Вопросы: план закупок на 2017 - 2019 годы - архив 4

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение eg13rus » 19 янв 2017, 13:51

Весь форум перечитал. так и не нашёл ответа что делать) ПЗ стоит статус На контроле! Контролирующий орган говорит что все отправили и у них все в норме! что делать? ПГ не сделать. а в ТП бесполезно звонить у них там много свободных операторов)))

eg13rus
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 13:52

slay писал(а):Доброго дня коллеги. Подскажите как в особых закупки внести на 18-19 год строку по п. 4, ст.93, в 17 внес, а в 18-19 нет в строке выбора такого пункта. Он просто отсутствует, как будто если он выбран в 17 году в другие года его занести нельзя. Спасибо.

Доброго дня. Если я правильно понял, Вы пытаетесь создать новый раздел особых закупок на эти года. Так делать не нужно, нужно в том же разделе создавать новые ИКЗ для этих годов.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение amazonka007 » 19 янв 2017, 13:54

kir_dfg писал(а):
amazonka007 писал(а):
lsysugar писал(а):Абсолютно аналогичная ситуация. Писала в тех.поддержку - пока ответа нет. Набирать заново 93 позиции - это будет трагедия, что делать не понятно.

А вы сразу в ЕИС работаете? Просто у нас есть региональная система, и я должна в ней сначала все делать, а потом в ЕИС выгружать. Пробовала редактировать позиции ПЗ в ЕИС - не сохраняет их, то ли глюки очередные..

Вот тут сильно Вам тоже не повезло. У Вас как обновление схемы данных ЕИС - так будет глюк несоответствия форматов...И многое будет от разработчика этой региональной системы зависеть.

ТО что мне не повезло, это я уже поняла. Письма в техподдержку региональную и ЕИС писала - ответа нет, время идет... Выход какой-нибудь интересно есть?

amazonka007
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 12:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение lsysugar » 19 янв 2017, 13:58

amazonka007 писал(а):
lsysugar писал(а):Абсолютно аналогичная ситуация. Писала в тех.поддержку - пока ответа нет. Набирать заново 93 позиции - это будет трагедия, что делать не понятно.

А вы сразу в ЕИС работаете? Просто у нас есть региональная система, и я должна в ней сначала все делать, а потом в ЕИС выгружать. Пробовала редактировать позиции ПЗ в ЕИС - не сохраняет их, то ли глюки очередные..

Да я сразу вношу в ЕИС. Вчера получила протокол контроля плана закупок, согласно которому нам было необходимо удалить 1 позицию из вкладки «Особые закупки». Собственно вчера время было позднее, я немножко поковырялась в ПЗ и решила отложить этот вопрос на сегодняшнее утро, а утром сайт состроил мне "козью рожу". Причем вчера вечером все редактировалось и было нормально, сдается мне, что это после сегодняшнего обновления ЕИС.
У нас крайний день завтра, что делать - ума не приложу... Боюсь, если буду вносить закупки заново, не удвоится ли у меня сумма итого?!...

lsysugar
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 13:59

amazonka007 писал(а):ТО что мне не повезло, это я уже поняла. Письма в техподдержку региональную и ЕИС писала - ответа нет, время идет... Выход какой-нибудь интересно есть?

Вообще впечатление такое, что после сегодняшних регламентных работ у людей, имеющих неопубликованные версии ПЗ, все позиции к чертям исчезли, а новые не сохраняются. Если это так, то это глобальный глюк, и его должны исправить быстро. Остается только ждать. Но, возможно, я ошибаюсь(
Будем надеяться, что все позиции на месте, просто они по каким-то причинам не отображаются. Иной раз мне бы очень хотелось иметь доступ к этому ПО хотя бы на чтение, чтобы понять причины разнообразных глюков, чтоб людям в таких ситуациях хоть объяснения давать, а не разводить руками и отправлять в ТП. Но не дадут мне туда доступ.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 14:00

lsysugar писал(а):
amazonka007 писал(а):
lsysugar писал(а):Абсолютно аналогичная ситуация. Писала в тех.поддержку - пока ответа нет. Набирать заново 93 позиции - это будет трагедия, что делать не понятно.

А вы сразу в ЕИС работаете? Просто у нас есть региональная система, и я должна в ней сначала все делать, а потом в ЕИС выгружать. Пробовала редактировать позиции ПЗ в ЕИС - не сохраняет их, то ли глюки очередные..

Да я сразу вношу в ЕИС. Вчера получила протокол контроля плана закупок, согласно которому нам было необходимо удалить 1 позицию из вкладки «Особые закупки». Собственно вчера время было позднее, я немножко поковырялась в ПЗ и решила отложить этот вопрос на сегодняшнее утро, а утром сайт состроил мне "козью рожу". Причем вчера вечером все редактировалось и было нормально, сдается мне, что это после сегодняшнего обновления ЕИС.
У нас крайний день завтра, что делать - ума не приложу... Боюсь, если буду вносить закупки заново, не удвоится ли у меня сумма итого?!...

Давайте подождем. Не будем горячку пороть, чтобы не было еще хуже(
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение natazab » 19 янв 2017, 14:13

Добрый день!

Сформировали план закупок 30.12.2016 . Сейчас надо внести изменения, но две позиции не редактируются. эта проблема уже с 09.01.2017 г. Отправляем отредактированный план закупок на контроль, контроль не проходит из-за невозможности внести изменения в эти две позиции. Они не удаляются и вообще ни на что не реагируют.
Отсюда вытекает и проблема с планом-графиком, он просто не размещается, т.к. подтягивается та же проблема в этих же позициях. Написали 4 письма в ЕИС, звоним каждый день, решения проблемы нет. Уже написали объяснительную в Конкурсное агентство Калининградской области. Выхода нет. План-график просрочен.

natazab
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение Nadya_0604 » 19 янв 2017, 14:17

Здравствуйте, подскажите по плану закупок: Закупки до 100 тысяч обязательно вносить в раздел особых закупок???А если внесены в раздел вместе со всеми закупками но одной строкой и по единственному поставщику, то надо ли изменения вносить???

Nadya_0604
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 14:18

natazab писал(а):Добрый день!

Сформировали план закупок 30.12.2016 . Сейчас надо внести изменения, но две позиции не редактируются. эта проблема уже с 09.01.2017 г. Отправляем отредактированный план закупок на контроль, контроль не проходит из-за невозможности внести изменения в эти две позиции. Они не удаляются и вообще ни на что не реагируют.
Отсюда вытекает и проблема с планом-графиком, он просто не размещается, т.к. подтягивается та же проблема в этих же позициях. Написали 4 письма в ЕИС, звоним каждый день, решения проблемы нет. Уже написали объяснительную в Конкурсное агентство Калининградской области. Выхода нет. План-график просрочен.

Добрый день. Интересная идея - заранее писать в КО объяснительные о просроченных публикациях...Может, возьмем на заметку.
По теме - да, у всех такая проблема, видимо, имена у Вас там с кавычками, вот они и не редактируются...Исправить, к сожалению, на данном этапе очень сложно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План закупок на 2017-2019 гг

Сообщение kir_dfg » 19 янв 2017, 14:19

Nadya_0604 писал(а):Здравствуйте, подскажите по плану закупок: Закупки до 100 тысяч обязательно вносить в раздел особых закупок???А если внесены в раздел вместе со всеми закупками но одной строкой и по единственному поставщику, то надо ли изменения вносить???

Здравствуйте. Да, обязательно и да, надо. Если уже опубликовали, то обнуляйте старую позицию.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group