Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 7

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение vladim74 » 14 фев 2017, 07:49

Marma писал(а):Здравствуйте, Коллеги!!!
Надеюсь на Вашу помощь, ибо, собственные ресурсы по решению проблемы уже исчерпаны!!))
Проблема с двумя позициями закупок и в Плане Закупок и в Плане Графике.
В Плане Закупок, при попытке изменить позицию, ничего не происходит, выбрасывает в верх страницы и все.
В План График эти же позиции, изначально, еще до его публикации, вносились с ошибками, стопорились на вкладке общие сведения позиции, а при попытке перейти на другие вкладки - выбрасывало с площадки. Кроме того, эти позиции не удалялись, поэтому пришлось забивать новый План График, уже без косячных позиции.
Теперь, когда План График опубликован, экспериментировать с добавлением-удалением позиций не рискую, т.к. если ошибка не устранена, ПГ просто встанет, эти позиции не меняются-не удаляются, соответственно опубликовать другие изменения то же не получится. Но, учитывая, что в ПЗ закупок ошибка повторяется, предполагаю, что и в ПГ она осталась.((
Если у Вас возникали подобные проблемы, пожалуйста, поделитесь опытом!!!

Конечно могу ошибаться но боюсь у вас ничего не выйдет.Все таки придется откатить к старому пг и редактировать уже его .А редактировать новый если не удален старый (кстати который нельзя удалить очеееееень проблемно)
Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат.
Аватар пользователя
vladim74
Завсегдатай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 12:37
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 14 фев 2017, 07:54

EvgenyAbakan писал(а):
Marma писал(а):Здравствуйте, Коллеги!!!
Надеюсь на Вашу помощь, ибо, собственные ресурсы по решению проблемы уже исчерпаны!!))
Проблема с двумя позициями закупок и в Плане Закупок и в Плане Графике.
В Плане Закупок, при попытке изменить позицию, ничего не происходит, выбрасывает в верх страницы и все.
В План График эти же позиции, изначально, еще до его публикации, вносились с ошибками, стопорились на вкладке общие сведения позиции, а при попытке перейти на другие вкладки - выбрасывало с площадки. Кроме того, эти позиции не удалялись, поэтому пришлось забивать новый План График, уже без косячных позиции.
Теперь, когда План График опубликован, экспериментировать с добавлением-удалением позиций не рискую, т.к. если ошибка не устранена, ПГ просто встанет, эти позиции не меняются-не удаляются, соответственно опубликовать другие изменения то же не получится. Но, учитывая, что в ПЗ закупок ошибка повторяется, предполагаю, что и в ПГ она осталась.((
Если у Вас возникали подобные проблемы, пожалуйста, поделитесь опытом!!!


Напишите помогло или нет! Это важно для всех!!!!!!!!!!!!!
Есть способ решить данную проблему!

Люди, кому необходима помочь при внесении изменений в позиции плана закупок.
1) Необходимо зайти в реестр плана закупок и найти нужную позицию.
2)Нажимаем на меню (пиктограмма стрелочка рядом с позицией)
3) далее нажимаем на слово "Изменить" ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШИ.
4) В меню находим "проверить элемент".
После нажатия вылезет программный код веб-страницы. Во всем массиве строк программного кода, будет выделен код именно кнопки "Изменть", который относится к позиции, которая не открывается.
Будет что-то подобное перед вашими глазами:

<a onclick="editPlanPosition(2773385, function (){Закупка программного обеспечения для нужд МУП .....';})">Изменить</a>

Обратите внимаение на словосочетание editPlanPosition вначале. Вместо Edit у вас будет прописана другая команда.Двойным нажатием левой кнопкой мыши откройте окно редактирования программного кода. Просто доведите вашу строчку до такого вида:

<a onclick="editPlanPosition(тут будет прописан заголовок позиции, которая не редактируется ';})">Изменить</a>

Обратите внимание именно на edit перед словами PlanPosition. У вас должно стоять именно это слово, остальное (после слов PlanPosition изменять не надо.) По окончании необходимо нажать Enter. Если сомневаетесь, то просто сделайте скриншот программного кода и отправьте мне. Я напишу как надо.

Ваш программный код будет обязательно отличаться от моего.

Пишите если не понятно. Прилагайте скриншоты. (могу помочь сделать скриншоты если кто затрудняется)

Разметка уже поменялась, более того, Вы приводите вариант, когда позиция уже редактируется. Edit будет только в этом случае, в остальных код будет выглядеть иначе. Исправлять бездумно его нельзя.
Последний раз редактировалось kir_dfg 14 фев 2017, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение er_spv » 14 фев 2017, 08:00

Спрошу здесь еще. Потому что не могу разобраться.
Какие годовые отчеты о выполнении плана-графика надо сделать?
Отчеты заказчика по итогу каждого контракта - это я знаю.
Отчет о закупках у СМП - до 1 апреля - знаю.
Что еще? всяких так высоких технологий и прочих частностей у нас нет.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 14 фев 2017, 08:07

Marma писал(а):Здравствуйте, Коллеги!!!
Надеюсь на Вашу помощь, ибо, собственные ресурсы по решению проблемы уже исчерпаны!!))
Проблема с двумя позициями закупок и в Плане Закупок и в Плане Графике.
В Плане Закупок, при попытке изменить позицию, ничего не происходит, выбрасывает в верх страницы и все.
В План График эти же позиции, изначально, еще до его публикации, вносились с ошибками, стопорились на вкладке общие сведения позиции, а при попытке перейти на другие вкладки - выбрасывало с площадки. Кроме того, эти позиции не удалялись, поэтому пришлось забивать новый План График, уже без косячных позиции.
Теперь, когда План График опубликован, экспериментировать с добавлением-удалением позиций не рискую, т.к. если ошибка не устранена, ПГ просто встанет, эти позиции не меняются-не удаляются, соответственно опубликовать другие изменения то же не получится. Но, учитывая, что в ПЗ закупок ошибка повторяется, предполагаю, что и в ПГ она осталась.((
Если у Вас возникали подобные проблемы, пожалуйста, поделитесь опытом!!!

Указанные ошибки в ПЗ и в ПГ связаны только косвенно. Но ошибку в ПЗ можно исправить.
Нужно поставить браузер Safari. В браузере открываете страницу списка позиций ПЗ, в правом верхнем углу нажимаете шестеренку, пункт Настройки, вкладка Дополнительно, флажок Показывать меню разработчика. Затем нажимаете на клювик позиции, которую нужно изменить, затем правой кнопкой на пункт Изменить, и левой на пункт Проверить объект. Откроется окно с разметкой, в которой будет выделен абзац. На него правой кнопкой, копировать html. И вставляете его сюда на форум с тегом Code.
То, что Вам тут предлагают по поводу редактирования разметки - не рекомендую. Потому что при отсутствии должных навыков Вы можете привести ПЗ в неадекватное состояние, как было у одного из наших. Тем более, разметка будет разной для разных случаев.
Сегодня я, к сожалению, не смогу быть постоянно на форуме. Обратите внимание на наименование закупки в этом абзаце - вероятнее всего, в нем (внутри одинарных кавычек) присутствуют переводы строки, кавычки или иные недопустимые символы. Их можно убрать, так, чтобы получилось наименование в одинарных кавычках. Если не сообразите сами, надеюсь, коллеги посмотрят Ваш код и скажут, что именно нужно там скорректировать. Когда скорректируете, закроете окно с кодом и сразу же нажмете "Изменить", попав таким образом в редактирование позиции, а затем скорректируете наименование позиции, убрав все лишнее.
И еще раз - будьте предельно внимательны, дабы не удалить лишнего и не изменить какие-либо служебные поля разметки.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение NadinS » 14 фев 2017, 08:14

er_spv писал(а):Спрошу здесь еще. Потому что не могу разобраться.
Какие годовые отчеты о выполнении плана-графика надо сделать?

Утра доброго! Нет такого отчёта :ne_vi_del:
er_spv писал(а):Отчеты заказчика по итогу каждого контракта - это я знаю.
Отчет о закупках у СМП - до 1 апреля - знаю.
:co_ol:
er_spv писал(а):Что еще? всяких так высоких технологий и прочих частностей у нас нет.

И это хорошо!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Marma » 14 фев 2017, 08:23

kir_dfg писал(а):
Marma писал(а):Здравствуйте, Коллеги!!!
Надеюсь на Вашу помощь, ибо, собственные ресурсы по решению проблемы уже исчерпаны!!))
Проблема с двумя позициями закупок и в Плане Закупок и в Плане Графике.
В Плане Закупок, при попытке изменить позицию, ничего не происходит, выбрасывает в верх страницы и все.
В План График эти же позиции, изначально, еще до его публикации, вносились с ошибками, стопорились на вкладке общие сведения позиции, а при попытке перейти на другие вкладки - выбрасывало с площадки. Кроме того, эти позиции не удалялись, поэтому пришлось забивать новый План График, уже без косячных позиции.
Теперь, когда План График опубликован, экспериментировать с добавлением-удалением позиций не рискую, т.к. если ошибка не устранена, ПГ просто встанет, эти позиции не меняются-не удаляются, соответственно опубликовать другие изменения то же не получится. Но, учитывая, что в ПЗ закупок ошибка повторяется, предполагаю, что и в ПГ она осталась.((
Если у Вас возникали подобные проблемы, пожалуйста, поделитесь опытом!!!

Указанные ошибки в ПЗ и в ПГ связаны только косвенно. Но ошибку в ПЗ можно исправить.
Нужно поставить браузер Safari. В браузере открываете страницу списка позиций ПЗ, в правом верхнем углу нажимаете шестеренку, пункт Настройки, вкладка Дополнительно, флажок Показывать меню разработчика. Затем нажимаете на клювик позиции, которую нужно изменить, затем правой кнопкой на пункт Изменить, и левой на пункт Проверить объект. Откроется окно с разметкой, в которой будет выделен абзац. На него правой кнопкой, копировать html. И вставляете его сюда на форум с тегом Code.
То, что Вам тут предлагают по поводу редактирования разметки - не рекомендую. Потому что при отсутствии должных навыков Вы можете привести ПЗ в неадекватное состояние, как было у одного из наших. Тем более, разметка будет разной для разных случаев.
Сегодня я, к сожалению, не смогу быть постоянно на форуме. Обратите внимание на наименование закупки в этом абзаце - вероятнее всего, в нем (внутри одинарных кавычек) присутствуют переводы строки, кавычки или иные недопустимые символы. Их можно убрать, так, чтобы получилось наименование в одинарных кавычках. Если не сообразите сами, надеюсь, коллеги посмотрят Ваш код и скажут, что именно нужно там скорректировать. Когда скорректируете, закроете окно с кодом и сразу же нажмете "Изменить", попав таким образом в редактирование позиции, а затем скорректируете наименование позиции, убрав все лишнее.
И еще раз - будьте предельно внимательны, дабы не удалить лишнего и не изменить какие-либо служебные поля разметки.

Спасибо огромное, за совет!!! Сейчас попробую!!

Marma
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение EvgenyAbakan » 14 фев 2017, 08:31

kir_dfg писал(а):
EvgenyAbakan писал(а):
Marma писал(а):Здравствуйте, Коллеги!!!
Надеюсь на Вашу помощь, ибо, собственные ресурсы по решению проблемы уже исчерпаны!!))
Проблема с двумя позициями закупок и в Плане Закупок и в Плане Графике.
В Плане Закупок, при попытке изменить позицию, ничего не происходит, выбрасывает в верх страницы и все.
В План График эти же позиции, изначально, еще до его публикации, вносились с ошибками, стопорились на вкладке общие сведения позиции, а при попытке перейти на другие вкладки - выбрасывало с площадки. Кроме того, эти позиции не удалялись, поэтому пришлось забивать новый План График, уже без косячных позиции.
Теперь, когда План График опубликован, экспериментировать с добавлением-удалением позиций не рискую, т.к. если ошибка не устранена, ПГ просто встанет, эти позиции не меняются-не удаляются, соответственно опубликовать другие изменения то же не получится. Но, учитывая, что в ПЗ закупок ошибка повторяется, предполагаю, что и в ПГ она осталась.((
Если у Вас возникали подобные проблемы, пожалуйста, поделитесь опытом!!!


Напишите помогло или нет! Это важно для всех!!!!!!!!!!!!!
Есть способ решить данную проблему!

Люди, кому необходима помочь при внесении изменений в позиции плана закупок.
1) Необходимо зайти в реестр плана закупок и найти нужную позицию.
2)Нажимаем на меню (пиктограмма стрелочка рядом с позицией)
3) далее нажимаем на слово "Изменить" ПРАВОЙ КНОПКОЙ МЫШИ.
4) В меню находим "проверить элемент".
После нажатия вылезет программный код веб-страницы. Во всем массиве строк программного кода, будет выделен код именно кнопки "Изменть", который относится к позиции, которая не открывается.
Будет что-то подобное перед вашими глазами:

<a onclick="editPlanPosition(2773385, function (){Закупка программного обеспечения для нужд МУП .....';})">Изменить</a>

Обратите внимаение на словосочетание editPlanPosition вначале. Вместо Edit у вас будет прописана другая команда.Двойным нажатием левой кнопкой мыши откройте окно редактирования программного кода. Просто доведите вашу строчку до такого вида:

<a onclick="editPlanPosition(тут будет прописан заголовок позиции, которая не редактируется ';})">Изменить</a>

Обратите внимание именно на edit перед словами PlanPosition. У вас должно стоять именно это слово, остальное (после слов PlanPosition изменять не надо.) По окончании необходимо нажать Enter. Если сомневаетесь, то просто сделайте скриншот программного кода и отправьте мне. Я напишу как надо.

Ваш программный код будет обязательно отличаться от моего.

Пишите если не понятно. Прилагайте скриншоты. (могу помочь сделать скриншоты если кто затрудняется)

Разметка уже поменялась, более того, Вы приводите вариант, когда позиция уже редактируется. Edit будет только в этом случае, в остальных код будет выглядеть иначе. Исправлять бездумно его нельзя.

Я просто привел пример того, что есть у меня. Когда не работает кнопка "Изменить" код будет конечно иным. Для того, чтобы кнопка "Изменить" Заработала необходимо прописать именно данную функцию Edit вместо той что будет стоять у того, у кого кнопка не работает. Вы мне рассказывайте сказки, что нельзя исправлять. В любом случае после перезагрузки браузера все встанет на круги своя, так как первоначальный код придет с сайта закупок. Я С ПОМОЩЬЮ ЭТОГО СПОСОБА ОТКРЫЛ ПОЗИЦИИ, КОТОРЫЕ НЕ РЕДАКТИРОВАЛИСЬ. Вместо того, чтобы попробовать, вы меня переубеждаете и вводите в заблуждение пользователей. НЕТ НИЧЕГО СТРАШНОГО В ИЗМЕНЕНИИ ДАННОЙ СТРОЧКИ!
Аватар пользователя
EvgenyAbakan
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 11:28
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение lschool4 » 14 фев 2017, 08:35

<a href="#" onclick="checkLockStatusPlanPosition(692908,
function(){
modifyPosition(
692908,
'173862300277086170100100020005629244',
'56.29.20.120 Услуги школьных столовых и кухонь',
'оказание услуг по обеспечению питанием детей школьного возраста в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием
детей'
)})">Изменить
</a>

lschool4
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 16:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение sanderly » 14 фев 2017, 08:54

Новый прикол наших контролеров!
Позвонили с казначейства (а орган контроля у нас - наше фин. управление) и в порядке просьбы - мол, указание свыше, в ходе мониторинга выявили, что у вас в такой то закупке не указаны единицы измерения (по закупке топлива)

и началось....
Про полномочия по контролю я вообще молчу...
Но нормотворчество разработчиков меня поражает :sh_ok:
При всем желании, лимит по такой закупке освоить невозможно .
Например лимит 100 тыс.
средняя цена литра топлива 57 р 37 копеек.
А купить мне необходимо 1750 литров.
В итоге в ячейку среднего значения единицы товара в спецификации я ВЫНУЖДЕН писать не 57.37 р за литр, а 57.142857 (причем в тысячах рублей!) - все позиции завязаны. А если исходить из средней цены товара и лимитов, то выходит, что я смогу купить лишь 1743, 07 литра топлива.

Конечно, есть механизмы, типа увеличения количества товара, в пределах НМЦК при заключении контракта. Но помоему процедура сомнительная...

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 14 фев 2017, 08:59

lschool4 писал(а):<a href="#" onclick="checkLockStatusPlanPosition(692908,
function(){
modifyPosition(
692908,
'173862300277086170100100020005629244',
'56.29.20.120 Услуги школьных столовых и кухонь',
'оказание услуг по обеспечению питанием детей школьного возраста в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием
детей'
)})">Изменить
</a>

Нужно убрать перевод строки после слова пребыванием. Правой кнопкой на этот абзац, редактировать как HTML. Далее - как написано выше.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group