная ситуация. Закупка была завершена в октябре 2019 года. но на стадии подписания контракта ФАС по жалобе заблокировал. При этом срок исполнения контракта до конца декабря 2019 года. в марте 2020 года блокировка подписания контракта была снята и гос контракт подписан Заказчиком и Поставщиком. но в ЕИС его не возможно зарегистрировать так как срок контракта закончился. Как в данном случае необходимо поступать Заказчику?

Elkraft
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 13:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Контракт подписан но не возможно зарегистрировать в ЕИС

Сообщение Alienora » 19 мар 2020, 14:20

Elkraft писал(а):Сложилась уникальная и сложная ситуация. Закупка была завершена в октябре 2019 года. но на стадии подписания контракта ФАС по жалобе заблокировал. При этом срок исполнения контракта до конца декабря 2019 года. в марте 2020 года блокировка подписания контракта была снята и гос контракт подписан Заказчиком и Поставщиком. но в ЕИС его не возможно зарегистрировать так как срок контракта закончился. Как в данном случае необходимо поступать Заказчику?

Контракт будет исполняться?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Контракт подписан но не возможно зарегистрировать в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 19 мар 2020, 14:37

Я бы отправил в казну копию решения УФАС и номер записи о заключении контракта с просьбой прокомментировать ситуацию и выставить порядок действий. Пусть сами с техподдержкой работают.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Контракт подписан но не возможно зарегистрировать в ЕИС

Сообщение rus94 » 19 мар 2020, 14:50

Alienora писал(а):
Elkraft писал(а):Сложилась уникальная и сложная ситуация. Закупка была завершена в октябре 2019 года. но на стадии подписания контракта ФАС по жалобе заблокировал. При этом срок исполнения контракта до конца декабря 2019 года. в марте 2020 года блокировка подписания контракта была снята и гос контракт подписан Заказчиком и Поставщиком. но в ЕИС его не возможно зарегистрировать так как срок контракта закончился. Как в данном случае необходимо поступать Заказчику?

Контракт будет исполняться?

+1
если будет исполнятся, заключить доп. на изменение срока действия договора, и отправить на регистрацию вместе с допом.
kir_dfg писал(а):Я бы отправил в казну копию решения УФАС и номер записи о заключении контракта с просьбой прокомментировать ситуацию и выставить порядок действий. Пусть сами с техподдержкой работают.

да пофиг казне, это не их "компетенция", надо было уфас просить выдать предписание на изменение сроков действия договора.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Контракт подписан но не возможно зарегистрировать в ЕИС

Сообщение kir_dfg » 19 мар 2020, 14:53

rus94 писал(а):
kir_dfg писал(а):Я бы отправил в казну копию решения УФАС и номер записи о заключении контракта с просьбой прокомментировать ситуацию и выставить порядок действий. Пусть сами с техподдержкой работают.

да пофиг казне, это не их "компетенция", надо было уфас просить выдать предписание на изменение сроков действия договора.

То, что "надо было", я так понял, мы не обсуждаем. Надо было в свое время саботировать принятие 44-ФЗ, раз уж на то пошло, тогда было бы куда проще... А раз рассмотрение было целых полгода, фиг знает вообще, возможно ли было что0то просить.
С допом вариант вроде нормальный, но учитывая, что в контроле казны сидят демонического подобия сущности, вряд ли такая комбинация пройдет контроль...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group