Вопросы: реестр контрактов - архив 1

Re: Не могу повторно опубликовать сведения!

Сообщение Blacklion » 29 дек 2014, 09:56

Доброе утро, при заключении контрактов с единственным поставщиком всегда формировал извещения, согласно закону, а тут столкнулся с контрактами, по которым извещения формировать не надо, теперь хочу сформировать информацию о контракте, но сайт запрашивает номер извещения... что-то не могу разобраться, как сделать, подскажите пожалуйста

Blacklion
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 09:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Не могу повторно опубликовать сведения!

Сообщение ДиМкА » 29 дек 2014, 10:04

Blacklion писал(а):Доброе утро, при заключении контрактов с единственным поставщиком всегда формировал извещения, согласно закону, а тут столкнулся с контрактами, по которым извещения формировать не надо, теперь хочу сформировать информацию о контракте, но сайт запрашивает номер извещения... что-то не могу разобраться, как сделать, подскажите пожалуйста


А этот контракт с единственным поставщиком точно подлежит размещению в реестре контрактов?

В этой ветке уже поднимался данный вопрос.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: О включении в реестр контрактов сведений о приемки

Сообщение kolyasik034 » 29 дек 2014, 10:43

Я к чему этот вопрос написал. Была проверка у наших коллег , проверял Минфин. По итогам проверки возбудили ряд административок. Одно из них по причине неопубликования актов выполненных работ (услуг) по коммуналке в течение трех рабочих дней с даты подписания этих документов, хотя оплата прошла по ним намного позже.
Нашел письмо Минэкономразвитие от 25.09.2014 № 23232-ЕЕ/Д28и по вопросу о необходимости предоставления заказчиком информации об исполнении этапов контракта для размещения в реестре контрактов, в котором также указывается о необходимости размещения документа о приемке, правда в случае если по результатам исполнения этапа контракта предусматривается приемка.

kolyasik034
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:59
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Кто как исправляет ошибку, когда "несовпадение сумм"?

Сообщение Алмаз Тимер » 29 дек 2014, 12:11

Спасибо за отклик!
Хоть какая то картинка нарисовалась. Изменив сумму контракта, и сверив все платежи по этапам,
удалось закрыть один из (висяков) контрактов.))
Пассажир бронепоезда.

Алмаз Тимер
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 10:36
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Исполнение контракта

Сообщение Nara » 29 дек 2014, 17:05

Подскажите пожалуйста, люди добрые, как понимать следующий текст:
Постановление Правительства РФ от 28.11.2013 N 1084 "О порядке ведения реестра контрактов....":
п.2. В реестр контрактов включаются следующие информация и документы, установленные ч. 2 ст. 103 44-фз:
...н) документ о приемке (в случае принятия решения о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги)...."

Что подразумевается под этим пунктом? Документом о приемке товара может являться акт сдачи-приемки товара и акт выполненных работ? Или же это обязательно должна быть товарная накладная? Что конкретно должно прикрепляться в сведения об исполнении контракта (реестр контрактов).

Уже голова кругом. У кого из кураторов не спросишь, у каждого свое мнение, но никак не согласованно-скооперированное. А нас ещё и проверяют на правильность работы по 44-Фз и штрафовать уже начали :-( . Хотя когда просишь разъяснить что к чему, говорят читайте закон, вот и "читаем", да только по своему. :cry_ing:

Nara
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 15:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обоснование закупки у ед.поставщика

Сообщение Ryletos » 29 дек 2014, 17:57

Здравствуйте, есть договор холодного снабжения и водоотведения, на 210 тысяч, начал размещать в реестре контрактов галочка у единственного поставщика обоснование Часть 1 пункт 8 статьи 93, пишет Для указанного вами значения поля «Основание заключения контракта с единственным поставщиком», поле «№ закупки» обязательно для заполнения, но извещений мы ни каких не делали, что делать?

Ryletos
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 16:59
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исполнение контракта

Сообщение Irina09 » 29 дек 2014, 18:03

Nara писал(а):Подскажите пожалуйста, люди добрые, как понимать следующий текст:
Постановление Правительства РФ от 28.11.2013 N 1084 "О порядке ведения реестра контрактов....":
п.2. В реестр контрактов включаются следующие информация и документы, установленные ч. 2 ст. 103 44-фз:
...н) документ о приемке (в случае принятия решения о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги)...."

Что подразумевается под этим пунктом? Документом о приемке товара может являться акт сдачи-приемки товара и акт выполненных работ? Или же это обязательно должна быть товарная накладная? Что конкретно должно прикрепляться в сведения об исполнении контракта (реестр контрактов).

Уже голова кругом. У кого из кураторов не спросишь, у каждого свое мнение, но никак не согласованно-скооперированное. А нас ещё и проверяют на правильность работы по 44-Фз и штрафовать уже начали :-( . Хотя когда просишь разъяснить что к чему, говорят читайте закон, вот и "читаем", да только по своему. :cry_ing:


Документ о приемке -это акт.А накладная, это документ, по которому вы приняли. К исполнению прикрепите акт приема- передачи и экспертизу своими силами. Этого достаточно.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Исполнение контракта

Сообщение Мифриль » 29 дек 2014, 18:57

Ребята, подскажите пожалуйста, как быть. Готовлю документы по исполнению контрактов на продукты питания (в Реестр контрактов). У меня в контракте прописана поставка продуктов в 4 структурных подразделения (сады) и в школу( юр. лицо, к которому относятся сады). Могу ли я составить по акту приема-передачи продуктов на каждое подразделение отдельно и также каждому свое заключение экспертизы. И потом все эти акты и заключения прикреплю к исполнению в реестр контрактов. Или это должен быть единый акт приема передачи и единое эксп. заключение?
Аватар пользователя
Мифриль
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:02
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ОКПД Автомоб бензин АИ-95 ?

Сообщение ДиМкА » 29 дек 2014, 23:43

sviv писал(а):Если можно, то поделитесь итогами указанной регистрации. В любом случае приоритет должна иметь инфа по ОКПД сайта Федерального казначейства, так как при оплате они в платежке пропустят только ОКПД своего сайта.


Через специализированную программу не получилось выгрузить информацию на ООС, поэтому регистрировали на прямую на сайте.
Как всегда ругался на код ОКПД 23.20.11.220 Топливо автомобильное для бензиновых двигателей с октановым числом более 80, но менее 95, надо разбивать подробнее.
Поэтому поставили 23.20.11.221 Бензин автомобильный этилированный с октановым числом более 80, но менее 95.
Ругался на ЕГРЮЛ поставщика, главное зарегистрировали.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Исполнение контракта

Сообщение Irina09 » 30 дек 2014, 10:22

Мифриль писал(а):Ребята, подскажите пожалуйста, как быть. Готовлю документы по исполнению контрактов на продукты питания (в Реестр контрактов). У меня в контракте прописана поставка продуктов в 4 структурных подразделения (сады) и в школу( юр. лицо, к которому относятся сады). Могу ли я составить по акту приема-передачи продуктов на каждое подразделение отдельно и также каждому свое заключение экспертизы. И потом все эти акты и заключения прикреплю к исполнению в реестр контрактов. Или это должен быть единый акт приема передачи и единое эксп. заключение?


Если вы в графике поставки в дкументации и контракте расписывали все 5 адресов с количеством, тогда вы обязаны разделить. А если нет, все одним количеством (что вряд ли ), тогда можете одним документом.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group