Вопросы: план-график на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: обоснование начальной цены

Сообщение ДиМкА » 11 янв 2017, 20:44

Anna83 писал(а):
Anna83 писал(а):Люди добрые, кто как заполнил ФОРМУ обоснования закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при формировании и утверждении плана-графика закупок (ПП от 05.06.15 №555) СПАСИБО!!! :smu:sche_nie:

Что никто не заполнял ее? :ti_pa:

Берете любой из опубликованных ПГ и смотрите печатную форму.
http://zakupki.gov.ru/epz/orderplan/qui ... earch.html
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Не могу создать извещение на основании плана-графика

Сообщение ДиМкА » 11 янв 2017, 20:59

Pall писал(а):А это не будет нарушением?

У Вас закупка предусмотрена ПГ, поэтому почему данный способ не хотите попробовать?
Тем более, вон какие проблемы при публикации извещения на основании ПГ
Отдел_образования писал(а):Добрый день! А у нас вот какая проблема: при формировании извещения на основании плана-графика объект закупки переносится не в тысячах рублей, как в плане-графике, а в рублях... И получается, что закупка планировалась на 500,00 тыс. рублей, а в извещении ставится 500,00 рублей. И редактировать это не дают(((

Подскажите пожалуйста, у кого такая же проблема? Мы не одиноки? Как бороться с этим? :zvez_ochki: :wo_ol:
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Не могу создать извещение на основании плана-графика

Сообщение alex_vers » 11 янв 2017, 21:28

ДиМкА писал(а):
Pall писал(а):А это не будет нарушением?

У Вас закупка предусмотрена ПГ, поэтому почему данный способ не хотите попробовать?
Тем более, вон какие проблемы при публикации извещения на основании ПГ
Отдел_образования писал(а):Добрый день! А у нас вот какая проблема: при формировании извещения на основании плана-графика объект закупки переносится не в тысячах рублей, как в плане-графике, а в рублях... И получается, что закупка планировалась на 500,00 тыс. рублей, а в извещении ставится 500,00 рублей. И редактировать это не дают(((

Подскажите пожалуйста, у кого такая же проблема? Мы не одиноки? Как бороться с этим? :zvez_ochki: :wo_ol:


Проблема в волшебной строке "Связь с позицией плана-графика не установлена", т. е. вручную вписать позицию ПГ не возможно.

alex_vers
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 21:14
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Размещение ПЗ, ПГ

Сообщение ДиМкА » 11 янв 2017, 21:40

Griffin писал(а):Я хотела бы узнать если я утверждаю ПЗ и ПГ 30 декабря 2016, когда последний день будет когда я могу это все выложить в ЕИС 10 января или 11 января. Как эти три дня отсчитывать?

Утвердили - 30.12.2016, потом в течение трех рабочих дней публикуете их в ЕИС (т.е. 11.01.2017 последний день).
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: План-график

Сообщение ДиМкА » 11 янв 2017, 22:03

Логвинова Елена писал(а):Подскажите, извещение на коммуналку забивать на основании ПГ, или можно просто создать

Как позволит Вам система, здесь, например, возникают проблемы при публикации извещения на основании ПГ.
Отдел_образования писал(а):Добрый день! А у нас вот какая проблема: при формировании извещения на основании плана-графика объект закупки переносится не в тысячах рублей, как в плане-графике, а в рублях... И получается, что закупка планировалась на 500,00 тыс. рублей, а в извещении ставится 500,00 рублей. И редактировать это не дают(((

Подскажите пожалуйста, у кого такая же проблема? Мы не одиноки? Как бороться с этим? :zvez_ochki: :wo_ol:


Логвинова Елена писал(а):И какая должна стоять сумма такая же как в ПГ или по договору который нам принесли, суммы разные

Такая же как в ПГ.

ч. 12 ст. 21 Не допускаются размещение в единой информационной системе извещений об осуществлении закупки, документации об осуществлении закупки, направление приглашений принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, если такие извещения, документация, приглашения содержат информацию, не соответствующую информации, указанной в планах-графиках.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Не могу создать извещение на основании плана-графика

Сообщение ДиМкА » 11 янв 2017, 22:07

alex_vers писал(а):Проблема в волшебной строке "Связь с позицией плана-графика не установлена", т. е. вручную вписать позицию ПГ не возможно.

alex_vers писал(а):...И редактировать это не дают(((...

Публиковать извещение (игнорировать данное сообщение) позволяет?
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Не могу создать извещение на основании плана-графика

Сообщение alex_vers » 11 янв 2017, 22:22

ДиМкА писал(а):
alex_vers писал(а):Проблема в волшебной строке "Связь с позицией плана-графика не установлена", т. е. вручную вписать позицию ПГ не возможно.

alex_vers писал(а):...И редактировать это не дают(((...

Публиковать извещение (игнорировать данное сообщение) позволяет?


Получается так: "Сведения о связи с позицией плана-графика Связь с позицией плана-графика не установлена", но в извещении можно указать номер ИКЗ и в строке "Идентификационный код закупки" он отображается корректно.

В итоге система дает отправить на контроль, посмотрим завтра на результат.

alex_vers
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 21:14
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Не могу создать извещение на основании плана-графика

Сообщение ДиМкА » 11 янв 2017, 22:52

alex_vers писал(а):В итоге система дает отправить на контроль, посмотрим завтра на результат.

Если будет не сложно, отпишитесь тогда, пожалуйста.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Не могу создать извещение на основании плана-графика

Сообщение alex_vers » 11 янв 2017, 22:56

ДиМкА писал(а):Если будет не сложно, отпишитесь тогда, пожалуйста.


Без проблем, напишу.

alex_vers
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 21:14
Откуда: Республика Коми
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Не заполнено обяз. поле "Публично-правовое образование"

Сообщение Алёнка N » 12 янв 2017, 03:39

Екатерина Е писал(а):Я это заметила. Служба поддержки утверждает, что в программе данное поле не заполняется. а заполняется оно на ЕИС. После 5-го обращения они вроде как согласились внести данную информацию в справочник организации в программе. Но внесут ли - неизвестно. (мы используем программу АЦК-Госзаказ) Возможно проблемы возникли только у пользователей данной программы


Мы тоже с АЦК выгружаем-у нас та же самая проблема :cry_ing:

Алёнка N
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 05:13
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group