Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 5

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 25 янв 2017, 18:57

Leva377 писал(а):Добрый день!
Читали тему, но всю целиком не осилили. Не нашли для себя ответа. При создании в ЕИС плана закупок во второй вкладке есть поле «Сведения об обосновании закупки». И там идет речь о нормативно-правовых актах. Можно ли поставить галочку НПА отсутствуют? Не будет ли ЕИС выдавать связанную с этим ошибку на дальнейших этапах?
Или лучше прикрепить, например, 44-ФЗ?
Что вообще там нужно крепить? НПА по установлению требований к предельным ценам товаров, работ и услуг) и (или) к определению нормативных затрат у нас нет.

Добрый день.
На всякий случай рекомендую Вам еще раз ознакомиться со ст. 19 закона - нет ли для Вас каких-то норм о разработке этих требований. Просто для проверки. Если нужно их разрабатывать - бросайте все и разрабатывайте, ибо без них ПЗ публиковать нельзя.
Крепить ничего тут не надо, нужно только указать реквизиты НПА, по которым Вы устанавливаете свои цены. Чтобы совсем ничего не было - такого не бывает. У Вас есть, очевидно, ГРБС, который утверждает требования к Т/Р/У, вот на эти требования и нужно ориентироваться. Поищите в открытой части или спросите у ГРБС. Укажете в этих полях ссылку на НПА по поиску. Если он там в поиске их не найдет - не страшно, ставьте флажок "Не найдено в ЕИС" и указывайте вручную.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 25 янв 2017, 18:57

fil196 писал(а):Так же интерсна Форма обоснования к ПЗ надо ли ее прикреплять?????Форма же есть...

Нет, не надо.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение er_spv » 25 янв 2017, 18:59

Новые беды.
1) ПЗ утвердили, но у меня уже третьи сутки он "на контроле"
2) вносила изменения в договор (прошлый год). Отправила на контроль. Мне отказал. Теперь не могу отправить снова. Пишет "попробуйте позже". Хотя другие изменения отправляются.

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 25 янв 2017, 19:00

fil196 писал(а):
ТП 5 человек сказали удалят....а 6 сказал только официальной письмо через ФАС или решение суда.. ну что за бред?!!!!! решение суда чтобы удалить неправильную позицию?????????????????

Если она не размещена, то суд и ФАС тут ни причем. Так что не слушайте шестого :-): Из ЛК в проекте ПГ можно удалять все, что угодно. Просто эта функция не работает.


ПЗ размещен в ЕИС

Извините, похоже, я Вас с кем-то перепутал :hi_hi_hi: Много очень пользователей. Если размещена, то тогда, видимо, придется действительно через ФАС. Но для начала просто нулевую опубликуйте. К этому не придерешься. Удаление уже потом сделаете, может, ситуация у нас улучшится.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 25 янв 2017, 19:01

er_spv писал(а):Новые беды.
1) ПЗ утвердили, но у меня уже третьи сутки он "на контроле"
2) вносила изменения в договор (прошлый год). Отправила на контроль. Мне отказал. Теперь не могу отправить снова. Пишет "попробуйте позже". Хотя другие изменения отправляются.

Про изменения в договор - наверно, стоит подождать. Другой причины я не вижу...Хотя кто знает((
Про контроль - а КО что говорит? Уже отправили назад?
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение fil196 » 25 янв 2017, 19:04

kir_dfg писал(а):Извините, похоже, я Вас с кем-то перепутал :hi_hi_hi: Много очень пользователей. Если размещена, то тогда, видимо, придется действительно через ФАС. Но для начала просто нулевую опубликуйте. К этому не придерешься. Удаление уже потом сделаете, может, ситуация у нас улучшится.

спасибо!Какой же ужас, скоро будут волосы седые

fil196
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 25 янв 2017, 19:06

fil196 писал(а):спасибо!Какой же ужас, скоро будут волосы седые

Все будет хорошо, главное, выдержать эти два-три месяца. Если Вы опубликуете более-менее корректные ПГ и ПЗ, а также заключите первоочередные контракты - все, можно успокоиться. Дальше, когда потребуются конкурентные процедуры, будем надеяться, что уже исправят большинство косяков.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение shataevajs » 25 янв 2017, 19:15

kir_dfg писал(а):
shataevajs писал(а):Очень интересный вопрос задаете. Вообще Ростелеком является естественной монополией только для местных и внутризоновых телефонных соединений. То, что по п. 2, включается в эту же закупку из соображений здравого смысла - не будете же Вы иметь по две стационарные телефонные линии на каждом рабочем месте, одну местную, другую междугороднюю (внутренние АТС не считаются, если есть)? ОКПД указываете либо только междугородний, либо только местный - выбирайте сами. Что касается п. 3, то Вы не имеете права включать данные услуги в контракт по п.1 ч. 1 ст. 93, так как по этому пункту ростелеком не является естественной монополией. Рекомендую Вам заключить данный контракт по п.4 ч. 1 ст. 93, если позволяет сумма закупок по этому пункту. Ну или по п.5, если Вы образовательное учреждение. Иначе это придется выносить на торги.


Спасибо, я поняла. К сожалению из 140 тыс, сумма за Интернет составляет 120 тыс. и поэтому не подходит под п.4 ч.1 ст.93. В прошлом году мы заключали единый договор с рстелекомом по всем трем позициям на полугодия. Могу ли я разместить эту закупку в особых закупках (до 100 тыс.), и в 2017 году заключить договор дважды, по полугодиям? Спасибо за информацию! Нет времени читать Гб информации, а хочется сделать все правильно и быстро! Слава богу, что есть форум!)

shataevajs
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 17:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение shataevajs » 25 янв 2017, 19:19

Если я не доведу это дело с ПЗ и с ПГ до конца в ближайшее время, мне придется совершить акт самосожжения на центральной площади. Какие там нынче штрафы?

shataevajs
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 17:28
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение er_spv » 25 янв 2017, 19:20

kir_dfg писал(а):
er_spv писал(а):Новые беды.
1) ПЗ утвердили, но у меня уже третьи сутки он "на контроле"
2) вносила изменения в договор (прошлый год). Отправила на контроль. Мне отказал. Теперь не могу отправить снова. Пишет "попробуйте позже". Хотя другие изменения отправляются.

Про изменения в договор - наверно, стоит подождать. Другой причины я не вижу...Хотя кто знает((
Про контроль - а КО что говорит? Уже отправили назад?

Ну да. КО говорит что согласовал. И в журнале событий видно что контроль пройден. Но статус тот же, и ПГ не отправляется соответсвенно

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group