Вопросы: реестр контрактов - архив 2

Re: Реестр контрактов

Сообщение sviv » 06 фев 2015, 10:12

Светлана150389 писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста. Муниципальный контракт разделен на несколько этапов исполнения. Дата исполнения контракта ноябрь 2014 года, соответственно и последний этап исполнения контракта ноябрь 2014 года, но работы выполняются с нарушением сроков выполнения работ подрядчиком. Что нам делать, заносить исполнение в этап ноября или менять дату исполнения контракта на февраль 2015, и добавлять ещё этап исполнения январь 2015 и февраль 2015 года?

Дата исполнения контракта - это существенное условие контракта, поэтому дату исполнения менять нельзя. Следует закрыть контракт согласно по обоюдному согласию по Соглашению о расторжении, где указать причину: "в связи с окончанием срока исполнения обязательств", затем на очередной финансовый год вносите закупку в План-график 2015 года (путем внесения изменений в ПГ), через 10 дней после внесения изменений в ПГ 2015 года вывешиваете извещение о закупке, в итоге всех процедур заключаете новый контракт.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Реестр контрактов

Сообщение Светлана150389 » 06 фев 2015, 10:19

ELLI_S писал(а):Светлана150389
я бы сведения изменила в реестре контрактов, если позволит сайт, а в отчетах заказчика разместить информацию о ненадлежащем исполнении контракта. контракт по 44 заключен же?


Спасибо! Да контракт заключен по 44 фз, но дело в том, что в самом контракте прописан срок исполнения контракта ноябрь 2014 года, если я поменяю сведения в реестре контрактов, разве это не будет нарушением, и предоставлением недостоверных сведений в реестр контрактов?

Светлана150389
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 08:30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов

Сообщение ДиМкА » 06 фев 2015, 10:31

Светлана150389 писал(а):
ELLI_S писал(а):Светлана150389
я бы сведения изменила в реестре контрактов, если позволит сайт, а в отчетах заказчика разместить информацию о ненадлежащем исполнении контракта. контракт по 44 заключен же?


Спасибо! Да контракт заключен по 44 фз, но дело в том, что в самом контракте прописан срок исполнения контракта ноябрь 2014 года, если я поменяю сведения в реестре контрактов, разве это не будет нарушением, и предоставлением недостоверных сведений в реестр контрактов?


ч. 1.4 ст. 7.30 Размещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок или направление оператору электронной площадки информации и документов, подлежащих размещению, направлению, с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, либо нарушение указанными лицами порядка предоставления конкурсной документации или документации об аукционе, порядка разъяснения положений такой документации, порядка приема заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), окончательных предложений, за исключением случаев, предусмотренных частями 1 - 1.3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Реестр контрактов

Сообщение rus94 » 06 фев 2015, 10:33

Светлана150389 писал(а):Спасибо! Да контракт заключен по 44 фз, но дело в том, что в самом контракте прописан срок исполнения контракта ноябрь 2014 года, если я поменяю сведения в реестре контрактов, разве это не будет нарушением, и предоставлением недостоверных сведений в реестр контрактов?

ничего менять в реестре контрактов ненадо, когда подрядчик закончит работу, выставьте ему штрафы/пени, он вам их оплачивает, далее вы ему подписываете акты и оплачиваете ему его работу, потом закрываете контракт с "просрочкой", в просрочке вашей вины нет.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Реестр контрактов

Сообщение Светлана150389 » 06 фев 2015, 10:37

rus94 писал(а):
Светлана150389 писал(а):Спасибо! Да контракт заключен по 44 фз, но дело в том, что в самом контракте прописан срок исполнения контракта ноябрь 2014 года, если я поменяю сведения в реестре контрактов, разве это не будет нарушением, и предоставлением недостоверных сведений в реестр контрактов?

ничего менять в реестре контрактов ненадо, когда подрядчик закончит работу, выставьте ему штрафы/пени, он вам их оплачивает, далее вы ему подписываете акты и оплачиваете ему его работу, потом закрываете контракт с "просрочкой", в просрочке вашей вины нет.

Я правильно понимаю, после выполнения работ и предоставления нам необходимых документов, я исполнение занесу в этап ноября как у меня было в первоначальных сведениях о контракте

Светлана150389
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 08:30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов

Сообщение rus94 » 06 фев 2015, 10:44

Светлана150389 писал(а):Я правильно понимаю, после выполнения работ и предоставления нам необходимых документов, я исполнение занесу в этап ноября как у меня было в первоначальных сведениях о контракте

угу
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Реестр контрактов

Сообщение Светлана150389 » 06 фев 2015, 10:46

rus94 писал(а):
Светлана150389 писал(а):Я правильно понимаю, после выполнения работ и предоставления нам необходимых документов, я исполнение занесу в этап ноября как у меня было в первоначальных сведениях о контракте

угу

Спасибо!

Светлана150389
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 08:30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов

Сообщение sviv » 06 фев 2015, 10:52

Светлана150389 писал(а):

Я правильно понимаю, после выполнения работ и предоставления нам необходимых документов, я исполнение занесу в этап ноября как у меня было в первоначальных сведениях о контракте

Исполнение заносите в отчет на сайте в Реестр отчетов не позднее 3- х рабочих дней с последней оплаты (по промежуточным отчетам не позднее 7 раб.дней), вносится нарастающим итогом с начала года цифры в отчет путем редактирования предыдущего отчета, причину редактирования в отчете цифр указываете- согласно документов по оплате за __________ месяц 201_ года, указываете период, который записан в доках по оплате.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Реестр контрактов

Сообщение Светлана150389 » 06 фев 2015, 10:57

Я так и делала, просто думала правильно ли я делаю, заношу справку о стоимости выполненных работ и затрат от 30.01.2015 года в этап ноябрь 2014, так как работы должны были быть выполнены ещё в ноябре, а подрядчик просрочил выполнение

Светлана150389
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 08:30
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов

Сообщение dim099 » 06 фев 2015, 11:40

sviv писал(а):
ELLI_S писал(а):sviv
сами занесли. Если бы я их не занесла на сайт, то не смогла бы оплатить (тк раньше платили по платежкам, а с этого года казначеи с администрации установили программу в которую нужно заносить данные, которые они сверяют с офиц.сайтом, т.е. выбора у нас не было мы бы их просто не смогли оплатить).
т.е 1) контракты, заключенные по 94-фз, в реестре отчетов отчет будет в электронной виде и к нему а акты только помесячно. Исполнение в реестре контрактов - крепить 12 актов в конце контракта?
2) контракты, заключенные по 44-фз, крепим акты и в реестр отчетов( электронный вид отчета+акт и так ждый месяц) и в реестр контрактов (12 актов в конце контракта)?

Да, это правильно Вами понято. Главное, сроки соблюдать, промежуточные отчеты в Реестре отчетов не позднее 7 рабочих дней с даты оплаты (ПП РФ от 28.11.2013 № 1093), а закрытие контракта в Реестре контрактов не позднее 3 рабочих дней от даты последней оплаты(часть 3 ст.103 по 44-ФЗ). Везде отсчет идет от даты оплаты, поэтому реквизиты платежки (№ и дату) указываете в табличке отчета на сайте в Реестре отчетов и при закрытии контракта в Реестре контрактов (не крепите платежку), тогда видно будет соблюдение сроков размещения отчетов по этому контракту на сайте в указанных Реестрах.

А как же постановление правительства РФ от 28 ноября 2013 г. N 1084 О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ РЕЕСТРА КОНТРАКТОВ, ЗАКЛЮЧЕННЫХ ЗАКАЗЧИКАМИ, И РЕЕСТРА КОНТРАКТОВ, СОДЕРЖАЩЕГО СВЕДЕНИЯ, СОСТАВЛЯЮЩИЕ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ТАЙНУ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 31.07.2014 N 752, от 25.12.2014 N 1489), пункт 12:
12. В целях ведения реестра контрактов заказчик формирует и направляет в Федеральное казначейство:
в течение 3 рабочих дней со дня заключения контракта - информацию и документы, указанные в подпунктах "а" - "ж", "и", "м" и "о" пункта 2 настоящих Правил;
в течение 3 рабочих дней со дня изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги - информацию и документы, указанные соответственно в подпунктах "з", "к", "л" и "н" пункта 2 настоящих Правил.
Как я понимаю этот пункт: если мы подписали акт, и будем прикреплять в отчет после оплаты, мы обязаны и в реестр контрактов поместить каждый акт после подписания, даже без его оплаты, т.к. оплата не оговорена в ПП 1084 в отличие от ПП РФ от 28.11.2013 № 1093. Так ли, коллеги?

dim099
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 17:33
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group