Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение ОльгаП » 29 авг 2019, 10:07

kir_dfg писал(а):
ОльгаП писал(а):Добрый вечер! Подскажите, как быть: после проведенного аукциона заключили контракт с СМП на ремонт кровли, первоначально сумма была 4315556 руб, контракт заключен на 3880800 руб. Деньги были областные (мы-район), и экономию у нас забрал наш Департамент. Нужно ли мне вносить изменения в ПЗ и ПГ?

Добрый. Забрал в бюджет? Тогда не нужно.

Спасибо за ответ. Да, разницу забирает в бюджет область, снимает с нас лимит.

ОльгаП
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 10:27
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение Da10 » 10 сен 2019, 10:38

Коллеги, доброе утро! (надеюсь)
Если процедура заключения контракта была отменена ФАСом, а мы хотим провести новую закупку, в ПГ нужно отменить старую позицию, я правильно понимаю?
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение Alienora » 10 сен 2019, 10:59

Da10 писал(а):Коллеги, доброе утро! (надеюсь)
Если процедура заключения контракта была отменена ФАСом, а мы хотим провести новую закупку, в ПГ нужно отменить старую позицию, я правильно понимаю?

Правильно). Будет же новая закупка с другим ИКЗ.
Всё та же самая закупка, со сметой больше лимитов?)
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение Da10 » 10 сен 2019, 11:11

Alienora писал(а):
Da10 писал(а):Коллеги, доброе утро! (надеюсь)
Если процедура заключения контракта была отменена ФАСом, а мы хотим провести новую закупку, в ПГ нужно отменить старую позицию, я правильно понимаю?

Правильно). Будет же новая закупка с другим ИКЗ.
Всё та же самая закупка, со сметой больше лимитов?)

Привет!
Просто тут недавно про обнуления говорили, я сначала подумала, вдруг ее обнулять надо :nez-nayu:
Дааааа))) Она, родненькая) Если все-таки этот объект когда-нибудь построят, лично туда приеду и скажу: "сколько ты у меня крови выпил"...))))
Кстати, что-то у меня сегодня с ПГ беда, не могу разместить. Сразу с утра все работало, а сейчас даже клювик нажать не могу(
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение Alienora » 10 сен 2019, 11:20

Da10 писал(а):
Alienora писал(а):
Da10 писал(а):Коллеги, доброе утро! (надеюсь)
Если процедура заключения контракта была отменена ФАСом, а мы хотим провести новую закупку, в ПГ нужно отменить старую позицию, я правильно понимаю?

Правильно). Будет же новая закупка с другим ИКЗ.
Всё та же самая закупка, со сметой больше лимитов?)

Привет!
Просто тут недавно про обнуления говорили, я сначала подумала, вдруг ее обнулять надо :nez-nayu:
Дааааа))) Она, родненькая) Если все-таки этот объект когда-нибудь построят, лично туда приеду и скажу: "сколько ты у меня крови выпил"...))))
Кстати, что-то у меня сегодня с ПГ беда, не могу разместить. Сразу с утра все работало, а сейчас даже клювик нажать не могу(

Привет!)
Сочувствую).
Всё правильно думаешь.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение Da10 » 10 сен 2019, 11:22

Доктор, а это не страшно?))

"Нарушения, допускающие сохранение и размещение (1):
Позиция ***, вкладка «Обоснование внесения изменений»: для отмены закупки в плане-графике необходимо отменить связанное с позицией плана-графика извещение, а в случае связи с проектом извещения, не размещенным в открытой части ЕИС – удалить проект извещения."
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение kir_dfg » 10 сен 2019, 12:46

Da10 писал(а):Доктор, а это не страшно?))

"Нарушения, допускающие сохранение и размещение (1):
Позиция ***, вкладка «Обоснование внесения изменений»: для отмены закупки в плане-графике необходимо отменить связанное с позицией плана-графика извещение, а в случае связи с проектом извещения, не размещенным в открытой части ЕИС – удалить проект извещения."

В случае отмены ФАС - не страшно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2019-2021 годы

Сообщение Da10 » 10 сен 2019, 13:20

kir_dfg писал(а):В случае отмены ФАС - не страшно.

Спасибо!
"Ребята! У нас две проблемы: Минобороны и пуговица. Мы пуговицу найти можем? Чисто теоретически? Можем. А с Минобороны… ничего. Вывод: ищем пуговицу."
Аватар пользователя
Da10
Завсегдатай
 
Сообщений: 854
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 10:15
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Изменения в план график после расторжения с част исполнением

Сообщение kachurbesik » 10 сен 2019, 18:17

Добрый день, коллеги! Впервые столкнулась с таким в своей практике. По соглашению сторон расторгли частично исполненный контракт. Теперь необходимо провести аукцион на неисполненный остаток. Понимаю, что необходимо внести изменения сначала в ПГ, а потом в ПЗ. Необходимо ли менять первоначальную позицию на фактическую сумму исполнения? Если меняю существующую позицию на факт, то в ПГ мне необходимо изменить только "Сведения о финансовом обеспечении закупки": "Сведения о финансовом обеспечении закупки (итого)" и "Детализация финансового обеспечения по кодам бюджетной классификации", а в "Описание объекта закупки" надо менять на фактически исполненное количество и итого?
И причину внесения изменений какую указать: "Образовавшаяся экономия от использования в текущем году бюджетный ассигнований" или Возникновение непредвиденных обстоятельств", или "Иные случаи"???

kachurbesik
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 11:46
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в план график после расторжения с част исполне

Сообщение ДиМкА » 10 сен 2019, 21:26

kachurbesik писал(а):Добрый день, коллеги! Впервые столкнулась с таким в своей практике. По соглашению сторон расторгли частично исполненный контракт. Теперь необходимо провести аукцион на неисполненный остаток. Понимаю, что необходимо внести изменения сначала в ПГ, а потом в ПЗ. Необходимо ли менять первоначальную позицию на фактическую сумму исполнения? Если меняю существующую позицию на факт, то в ПГ мне необходимо изменить только "Сведения о финансовом обеспечении закупки": "Сведения о финансовом обеспечении закупки (итого)" и "Детализация финансового обеспечения по кодам бюджетной классификации", а в "Описание объекта закупки" надо менять на фактически исполненное количество и итого?
И причину внесения изменений какую указать: "Образовавшаяся экономия от использования в текущем году бюджетный ассигнований" или Возникновение непредвиденных обстоятельств", или "Иные случаи"???

Немного по другому пути шел:
- вносил изменения в ПЗ, если в этом есть необходимость;
- вносил изменения в ПГ, корректировал старую позицию (по которой прошло расторжение, в части только планируемых платежей, спецификацию не трогал) и добавлял новую позицию с новым ИКЗ.
- основание "Возникновение непредвиденных обстоятельств" (хотя выбор других оснований также возможно).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group