Вопросы: реестр контрактов

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 27 мар 2019, 21:48

Da10 писал(а):Коллеги, возможно, кто-то подскажет. Были заключены контракты на покупку квартир. Контракт подписывал не собственник, а лицо по доверенности, средства перечисляются на счет собственника. В реквизитах сторон контракта не прописали ИНН доверенного лица (который подписывает контракт), теперь казначейство не пропускает сведения. Можно это злосчастное ИНН просто добавить во все контракты и подкрепить в сведениях? Протоколы разногласий делать поздно, все подписано.

Думаю, Вам просто нужно опубликовать сведения без этих реквизитов (я так понимаю, у Вас в контракте просто реквизиты собственника?). А потом скорректируете допником на исправление техошибки, тогда и добавите в сведения нужные реквизиты. Если это действительно просто техошибка.
Мысль пока только такая.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Da10 » 27 мар 2019, 22:19

kir_dfg писал(а):Думаю, Вам просто нужно опубликовать сведения без этих реквизитов (я так понимаю, у Вас в контракте просто реквизиты собственника?). А потом скорректируете допником на исправление техошибки, тогда и добавите в сведения нужные реквизиты. Если это действительно просто техошибка.
Мысль пока только такая.

Заключить допики можно, но мне нужно сведения по контрактам занести на этой неделе... А казна их не проводит без инн подписанта... В казне вся загвоздка)
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 27 мар 2019, 22:20

Da10 писал(а):
kir_dfg писал(а):Думаю, Вам просто нужно опубликовать сведения без этих реквизитов (я так понимаю, у Вас в контракте просто реквизиты собственника?). А потом скорректируете допником на исправление техошибки, тогда и добавите в сведения нужные реквизиты. Если это действительно просто техошибка.
Мысль пока только такая.

Заключить допики можно, но мне нужно сведения по контрактам занести на этой неделе... А казна их не проводит без инн подписанта... В казне вся загвоздка)

Я понял) Так у Вас в сведениях нет нужного ИНН, который есть в контракте, или наоборот?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Da10 » 27 мар 2019, 22:26

kir_dfg писал(а):
Da10 писал(а):
kir_dfg писал(а):Думаю, Вам просто нужно опубликовать сведения без этих реквизитов (я так понимаю, у Вас в контракте просто реквизиты собственника?). А потом скорректируете допником на исправление техошибки, тогда и добавите в сведения нужные реквизиты. Если это действительно просто техошибка.
Мысль пока только такая.

Заключить допики можно, но мне нужно сведения по контрактам занести на этой неделе... А казна их не проводит без инн подписанта... В казне вся загвоздка)

Я понял) Так у Вас в сведениях нет нужного ИНН, который есть в контракте, или наоборот?

Наоборот... В контракте нет инн того, кто подписывал контракт.....Т.к. указали реквизиты собственника....
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 27 мар 2019, 22:33

Da10 писал(а):
kir_dfg писал(а):Я понял) Так у Вас в сведениях нет нужного ИНН, который есть в контракте, или наоборот?

Наоборот... В контракте нет инн того, кто подписывал контракт.....Т.к. указали реквизиты собственника....

А, теперь понятно, то есть у Вас еще примешивается эта идиотская процедура заключения в ЕИС, они оттуда подпись берут.
Тогда советую Вам с ними связаться и прямо спросить - что и как Вам делать. Предложите прикрепить контракт в ворде с нужными реквизитами. Ответ "не знаю, думайте сами" не принимается. Если не будут отвечать, выходите на руководство.
Казна только силовыми методами, к сожалению, уламывается...Может, щас еще кто что подскажет, но с этими электронными контрактами идиотизм казны перешел все границы.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Alienora » 27 мар 2019, 22:34

Da10 писал(а):Наоборот... В контракте нет инн того, кто подписывал контракт.....Т.к. указали реквизиты собственника....

так заключите сразу же допник. и вносите всё одновременно.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 27 мар 2019, 22:35

Alienora писал(а):
Da10 писал(а):Наоборот... В контракте нет инн того, кто подписывал контракт.....Т.к. указали реквизиты собственника....

так заключите сразу же допник. и вносите всё одновременно.

Думаю, длина и диаметр исполнительной части рогов некоторых товарищей не позволят им принять сразу и контракт и допник...но можно попробовать предложить им такой вариант.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение Da10 » 27 мар 2019, 22:43

kir_dfg писал(а):Тогда советую Вам с ними связаться и прямо спросить - что и как Вам делать. Предложите прикрепить контракт в ворде с нужными реквизитами. Ответ "не знаю, думайте сами" не принимается. Если не будут отвечать, выходите на руководство.
Казна только силовыми методами, к сожалению, уламывается...Может, щас еще кто что подскажет, но с этими электронными контрактами идиотизм казны перешел все границы.

Примерно так мне сегодня и ответило их руководство)) А на свое выходить бесполезно, оно ответит то же самое :ps_ih:
Мне тоже кажется логичным добавить второй файл с инн, завтра еще раз поговорю с казной.
Сразу допик тоже можно, но не факт, что поставщик оперативно среагирует на просьбу.... Так что , попробую первый вариант.
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 27 мар 2019, 22:45

Da10 писал(а):
kir_dfg писал(а):Тогда советую Вам с ними связаться и прямо спросить - что и как Вам делать. Предложите прикрепить контракт в ворде с нужными реквизитами. Ответ "не знаю, думайте сами" не принимается. Если не будут отвечать, выходите на руководство.
Казна только силовыми методами, к сожалению, уламывается...Может, щас еще кто что подскажет, но с этими электронными контрактами идиотизм казны перешел все границы.

Примерно так мне сегодня и ответило их руководство)) А на свое выходить бесполезно, оно ответит то же самое :ps_ih:
Мне тоже кажется логичным добавить второй файл с инн, завтра еще раз поговорю с казной.
Сразу допик тоже можно, но не факт, что поставщик оперативно среагирует на просьбу.... Так что , попробую первый вариант.

Крайне неприятная структура. Вот сколько работаю, у нас бюстгалтерия с ними всегда сюси-пуси, а мы с КУ их ненавидим лютой ненавистью. Потому что придираются всегда на пустом месте и подставляют под административку требованием своих правок. Без контроля еще ничего было, а щас поперло.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: реестр контрактов

Сообщение kir_dfg » 27 мар 2019, 22:49

Кстати, Даша, в Вашем случае вообще нонсенс - они пропустили проект контракта, а теперь зарубают его при публикации в реестре. Ну совсем уже...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group