Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 5

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 26 янв 2017, 11:40

Вячеславович писал(а):
kir_dfg писал(а):
Вячеславович писал(а):Здравствуйте уважаемые пользователи,МУП,на закупках регистрировались до 01.01.2017 г. Разместили план закупок на 2017 г. Делаем план-график. В январе организация закупила уже много чего,но объём до 100 тыс.Вправе ли организация закупаться до утверждения и размещения Плана-графика?
И если есть хоть какое то правовое обоснование,напишите пожалуйста

Нет, не вправе. Закупки, не включенные в план-график, не могут быть осуществлены.


Есть ли какой то выход?

Утвердите план-график задним числом, чтобы было не позже 10 дней после ПФХД (до утверждения ПФХД, надеюсь, не закупались...). С размещением опоздаете - ну что же делать, это уже не исправить. Будем надеяться, что в этом году КО не будет зверствовать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 26 янв 2017, 11:44

LeluPFR4 писал(а):Здравствуйте, коллеги.
ПЗ размещен в ЕИС. Мы вносим изменение в ПЗ, пробуем исключить позиции ПЗ с неактуальным ОКПД2. Во всплывающем окне "Исключить позицию" в данном окне позиция не отображается. Пробовали обнулить позицию, но не смогли согласовать и утвердить данную позицию, выходит ошибка "Неактуальный ОКПД2". Как можно исключить позицию из ПЗ с неактуальным ОКПД"?

Здравствуйте. Это,наверно, ЭБ? А то что-то не знаю такой ошибки в ЕИС...В ЭБ с обнулением все сложнее, тут лучше обратиться в их ТП.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение LeluPFR4 » 26 янв 2017, 11:51

kir_dfg писал(а):
LeluPFR4 писал(а):Здравствуйте, коллеги.
ПЗ размещен в ЕИС. Мы вносим изменение в ПЗ, пробуем исключить позиции ПЗ с неактуальным ОКПД2. Во всплывающем окне "Исключить позицию" в данном окне позиция не отображается. Пробовали обнулить позицию, но не смогли согласовать и утвердить данную позицию, выходит ошибка "Неактуальный ОКПД2". Как можно исключить позицию из ПЗ с неактуальным ОКПД"?

Здравствуйте. Это,наверно, ЭБ? А то что-то не знаю такой ошибки в ЕИС...В ЭБ с обнулением все сложнее, тут лучше обратиться в их ТП.

Спасибо за ответ,да, ЭБ..ТП, конечно же, молчит..зарегистрировали наше обращение, перевели его в режим ожидания и всё.
Такое ощущение, как будто этот список ОКПД2 до сих пор меняют, то, что набивалось до НГ было актуально, сейчас уже нет.

LeluPFR4
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:26
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение 33коровы » 26 янв 2017, 12:05

После посещения Информационного киоска Департамента города Москвы по конкурентной политике и решения очередной проблемы со стороны ЕАИСТа, нам удалось отправить для размещения в ЕИС (zakupki.gov.ru)План закупок 17-19гг.. Но при попытке разместить Планы закупок товаров, работ, услуг в личном кабинете ЕИС возникает следующая ошибка:

Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (1):
• Для позиций:
...........список объектов (скриншот ниже)..........

интересный момент сообщение об ошибке заканчивается многоточием (…) и что там за ним скрывается, можно только догадываться.

И КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ.
Все объекты перечисленные в ошибке (и те которые предположительно скрываются за многоточием) в системе ЕАИСТ находятся в статусе «отменён» (были ранее опубликованы, ёще в конце декабря 2016г., все объекты 18 и 19 года)

Тех.поддержка (киоск) открещивается (говорят проверили все что в их представлении могло вызывать подобный сбой с их стороны, поменяли год публикации с 18-19 на 17 год), якобы косяк на стороне ЕИС, тот в свою очередь вообще молчит.
Вложения

Скриншот 26-01-2017 110420.jpg [ 183.65 KiB | Просмотров: 1163 ]


33коровы
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 11:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение shataevajs » 26 янв 2017, 12:11

Коллеги, доброе утро! Спасите-помогите! Со вчерашнего дня не могу заполнить раздел Особые закупки. Выбираю объект (до 100 тыс.), год, код вида расходов, номер закупки и нажимаю зеленый крестик "Добавить ИКЗ" В появляющейся строке я должна расписать суммы на 2017- 2019 годы, но в этих 3-х ячейках ничего нельзя напечатать, стоят нули и все! Это я что-то не так делаю, или это технические проблемы?

shataevajs
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 17:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение tnv » 26 янв 2017, 12:14

Юлия Газенкампф писал(а):
kir_dfg писал(а):
Slana писал(а):При редактировании позиции пз особые закупки выдает сообщение

Произошла ошибка.
Пожалуйста, повторите операцию.
В случае повторного возникновения ошибки обратитесь в организацию, оказывающую услуги по обслуживанию пользователей ЕИС.

У кого-нибудь было такое? Что делать?

Необходимо создать новую редакцию ПГ, удалить из нее особые закупки, затем в ПЗ отредактировать все, что требуется, в ПГ удалить созданную редакцию, отправить ПЗ на контроль, затем обычным порядком внести изменения в ПГ.

Предыдущий пост с "портянкой" - вероятно, то же самое.


вся проблема в том, что мне не дает ни редактировать ни удалить ((((( висит серый экран и все

У меня такая же ситуация(((( ничего не могу сделать(((( У Вас получилось внести изменения?

tnv
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 11:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 26 янв 2017, 12:25

shataevajs писал(а):Коллеги, доброе утро! Спасите-помогите! Со вчерашнего дня не могу заполнить раздел Особые закупки. Выбираю объект (до 100 тыс.), год, код вида расходов, номер закупки и нажимаю зеленый крестик "Добавить ИКЗ" В появляющейся строке я должна расписать суммы на 2017- 2019 годы, но в этих 3-х ячейках ничего нельзя напечатать, стоят нули и все! Это я что-то не так делаю, или это технические проблемы?

Доброе утро. Попробуйте сделать трюк с номером позиции - удалите все созданные строки, укажите нужный КВР и номер позиции 1111, нажмите "Сформировать ИКЗ", сохраните страницу, затем нажмите кнопку редактирования на строке, укажите суммы и желаемый номер позиции, после чего снова сохраните страницу.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Хатифнатт » 26 янв 2017, 12:26

А причём тут КО - штрафует ФАС и ещё выдаёт предписание прокуратура! :men:


ФАС тоже закупаются через АИС, будем надеяться на лояльность!!!
[color=Я не умею ни читать, ни писать, поэтому я не понимаю, почему я не гожусь для этой должности.(Трест, который лопнул)
Аватар пользователя
Хатифнатт
Завсегдатай
 
Сообщений: 170
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:47
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение shataevajs » 26 янв 2017, 12:43

kir_dfg писал(а):
shataevajs писал(а): Доброе утро. Попробуйте сделать трюк с номером позиции - удалите все созданные строки, укажите нужный КВР и номер позиции 1111, нажмите "Сформировать ИКЗ", сохраните страницу, затем нажмите кнопку редактирования на строке, укажите суммы и желаемый номер позиции, после чего снова сохраните страницу.


У меня все получилось! :ya_hoo_oo: Спасибо-спасибо-спасибо!)) Обнимаю вас и жму руку! Я разместила план закупок и направила его в КО. А план-график делается сразу же или после проверки плана закупок?

shataevajs
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 17:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 26 янв 2017, 12:56

shataevajs писал(а):
kir_dfg писал(а):
shataevajs писал(а): Доброе утро. Попробуйте сделать трюк с номером позиции - удалите все созданные строки, укажите нужный КВР и номер позиции 1111, нажмите "Сформировать ИКЗ", сохраните страницу, затем нажмите кнопку редактирования на строке, укажите суммы и желаемый номер позиции, после чего снова сохраните страницу.


У меня все получилось! :ya_hoo_oo: Спасибо-спасибо-спасибо!)) Обнимаю вас и жму руку! Я разместила план закупок и направила его в КО. А план-график делается сразу же или после проверки плана закупок?

Формируйте его пока спокойно, формирование не зависит от публикации. А вот публиковать лучше после того, как ПЗ пройдет контроль.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group