Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 1

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение Fanat » 22 апр 2014, 07:43

kroha писал(а):
rus94 писал(а):
Коса писал(а):А по коммуналке контракт с монополистами тоже отчеты каждый месяц делать как отдельный этап исполнения контракта? Кто нибудь знает?

а чем они лучше других?


Если у вас в контракте не прописаны конкретные этапы, то поставка по заявке заказчика или оказание ежемесячных услуг (коммуналка и т.д.) не относятся к этапам контракта. Было разъяснение Минэкономразвития.

Разъяснения в студию плиз........
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение Legenda-kate » 22 апр 2014, 09:40

Всем добрый день!
я все-таки не могу понять, у меня все контракты заведены под одним этапом, со сроком исполнения декабрь 2014. Как размещать этот отчет, один раз по закрытию контракта (это и будет выполнение этапа) или все-таки при каждой накладной и оплате? Люди добрые помогите :)
Наш комитет говорит, что вроде как 1 раз отчет делать, если 1 этап заведен....но поставок то больше :-(

Legenda-kate
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 13:48
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение Alex_Xander » 22 апр 2014, 09:54

имхо, если 1 этап - то и закрытие одно (пусть в одном этапе даже 100500 оплат было).
у меня тоже все договоры с этапом исполнения декабрь 2014. буду всё размещать после окончательной оплаты.

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение STD83 » 22 апр 2014, 11:02

Legenda-kate писал(а):Как размещать этот отчет, один раз по закрытию контракта (это и будет выполнение этапа) или все-таки при каждой накладной и оплате? Наш комитет говорит, что вроде как 1 раз отчет делать, если 1 этап заведен....но поставок то больше :-(

вот мне интересно, а как вы собираетесь на сайте публиковать сведения о закюченном контракте в части количества этапов, если, например, у вас поставка хлеба в детский сад? Ведь не будете же вы указывать, что у вас 250 этапов по контракту??? (примерное количество дней поставок в год), а потом 250 раз по одному контракту будете исполнение публиковать??? :du_ma_et: это нечто.....
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение Legenda-kate » 22 апр 2014, 11:10

STD83 писал(а):
Legenda-kate писал(а):Как размещать этот отчет, один раз по закрытию контракта (это и будет выполнение этапа) или все-таки при каждой накладной и оплате? Наш комитет говорит, что вроде как 1 раз отчет делать, если 1 этап заведен....но поставок то больше :-(

вот мне интересно, а как вы собираетесь на сайте публиковать сведения о закюченном контракте в части количества этапов, если, например, у вас поставка хлеба в детский сад? Ведь не будете же вы указывать, что у вас 250 этапов по контракту??? (примерное количество дней поставок в год), а потом 250 раз по одному контракту будете исполнение публиковать??? :du_ma_et: это нечто.....

ну конечно нет. в том то и дело, у меня стоит, к примеру, поставка медикаментов. Заведено как 1 этап. По факту поставок может быть по этому контракту хоть 20. По мере необходимости заказчика. Там же сроки хранения еще....
в ЕИС исполнение по закрытию провожу один раз. Вернее платежки выгружаю периодически, но итоговое закрытие - 1 раз

Legenda-kate
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 13:48
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение STD83 » 22 апр 2014, 11:13

Alex_Xander писал(а):буду всё размещать после окончательной оплаты.

слушайте, а там можно архивом как-то? чтоб не по одной платежке, а одним файлом с несколькими доками?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение голос » 22 апр 2014, 11:56

Очень интересует этот вопрос и меня.
Нам на учебе говорили, что 1 этап=поставка + оплата. Даже если вам хлеб привозили 250 раз, платили вы наверняка 12 раз в году, значит должно быть 12 этапов. Надо вносить изменения в контракт в части этапов и закрывать этапы.

Если мое дело только закрывать контракты, а там указан 1 этап-декабрь 2014, стоит ли мне голову морочить себе самой? :du_ma_et:
Тот кто заключал -ему все равно.

голос
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Важно! Отчет об исполнении контракта на сайте!

Сообщение Legenda-kate » 22 апр 2014, 11:59

голос писал(а):Очень интересует этот вопрос и меня.
Нам на учебе говорили, что 1 этап=поставка + оплата. Даже если вам хлеб привозили 250 раз, платили вы наверняка 12 раз в году, значит должно быть 12 этапов. Надо вносить изменения в контракт в части этапов и закрывать этапы.

Если мое дело только закрывать контракты, а там указан 1 этап-декабрь 2014, стоит ли мне голову морочить себе самой? :du_ma_et:
Тот кто заключал -ему все равно.

но этапы иногда просто невозможно просчитать. Например поставка медикаментов или продуктов. Никто не знает, может весь сад на карантин уйдет, и поставки продуктов не будет. Или поток пациентов будет огромный и контракт придется выбрать раньше срока?

Legenda-kate
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 13:48
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение Marina2014 » 23 апр 2014, 05:26

День добрый всем, к слову об этапности). Как вам это? Согласно ч. 1 ст. 2 закона № 44-ФЗ, законодательство РФ о контрактной системе основывается на положениях Конституции РФ, ГК РФ, БК РФ и состоит из настоящего Федерального закона и других федеральных законов, регулирующих отношения, указанные в ч. 1 ст.1 закона № 44-ФЗ.
Согласно содержанию Части 2 ГК РФ этапы в исполнении договоров предусмотрены только для договора подряда (ст.ст. 708, 711, 753, 762 ГК РФ). Следовательно все остальные сделки являются одноэтапными. Так например для договора поставки предусмотрены не этапы поставки, а периодичность поставки (ст. 508 ГК РФ), для энергоснабжения - не "этапность", а ежемесячный расчетный период (ст. 79 постановления правительства № 442 от 04.05.2012, ч. 3 ст. 37 Закона об электроэнергетике, ч. 2 ст. 544 ГК РФ) и т.д.
Мнение ФАС, иных органов исполнительной власти о том, что этап исполнения контракта истекает в момент проведения платежа, противоречит Закону.
Таким образом, пока в законе или принятом в соответствии с законом подзаконном акте не будет чётко прописано понятие этапа исполнения контракта, наше мнение останется прежним. Все контракты одноэтапные, кроме договоров подряда, при условии, что "этапность" предусмотрена самими договором".

Marina2014
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 06:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ОТЧЁТ ПО ДОГОВОРАМ ЗАКЛЮЧЕННЫМИ С МОНОПОЛИСТАМИ .

Сообщение zakupki_viktoriya » 24 апр 2014, 08:51

ЗДРАВСТВУЙТЕ. работаем по 44 фз..кто может разъяснить надо ли оформлять отчет по контракту заключенному с монополистами на тепло, водоснабжение и водоотведение. есть мнение то что надо составлять отчет о поэтапном исполнение контракта, а какова периодичность??.заключенный контракт уже как месяца 2 назад опубликован. Как оформлять, и надо ли его размещать на сайте госзакупок???

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group