Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 5

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Адский Ад » 31 янв 2017, 16:53

Подскажите, вот такая ошибка теперь у меня высвечивается: направила на контроль план-график и мне его вернули по следующей причине- икз позиции на ремонт по плану графику не связан с планом закупок. Я просмотрела и действительно так и есть. И мне не дает изменить эту позицию. В плане закупок стоит номер 36, а в плане графике 15 номер. Это связано с тем, что я при опубликовании плана закупок изменила этот номер 15 на 36, из за того , что мне сайт выдавал ошибку,(план график на тот момент уже был опубликован 29.12.2016 г.) что икз не уникален. так его и отправила, мне его согласовали. И при отправке уже плана графика возникла такая вот ерунда. При этом я не могу исправить этот номер в плане закупок, так как мне продолжает писать что номер не уникален и не отправляет на согласование. В плане графике пыталась и отменить закупку и удалить, ничего не выходит, номер в плане графике я вообще не могу исправить. Подскажите, кто встречался с такой ситуацией и как с ней бороться?((((((

Адский Ад
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 12:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 31 янв 2017, 17:17

zmaxx писал(а):При заполнении позиции в ПЗ, я должна указать КВР. Его нужно выбрать из перечня (в моем понимании справочника). Так вот его там нет. Этот КВР 407 введен с 01.01.2017(ранее был 417)

А, понятно. Уже озвучивалась такая проблема здесь - думаю, Вам нужно через Ваше отделение ФК продавить добавление этого кода в справочник. Справочник общий на всю ЕИС, так что сами Вы туда ничего не добавите. Остальные, кому этот КВР нужен, пусть тоже подключаются.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 31 янв 2017, 17:22

Адский Ад писал(а):Подскажите, вот такая ошибка теперь у меня высвечивается: направила на контроль план-график и мне его вернули по следующей причине- икз позиции на ремонт по плану графику не связан с планом закупок. Я просмотрела и действительно так и есть. И мне не дает изменить эту позицию. В плане закупок стоит номер 36, а в плане графике 15 номер. Это связано с тем, что я при опубликовании плана закупок изменила этот номер 15 на 36, из за того , что мне сайт выдавал ошибку,(план график на тот момент уже был опубликован 29.12.2016 г.) что икз не уникален. так его и отправила, мне его согласовали. И при отправке уже плана графика возникла такая вот ерунда. При этом я не могу исправить этот номер в плане закупок, так как мне продолжает писать что номер не уникален и не отправляет на согласование. В плане графике пыталась и отменить закупку и удалить, ничего не выходит, номер в плане графике я вообще не могу исправить. Подскажите, кто встречался с такой ситуацией и как с ней бороться?((((((

К сожалению, исправление данной ситуации возможно только через ТП. Кстати, подтверждение того, что метод с перепубликацией ПЗ перед внесением изменений в ПГ работает не всегда...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Mery » 31 янв 2017, 17:29

кто решил проблему с горой символов при публикации ПЗ?
java.lang.RuntimeException: ru.lanit.pgz.crypto.CryptoException: ru.lanit.pgz.crypto.CryptoException: java.lang.RuntimeException: Error occurred while validating print form [printFormContentId = null]. Ошибка при валидации по схеме. 134:46 cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element 'actFullName'. One of '{"http://zakupki.gov.ru/oos/types/1":registryNum}' is expected. 1177:46 cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element 'actFullName'. One of '{"http://zakupki.gov.ru/oos/types/1":registryNum}' is expected. 1235:46 cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element 'actFullName'. One of '{"http://zakupki.gov.ru/oos/types/1":registryNum}' is expected. 1293:46 cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element 'actFullName'. One of '{"http://zakupki.gov.ru/oos/types/1":registryNum}' is expected. 1351:46 cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element и т.д и т.п.

Mery
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 16:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 31 янв 2017, 17:32

МКУК писал(а):
kir_dfg писал(а):Так, вот уникальный номер позиции, который представляет собой длинный цифровой код, начинающийся с 2017 (не с 17, а с 2017) - это внутренний номер позиции ЕИС, его вообще игнорируйте.
Далее, представленный ИКЗ у Вас с номером позиции ПЗ 14 и годом 2018. Сама она переходить не должна, если перешла, это какой-то новый глюк - нужно отдельно ее изучать. И даже если и перешла, то номер позиции ПГ в ней равен 0, а при создании позиции в ПГ он должен начинаться с единицы. Нужно посмотреть повнимательнее, пришлите скрины, как будет возможность - списка позиций в ПЗ и ПГ и данных позиции в ПЗ (хотя бы первую вкладку).

Спасибо
Здесь наш ПЗ многострадальный
http://zakupki.gov.ru/epz/purchaseplanf ... d-journal=

Извините, что я Вас заставил ждать. По ПЗ интересует позиция самая верхняя? Она переходит самопроизвольно в ПГ?
Не знаю, актуально ли сейчас, но у Вас не вполне корректно позиции в ПГ пронумерованы. По каждой закупке нумерация должна быть с 1. Но это уже, наверно, не исправите.
Ну и у Вас какая-то ерунда творится со ссылками на ПГ. По первой позиции, если поднести мышку к ссылке на ПГ, вылезает ИКЗ 17-го года. Скажите, Вы эту позицию не создавали изначально для 17 года? Может, потом сменили год? Очень на это похоже. Поэтому с ней и проблемы.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 31 янв 2017, 17:32

Mery писал(а):кто решил проблему с горой символов при публикации ПЗ?
java.lang.RuntimeException: ru.lanit.pgz.crypto.CryptoException: ru.lanit.pgz.crypto.CryptoException: java.lang.RuntimeException: Error occurred while validating print form [printFormContentId = null]. Ошибка при валидации по схеме. 134:46 cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element 'actFullName'. One of '{"http://zakupki.gov.ru/oos/types/1":registryNum}' is expected. 1177:46 cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element 'actFullName'. One of '{"http://zakupki.gov.ru/oos/types/1":registryNum}' is expected. 1235:46 cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element 'actFullName'. One of '{"http://zakupki.gov.ru/oos/types/1":registryNum}' is expected. 1293:46 cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element 'actFullName'. One of '{"http://zakupki.gov.ru/oos/types/1":registryNum}' is expected. 1351:46 cvc-complex-type.2.4.a: Invalid content was found starting with element и т.д и т.п.

Скрин вкладки обоснования закупки в ПЗ сделайте для любой позиции.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 31 янв 2017, 17:38

Трайзе писал(а):
Посмотрите, что у Вас с кодами - нет ли действительно за один год двух строк с КВР 000. Если есть, попробуйте отменить одну (пока не знаю, есть ли такая функция и будет ли это работать - новый, введен в субботу).

Вот тебе и советы из Вебинаров и писем МЭР - для унитарных предприятий КВР ставьте "00"!! А вообще, не подвергайте остракизму - подскажите: обнулила 2 позиции (других) в ПЗ- разместитила - Ура! Нам убрали "контроль". Обнулила их же в ПГ - не дает разместить, выдает ошибку по другим позициям (сегодня уже по 2-м, вчера было по 3-м): Позиция № 003, вкладка "Описание объекта закупки"
Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (1):
В сведениях о товаре, работе, услуге 61.10.11.120:Услуги по предоставлению местных соединенийне указано наименование товара, работы, услуги.
Но, все указано..

Добрый день :-): Давайте посмотрим - что у Вас со спецификациями по этим позициям? Какая комбинация флажков и ОКПД там установлена?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ прошу помощи

Сообщение Лесная » 31 янв 2017, 17:41

в общем история такая.
10 января сделали ПЗ в ЕИСе. 13 он разместился в ЕИСе, но в документах 3 файла-1 о принятии на контроль, 2-о прохождении и 3-о отказе в контроле.
В ЕИС (общий доступ) есть размещенный ПЗ от 13 января.
Все попытки сделать ПГ на основе сводился к ошибке ЕИС, что ПГ сформирован на основе ПЗ, который не размещен в ЕИС...об этой проблеме официально сообщает ЕИС. :nez-nayu: в Поддержке отвечают ждите.
30 января после хитрых внесений изменений в ПЗ через окно отладки удалось внести изменения в размещенно-неразмещенный ПЗ и отправить новую версию на контроль. Контроль в УФК тут же прошел, но к нам протокол так и не пришел в журнале событий видно, что от УФК он ушел в 10-06 и еще вдруг в 23-46 30 января.
Сегодня прошло 3 недели как мы не можем сделать ПГ. Ясное дело, что жалобы написаны, скриншоты сделаны, УФК каждый день контролирует ситуацию, но поделать ничего не может.
Завтра 1 февраля, лимиты дали 27 декабря, ну в общем уже все от руководства до поставщиков :ry_car:
Осталось уповать не знаю на что...может кто знает, что же сделать????? :cry_ing: :ps_ih: :al_kana_ft:

Лесная
Завсегдатай
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 11:27
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение МКУК » 31 янв 2017, 17:42

kir_dfg писал(а):
МКУК писал(а):
kir_dfg писал(а):Так, вот уникальный номер позиции, который представляет собой длинный цифровой код, начинающийся с 2017 (не с 17, а с 2017) - это внутренний номер позиции ЕИС, его вообще игнорируйте.
Далее, представленный ИКЗ у Вас с номером позиции ПЗ 14 и годом 2018. Сама она переходить не должна, если перешла, это какой-то новый глюк - нужно отдельно ее изучать. И даже если и перешла, то номер позиции ПГ в ней равен 0, а при создании позиции в ПГ он должен начинаться с единицы. Нужно посмотреть повнимательнее, пришлите скрины, как будет возможность - списка позиций в ПЗ и ПГ и данных позиции в ПЗ (хотя бы первую вкладку).

Спасибо
Здесь наш ПЗ многострадальный
http://zakupki.gov.ru/epz/purchaseplanf ... d-journal=

Извините, что я Вас заставил ждать. По ПЗ интересует позиция самая верхняя? Она переходит самопроизвольно в ПГ?
Не знаю, актуально ли сейчас, но у Вас не вполне корректно позиции в ПГ пронумерованы. По каждой закупке нумерация должна быть с 1. Но это уже, наверно, не исправите.
Ну и у Вас какая-то ерунда творится со ссылками на ПГ. По первой позиции, если поднести мышку к ссылке на ПГ, вылезает ИКЗ 17-го года. Скажите, Вы эту позицию не создавали изначально для 17 года? Может, потом сменили год? Очень на это похоже. Поэтому с ней и проблемы.

Ну Вы и не должны моментально отвечать :smu:sche_nie:
Вот про ссылки на ПГ я и пыталась объяснить. Изначально позиция была, да, для 17 года. Это неверно были внесены особые закупки.
Прикладываю ошибки, возникающие при размещении ПГ. Посмотрите, пожалуйста
kir_dfg писал(а):не вполне корректно позиции в ПГ пронумерованы. По каждой закупке нумерация должна быть с 1. Но это уже, наверно, не исправите.

Какая нумерация имеется в виду? не поняла... Аааа... Каждая закупка в ПГ под номером 001 должна быть. Блииин
Вложения
Документ Microsoft Word.docx
(375.33 KiB) Скачиваний: 161
Последний раз редактировалось МКУК 31 янв 2017, 17:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
МКУК
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 09:42
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение zmaxx » 31 янв 2017, 17:44

kir_dfg писал(а):
zmaxx писал(а):При заполнении позиции в ПЗ, я должна указать КВР. Его нужно выбрать из перечня (в моем понимании справочника). Так вот его там нет. Этот КВР 407 введен с 01.01.2017(ранее был 417)

А, понятно. Уже озвучивалась такая проблема здесь - думаю, Вам нужно через Ваше отделение ФК продавить добавление этого кода в справочник. Справочник общий на всю ЕИС, так что сами Вы туда ничего не добавите. Остальные, кому этот КВР нужен, пусть тоже подключаются.




Созванивалась с УФК по ЯО, оттуда отправили в единый консультац. центр ФК, чудом дозвонившись, отправляют в ЕИС. Вот так! Замкнутый круг!

zmaxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 13 сен 2016, 14:30
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group