Вопросы: план-график на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: План-график

Сообщение starikc » 19 янв 2017, 04:52

Zamdir писал(а):Ну вот и дошла я до предсказанного мне второго круга ада. Направила извещение на закупку у единственного поставщика и... получаю отказ, т.к. в ПГ цена в 100 раз больше, чем в извещении :sh_ok: Самое интересное, что Извещение создано на основании ПГ, ПГ - на основании ПЗ. В ПЗ и ПГ все цены указаны в "тыс.руб.", в извещении в "руб." как было всегда. И в личном кабинете и в открытой части сайта ЕИС я вижу всё так: в ПЗ и в ПГ НМЦК 2 000,00000, а в Извещении НМЦК 2 000 000,00 , а вот Орган контроля, который согласовывал и ПЗ, и ПГ, отвечает, что в извещении цена 2 000 000,00, а в ПГ - 2 000 000 000,00 :ps_ih:

Добрый день. У меня такая же проблема, только я не заказчик, а контрольный орган по ч.5 ст. 99 44-ФЗ (финорган муниципал). Когда мне заказчики присылают извещения на контроль, у меня тоже сумма в плане графике в 1000 раз больше, чем указано в самом плане графике. Насколько я понимаю это косяк самого ЕИС, т.к. он неправильно переводит сумму в плане-графике из тысяч рублей в рубли.
Пока единственный вариант решения проблемы, который я нашел на форуме в соседней теме, это чтобы заказчик создавал Извещение вручную (не формировал его из ПГ) и ИКЗ в извещении указывал вручную. Пока еще не проверял как тогда будут отображаться суммы при попадании мне на контроль, но точно знаю что тогда теряется связь извещения с ПГ, и как это может повлиять на работу в дальнейшем. Жду когда закончатся регламентные работы.
А вы как-то смогли выйти из этой ситуации?

starikc
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение ФЕВ » 19 янв 2017, 07:35

Друзья! Пожалуйста, помогите!!!

Как в плане-графике писать коды ОКПД2? Сколько должно быть знаков?

достаточно 4 знаков, например 31.01?

ФЕВ
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:44
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Исчез план-график

Сообщение НАТУСЯ » 19 янв 2017, 08:02

Скажите а Вы писали в техподдержку? или он сам появился?

НАТУСЯ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 19:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исчез план-график

Сообщение rapid » 19 янв 2017, 08:13

И писал и звонил, что сработало не знаю.

rapid
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 09:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение sanderly » 19 янв 2017, 08:43

workllll писал(а):
sanderly писал(а):Что то ерунда какая то!
Как там что актуализировать? Пока будуешь актуализировать и ждать эти сроки - уже закупка не нужна будет! Это противоречит вообще принципу организации планирования, как такогового.

План закупок по позициям содержит сведения об ОБЪЕМЕ денег на те, или иные закупки.
Например
1. на бензин у нас денег 100 рублей на год! -пишем в ПЗ - ПОСТАВКА БЕНЗИНА.
2. В ПГ уже можем написать две позиции:
а) ПОСТАВКА 50 литров бензина в первом полугодии 2017 года
б) ПОСТАВКА 40 литров бензина во втором полугодии 2017 года.

Остаток по позиции ПЗ - 10 рублей. Можете его убрать и внести на другие мероприятия и закупки.

В плне графике должна сумма соответствовать извещению! Но не в плане закупок ! Это просто абсурд


Я правильно понял? В ПЗ на 2017 год по электроэнергии запланировано 170 000 рублей а в позиции плана графика стоит сумма 129 325,71 (ед.поставщик). Извещение будет на сумму 129 325,71 - мне не дадут опубликовать контракт в связи с тем, что сумма извещения не соответствует сумме ПЗ? Сумма должна быть копейка в копейку?


Извините. Я не знаю, как еще более понятнее объяснить. Перечитайте еще раз сообщение выше.
Если кратко , то сумма ИЗВЕЩЕНИЯ и сумма в ПЛАНЕ ГРАФИКЕ должна СОВПАДАТЬ копейка в копейку и быть в ПРЕДЕЛАХ ЛИМИТОВ в ПЛАНЕ ЗАКУПОК
в ПЛАНЕ ЗАКУПОК 100 рублей
в ПЛАНЕ ГРАФИКЕ 99.90 рублей
в ИЗВЕЩЕНИИ 99.90 рублей
контракт может быть 99 рублей в тч. (по результатам торгов..) :ti_pa:

sanderly
Завсегдатай
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 05:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 42

Re: Исчез план-график

Сообщение disorder_44 » 19 янв 2017, 09:46

У меня исчезал план-график, а затем появился. Рассказываю свою ситуацию подробно:
1. 30 января разместил план закупок (ПЗ).
2. 10 января создал план-график (ПГ) и попытался его разместить, но он не размещался, с ошибкой «Получено уведомление об отказе в принятии на контроль плана-графика на 2017 финансовый год планирования». Оказалось, что он попадает на контроль, но у них написано, что у ПГ нет связи с ПЗ. Хотя когда я его составлял, позиции выбирал из ПЗ.
3. Так как финконтроль не видит ПЗ, я нажимаю в личном кабинете изменить ПЗ и направляю его на контроль. План закупок проходит контроль и размещается.
4. В это время исчезает ПГ. Я несколько дней жду его возвращения. Примерно 15-го января я начинаю делать новый ПГ, на основе размещенного ПЗ. Самое интересное, что по позициям не идет сумма, то есть в столбце остаток по позиции стоит число с минусом.
5. 17 января появляется старый ПГ. Так как я уже почти сделал новый ПГ, я пытаюсь удалить тот старый, который вернулся, но он не удаляется. То есть в меню было удалить, но после того как я его нажал, в меню этот пункт пропал. Возле ПГ появился желтый значок "обратитесь в техподдержку.
6. Я удалил новый ПГ, который я начал создавать взамен исчезнувшего. Удалился он без проблем.
7. Внес изменения в старый, вернувшийся ПГ, направил на контроль и сегодня его разместили.

disorder_44
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 17 май 2016, 08:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение aminda » 19 янв 2017, 10:56

ФЕВ писал(а):Друзья! Пожалуйста, помогите!!!

Как в плане-графике писать коды ОКПД2? Сколько должно быть знаков?

достаточно 4 знаков, например 31.01?


необходимо указывать до последнего знака и выбирать его из всплывающих строк. кроме того это и будет объектом закупки как я поняла. так как эта формулировка по окпд2 автоматом дублируется в окне наименование объекта закупки. в связи с чем я тоже в растерянности((( предмет контракта пишем в описании объекта закупки и не уверены, что делаем правильно. поделитесь опытом кто как делает?

И еще вопрос: являясь уполномоченным органом, хотели опубликовать извещение одного из заказчиков с привязкой к его ПГ. заполняя в поле "создания извещения на основании плане-графика" реквизиты заказчика, поиск не дает результатов. получается мы ,как уполномоченный, не видим ПГ своих заказчиков. кто-то сталкивался с такой проблемой и как ее решали?

aminda
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 18:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение mokrasn » 19 янв 2017, 10:59

sanderly писал(а):Извините. Я не знаю, как еще более понятнее объяснить. Перечитайте еще раз сообщение выше.
Если кратко , то сумма ИЗВЕЩЕНИЯ и сумма в ПЛАНЕ ГРАФИКЕ должна СОВПАДАТЬ копейка в копейку и быть в ПРЕДЕЛАХ ЛИМИТОВ в ПЛАНЕ ЗАКУПОК
в ПЛАНЕ ЗАКУПОК 100 рублей
в ПЛАНЕ ГРАФИКЕ 99.90 рублей
в ИЗВЕЩЕНИИ 99.90 рублей
контракт может быть 99 рублей в тч. (по результатам торгов..) :ti_pa:


То есть по Вашему если в ПЗ 100, в ПГ 100 и в Извещении 100 то это не в пределах лимитов ? :-)
Может лучше сказать что сумма в Извещении, должна совпадать с суммой закупки в Плане-Графике, но не превышать сумму по этой по позиции в Плане закупок ?
Аватар пользователя
mokrasn
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 10:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 3

Re: План-график

Сообщение Anna Proxy » 19 янв 2017, 11:00

А что касаемо плана закупок, расписываем в одной позиции все 3 года или каждую отдельную позицию по годам?
Аватар пользователя
Anna Proxy
Завсегдатай
 
Сообщений: 304
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 12:22
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: План-график

Сообщение ФЕВ » 19 янв 2017, 11:34

aminda писал(а):
ФЕВ писал(а):Друзья! Пожалуйста, помогите!!!

Как в плане-графике писать коды ОКПД2? Сколько должно быть знаков?

достаточно 4 знаков, например 31.01?


необходимо указывать до последнего знака и выбирать его из всплывающих строк. кроме того это и будет объектом закупки как я поняла. так как эта формулировка по окпд2 автоматом дублируется в окне наименование объекта закупки. в связи с чем я тоже в растерянности((( предмет контракта пишем в описании объекта закупки и не уверены, что делаем правильно. поделитесь опытом кто как делает?

И еще вопрос: являясь уполномоченным органом, хотели опубликовать извещение одного из заказчиков с привязкой к его ПГ. заполняя в поле "создания извещения на основании плане-графика" реквизиты заказчика, поиск не дает результатов. получается мы ,как уполномоченный, не видим ПГ своих заказчиков. кто-то сталкивался с такой проблемой и как ее решали?


просматривая чужие планы-графики заметила, что у некоторых в ОКПД стоят 4 или 5 знаков
у нас в ЭБ при разбивке одного контракта на несколько позиций с указание ОКПД до последнего знака возникают проблемы пр выгрузке на ЕИС.

ФЕВ
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 16:44
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group