Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 1

Re: Вопрос по заполнению формы исполнения контракта

Сообщение STD83 » 07 июл 2014, 12:37

Наташик писал(а): "Наименование обязательства". Что писать в этом столбце? (мы заполняем по причине "неустойка поставщика"

в смысле неустойка поставщика? Обязательство - это то, "на что подписался" поставщик, например, поставить товар в надлежащий срок, надлежащего качества и т.д. Что у вас нарушил поставщик? Какое обязательство?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос по заполнению формы исполнения контракта

Сообщение Наташик » 07 июл 2014, 12:51

Поставщик поставил всю продукцию. но не в срок, он уплатил неустойку

Наташик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 22:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по заполнению формы исполнения контракта

Сообщение Наташик » 07 июл 2014, 13:02

И второй вопрос: в разделе 4 указываю всю инфу (претензия, сумма неустойки), а нужно ли где-то указывать дополнительно, что неустойка оплачена (т.е. прописать платежку). и где это указать? Спасибо

Наташик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 22:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по заполнению формы исполнения контракта

Сообщение STD83 » 07 июл 2014, 13:07

Наташик писал(а):Поставщик поставил всю продукцию. но не в срок, он уплатил неустойку

значит в графе 3 по строке 4 в "наименовании обязательства" вы пишите "поставка товара с нарушением сроков поставки" , в графе 4 по той же строке - "поставка товара в сроки, не предусмотренные контрактом" (например), в графе 5 - размер начисленной неустойки (в рублях), в графе 6 - реквизиты платежки, подтверждающей оплату неустойки, и в последней графе напишите причины такого ненадлежащего исполнения.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос по заполнению формы исполнения контракта

Сообщение Наташик » 07 июл 2014, 13:16

а можно "наименование обязательства" написать - Поставка продукции в срок, предусмотренный контрактом.
Здесь же наверное просто обязательство, без указания того,что оно не исполнено? а дольше "суть нарушения" как вы написали. может так?

Наташик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 22:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по заполнению формы исполнения контракта

Сообщение Index » 07 июл 2014, 13:18

Извините, что вмешиваюсь, интересно, как поставщику, он теперь из-за нарушения сроков поставки попадет в РНП?.. (((

Index
Завсегдатай
 
Сообщений: 256
Зарегистрирован: 20 май 2014, 15:33
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 3

Re: Вопрос по заполнению формы исполнения контракта

Сообщение STD83 » 07 июл 2014, 13:22

Я не с потолка беру это. Смотрите, как написано в Постановление Правительства РФ от 28.11.2013 N 1093:
27. В разделе IV формы отчета указываются:
а) в графе "Наименование обязательства":
по показателю 1 - обязательства, исполненные ненадлежащим образом и (или) не исполненные заказчиком, за исключением нарушения сроков исполнения обязательств;
по показателю 2 - обязательства, исполненные заказчиком с нарушением сроков исполнения обязательств;
по показателю 3 - обязательства, исполненные ненадлежащим образом и (или) не исполненные исполнителем, за исключением нарушения сроков исполнения обязательств;
по показателю 4 - обязательства, исполненные исполнителем с нарушением сроков исполнения обязательств;
по показателю 5 - обязательства, исполненные ненадлежащим образом и (или) не исполненные банком, выдавшим исполнителю банковскую гарантию для целей обеспечения исполнения контракта;
б) в графе "Суть нарушения" по соответствующим показателям - информация о характере ненадлежащего исполнения (неисполнения) обязательств или нарушении сроков исполнения обязательств заказчиком, исполнителем или банком, выдавшим исполнителю банковскую гарантию для целей обеспечения исполнения контракта (например, поставка товаров в объеме, не предусмотренном контрактом);
в) в графе "Информация о начисленной неустойке" по соответствующим показателям - информация о размере неустойки (в рублях);
г) в графе "Документ, подтверждающий начисление или уплату неустойки" по соответствующим показателям - наименование и реквизиты документов, подтверждающих начисление или уплату неустойки;
д) в графе "Примечание" по соответствующим показателям - причины ненадлежащего исполнения, неисполнения обязательств и (или) нарушения сроков исполнения обязательств.
Последний раз редактировалось STD83 07 июл 2014, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос по заполнению формы исполнения контракта

Сообщение Наташик » 07 июл 2014, 13:27

да, я по нему и ориентируюсь))
по показателю 1 - обязательства, исполненные ненадлежащим
образом и (или) не исполненные заказчиком, за исключением нарушения
сроков исполнения обязательств;
"Поставка продукции в срок, предусмотренный контрактом " (если так написать), оно ведь и будет обязательством по контракта, оно ведь ненадлежаще исполнено? Или как-то не так? Извините, за назойливость((

И посл. вопрос у меня точной инфы нет что писать в примечание, если я не буду указывать не страшно? или нужно узнавать все же? Спасибо

Наташик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 22:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по заполнению формы исполнения контракта

Сообщение STD83 » 07 июл 2014, 13:39

Наташик, вы смотрите здесь:
Наташик писал(а):по показателю 1 - обязательства, исполненные ненадлежащим
образом и (или) не исполненные заказчиком, за исключением нарушения
сроков исполнения обязательств;

а надо здесь:
STD83 писал(а):по показателю 4 - обязательства, исполненные исполнителем с нарушением сроков исполнения обязательств;

Наташик писал(а):а можно "наименование обязательства" написать - Поставка продукции в срок, предусмотренный контрактом.

а еще лучше, наверное, написать просто "поставка товара" - вот уж точно обязательство по контракту :mi_ga_et:
Наташик писал(а):у меня точной инфы нет что писать в примечание, если я не буду указывать не страшно? или нужно узнавать все же?

я бы узнала, это ж не сложно. :mi_ga_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Вопрос по заполнению формы исполнения контракта

Сообщение Наташик » 07 июл 2014, 13:51

Ой, я вас и себя совсем запутала))) я смотрю по 4 позиции "Нарушение поставщиком (подрядчиком, исполнителем) сроков исполнения обязательств"
4.1 наименование "поставка товара" это наверно обобщенно, хотелось бы указать что поставка товара в части сроков :-):

Наташик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 22:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group