Вопросы: реестр контрактов

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Da10 » 03 июн 2019, 13:31

ДиМкА писал(а):
Da10 писал(а):Коллеги, что-то у меня сегодня документы не загружаются об исполнении контракта, просто крутит. Ни у кого такой же проблемы нет, случайно?

Информация о недоступности отдельных функций ЕИС
3 июня 2019 года с 09-30 по московскому времени при переходе в реестр контрактов, а также при работе в реестре контрактов у части пользователей может происходить долгая загрузка страницы или возникать ошибка : "Страница временно недоступна".
Ориентировочный срок исправления ошибки - 3 июня 2019 года 22-00 по московскому времени.
http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/n ... wsId=29204

ДиМкА, спасибо! У меня вроде ошибок нет, но файлы не грузит. Опять обновились, значит...
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение ДиМкА » 03 июн 2019, 13:38

Da10 писал(а):ДиМкА, спасибо! У меня вроде ошибок нет, но файлы не грузит. Опять обновились, значит...

А мы не можем опубликовать, файлы загружаются.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 03 июн 2019, 14:02

ДиМкА писал(а):
Da10 писал(а):ДиМкА, спасибо! У меня вроде ошибок нет, но файлы не грузит. Опять обновились, значит...

А мы не можем опубликовать, файлы загружаются.

Уже заработало вроде, пробуйте)
Страницы тормозят, но файлы вроде загрузились.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Da10 » 03 июн 2019, 15:33

kir_dfg писал(а):
ДиМкА писал(а):
Da10 писал(а):ДиМкА, спасибо! У меня вроде ошибок нет, но файлы не грузит. Опять обновились, значит...

А мы не можем опубликовать, файлы загружаются.

Уже заработало вроде, пробуйте)
Страницы тормозят, но файлы вроде загрузились.

Стало хуже... У меня теперь вообще реестр не работает :-)
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 03 июн 2019, 15:40

Da10 писал(а):
kir_dfg писал(а):Уже заработало вроде, пробуйте)
Страницы тормозят, но файлы вроде загрузились.

Стало хуже... У меня теперь вообще реестр не работает :-)

глючит периодически, с просветлениями.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение ДиМкА » 03 июн 2019, 15:47

kir_dfg писал(а):глючит периодически, с просветлениями.

Опубликовались (попали в окно просветления).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sviv » 03 июн 2019, 16:31

ДиМкА писал(а):
kir_dfg писал(а):глючит периодически, с просветлениями.

Опубликовались (попали в окно просветления).

Кое как разместила и направила на контроль контракт в Реестр контрактов, система отсылала "обратитесь к оператору
техподдержки", теперь в ожидании даст ли система пройти контроль у казначейства.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение sviv » 03 июн 2019, 18:27

sviv писал(а):
ДиМкА писал(а):
kir_dfg писал(а):глючит периодически, с просветлениями.

Опубликовались (попали в окно просветления).

Кое как разместила и направила на контроль контракт в Реестр контрактов, система отсылала "обратитесь к оператору
техподдержки", теперь в ожидании даст ли система пройти контроль у казначейства.

Движется процесс - через 2 часа после подачи на контроль - "принято на контроль", надеюсь, Система ЕИС позволит завтра контроль Казначейству провести. Постоянно меняется закон 44-ФЗ, соответственно, меняется система ЕИС, держат работников в напряжении и необходимости пополнять знания: теорию и практику.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 03 июн 2019, 19:41

Здравствуйте, коллеги, всем терпения!
Сегодня задолбался смотреть на вращающиеся символы. Впрочем, не только сегодня. "Взвесил" в очередной "паузе" папку с закупками только этого года и порадовался - 2,5 гигабайта. Это только та информация, что хранится/размещается/выгружается в(из) ЕИС. А сколько всего заказчиков и общий объём информации? И этот объём постоянно растет. ИМХО, из года в год нужны новые хранилища информации, сервера, коммуникации для этого всего и т.д. Чего бы не тормозить с нарастающим итогом?
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Olgerd » 05 июн 2019, 09:47

По поводу нарастающего итога возник вопрос. Вроде бы давным-давно разобрались, что в случаях, когда приемка-оплата по контракту происходит по частям несколько раз, вести РК заказчик может двумя способами:
1. Сформировать один объект исполнения контракта и через "исправление сведений" вносить туда платежки, товарные накладные, акты и т.п.
2. По факту появления каждого нового документа (или группы документов) формировать новый объект исполнения.
В моём понимании оба способа - это формирование отчета нарастающим итогом, ибо итоговые цифры суммируются в обоих случаях.
На днях знакомая рассказала, что какое-то учреждение проверяли КО и влепили им за то, что те не ведут реестр контрактов нарастающим итогом. Понимаю, что информации мало для размышлений, но это всё, что есть. Предположу, что как я и моя знакомая, проверяемые вели РК 2-м способом и КО усмотрели в этом нарушение. Если я ситуацию понял правильно, это что (?) беспредел КО, или подходы к ведению РК поменялись? А может я чего не понимаю?
P.S. FAQ по РК перечитал, форум бегло пролистал, вроде всё так. Но интересуют Ваши мнения, колеги.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group