Вопросы: план-график на 2017 - 2019 годы - архив 1

Re: План-график

Сообщение Логвинова Елена » 20 дек 2016, 14:10

Киньте кто-нибудь образец заполненного Плана-Графика на 2017г.
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 20 дек 2016, 14:25

Логвинова Елена писал(а):Подскажите правильно ли я заполнила ИКЗ в ПЗ поставила по п.4, п.5, п.29, п. 8 одной строкой сумму, и ИКЗ 0000

По каждому из пунктов (4,5) и каждому КВР одной строкой, ИКЗ (то бишь номер позиции, конечно) любой можно. Лично у меня варианты с ведущими нулями не прошли, поэтому поставил 1000. По п.8 - могу ошибаться (не сталкивался в практике просто), но вроде отдельные строки в ПЗ и ПГ, по ним будут извещения.
Логвинова Елена писал(а):А в ПГ вообще запуталась ставить ИКЗ или КБК, потому что 2 столбец дает ставить только ИКЗ, где еще расшифровывать( это я только в ручнике форму для себя забиваю с расшифровкой)

А это Вы где делаете ПГ?
Последний раз редактировалось kir_dfg 20 дек 2016, 15:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение Логвинова Елена » 20 дек 2016, 14:41

ну я для себя сейчас в Exel форме делаю, только точно не пойму какая форма Плана Графика то ли где 14 столбцов, то ли где 33
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: План-график

Сообщение ДиМкА » 20 дек 2016, 14:45

Логвинова Елена писал(а):ну я для себя сейчас в Exel форме делаю, только точно не пойму какая форма Плана Графика то ли где 14 столбцов, то ли где 33

ДиМкА писал(а):Постановление Правительства РФ от 05.06.2015 № 553 "Об утверждении Правил формирования, утверждения и ведения плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд, а также требований к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения федеральных нужд"

http://base.garant.ru/71067264

Постановление Правительства РФ от 05.06.2015 № 554 "О требованиях к формированию, утверждению и ведению плана-графика закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также о требованиях к форме плана-графика закупок товаров, работ, услуг"

http://base.garant.ru/71067350
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 20 дек 2016, 14:48

Логвинова Елена писал(а):ну я для себя сейчас в Exel форме делаю, только точно не пойму какая форма Плана Графика то ли где 14 столбцов, то ли где 33

Та, где 33, точнее, 32 столбца. Ориентируетесь на Постановление от 05.06.2015 № 554 + те НПА, что в Вашем субъекте приняты (если Вы субъектовый заказчик). Если федеральный, то на Постановление от 05.06.2015 № 553...Во втором столбце ставите ИКЗ, сформированный по Приказу Минэкономразвития от 29.06.2015 № 422, там вроде несложно...

И рекомендую сразу в ЕИС формировать еще, если нет никакой больше автоматизированной системы. Там слишком много нюансов выплывает по сравнению с простым документом, а в неструктурированном виде теперь не получится разместить.

Пока писал, уже ответили)
Последний раз редактировалось kir_dfg 20 дек 2016, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение Логвинова Елена » 20 дек 2016, 15:21

спасибо большое, ну я думаю прежде чем размещать я хотела хоть приблизительно сделать для себя чтоб цифры знать
Доброго всем дня!

Логвинова Елена
Завсегдатай
 
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 11:21
Откуда: Ростовская обл. г. Пролетарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 20 дек 2016, 15:30

Логвинова Елена писал(а):спасибо большое, ну я думаю прежде чем размещать я хотела хоть приблизительно сделать для себя чтоб цифры знать

можно заготовочку просто делать понемногу. У меня тоже есть вариант в экселе, с него начинал, но потом, при структурировании, пришлось довольно много пересматривать. Так что он уже даже и не актуален. Последние пару лет к приказам прикладываем XML-файлы с сайта с таблицами стилей представления. Так проще...чем перелопачивать все или копировать с сайта. В последнем случае получаются совершенно неадекватные таблицы.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение Aleksei33 » 20 дек 2016, 16:58

TanyaKo писал(а):
kir_dfg писал(а):Здравствуйте!

Попытался заготовить план-график на 2017 год, чтобы после доведения лимитов его быстренько утвердить и опубликовать.

Вообще впечатление такое, что, как всегда, господа разработчики ничего толком не сделали. Поправьте, пожалуйста, если я где ошибаюсь в чем-то, или скажите, у кого наблюдаются похожие ошибки.

1) Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение: не корректно заполнены номера позиций в плане-графике (грамматика сохранена) - и здесь выдает каждую позицию, которую мы заполнили. Что под этим подразумевается, совершенно непонятно. Номера закупок в ПГ, используемые для построения ИКЗ, заполняются ЕИС автоматически (хотя их можно поменять при редактировании).
2) Предупреждения, допускающие сохранение и размещение: План-график не содержит сведений для закупки - и здесь выдает все закупки из ПЗ, которые были определены с годом размещения извещения 2017, причем в двойном экземпляре, хотя все они отражены в ПГ. Такое впечатление, что он сообщает об отсутствии в ПГ закупок с годами размещения извещения 2018 и 2019 - но тогда снова непонятно, поскольку эти закупки не должны попадать в ПГ 2017 года.
3) По каждой позиции выдает следующее - Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение: ни для одного товара, работы, услуги не указан ОКПД2, являющийся вложенным к ОКПД2 позиции плана-графика из ИКЗ хх.хх. Причем, хотя в ПЗ указан код ОКПД, например, 26.20.40.120, он ссылается на код 26.20 и ругается на то, что в ПГ указан 26.20.40.120.
4) Небольшая непонятка с объемами закупки по п.4 ч.1 ст.93, но тут, наверно, просто нужно подкорректировать - в ПЗ удается указать только закупки на 2017 год, а в полях планового периода на 2018 и 2019 - ничего не указывать, иначе он в ПГ выдает вместо финансирования 2017 года сумму по всем годам, даже если эту сумму вручную изменить. Хотя, это тоже самое настоящее чудачество - зачем тогда поля с плановым финансированием.
5) Ну и самая вопиющая ошибка - если у меня в ПЗ стоит закупка, скажем, на 150 тысяч, которую я в ПГ разбиваю на две (чтобы закупиться дважды в году) и указываю НМЦК, например, 90 и 60 тысяч, то при сохранении мне выдается - Сумма планируемых платежей 300 тыс. руб. на 2017 год в позициях плана-графика, созданных на основании плана закупок <номер позиции> превышает сумму планируемых платежей, указанную в позиции плана закупок 150 тыс. руб. на 150 тыс. руб. превышает остаток в позиции плана закупок. (и снова грамматика сохранена). При этом в списке позиций ПГ первая закупка отображается с НМЦК 150, остаток финансирования -60, а вторая с НМЦК 60, остаток финансирования -60.

Разработчики тянут до последнего. А отвечать будут, естественно, заказчики, и попробуй что-нибудь докажи. Если это все не исправят, у меня пока видится только способ публикации пустого ПГ с последующим внесением изменений.

Спасибо большое заранее всем за ответы.
У нас приняли решение дробить План закупок до Плана-графика, выкладывать на основании Плана закупок, главное сроки не нарушить. Как можно так и делаем.


1) аналогичная проблема - решение здесь писали, но оно идет в разрез с постановлением Правительства - приняли решения ждать обновления сайта на ближайшие выходные может исправят эту ошибку, если не победят ее - будим заносить со сплошной нумерацией ПГ
2) аналогичная ерунда, только наоборот он пишет про закупки 18 и 19 года, но ставит в начале ИКЗ 17
3) такой проблемы у нас нет
4) тоже приняли решение пока заполнять по особым закупкам финансирование только на 2017 год, ибо ЕИС формирует самостоятельно ИКЗ и он может начинаться только на 17!
5) аналогичная проблема - 16 млн. руб. разносим на 11 аукционов а этот "умный" сайт считает что у нас не 16 млн. а 176 млн.!!! он берет вашу запланированную сумму и умножает ее на количество закупок которые вы из нее сделали - из-за этого мы переделывали полностью ПЗ и разделяли такие обобщенные закупки на единичные.

написали множество официальных запросов - ответов нет, даже не присваивают номера запросам.
может кто сумел найти пути выхода по остальным ошибкам? поделитесь плиззз.... сил уже нет с этим ЕИС

Aleksei33
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 12:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение kir_dfg » 20 дек 2016, 17:05

Aleksei33 писал(а):3) такой проблемы у нас нет

Пожалуйста, приведите пример указанных Вами ОКПД в ПЗ и в ПГ, чтобы можно было увидеть, как они соотносятся. Может быть, мы что-то не так понимаем? Просто, судя по обсуждению и ЛС, не только у меня такая проблема...

Спасибо большое за комментарий! По поводу 5 пункта - теперь цена отображается правильно, но сумма все равно удваивается в итоге. Я тут отписывался выше, что исправили, но похоже, рановато радовался. ждем-с...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План-график

Сообщение Aleksei33 » 20 дек 2016, 17:23

kir_dfg писал(а):
Aleksei33 писал(а):3) такой проблемы у нас нет

Пожалуйста, приведите пример указанных Вами ОКПД в ПЗ и в ПГ, чтобы можно было увидеть, как они соотносятся. Может быть, мы что-то не так понимаем? Просто, судя по обсуждению и ЛС, не только у меня такая проблема...

Спасибо большое за комментарий! По поводу 5 пункта - теперь цена отображается правильно, но сумма все равно удваивается в итоге. Я тут отписывался выше, что исправили, но похоже, рановато радовался. ждем-с...



копирую с плана закупок частично

Код ОКПД2 в ИКЗ позиции плана закупок
68.10.11.000 Услуги по покупке и продаже жилых зданий и занимаемых ими земельных участков
49.39.13.000 Услуги по специальным перевозкам пассажиров автомобильным транспортом по расписанию прочие
71.12.20.190 Услуги по руководству строительными проектами прочие
41.20.40.000 Работы строительные по возведению нежилых зданий и сооружений (работы по строительству новых объектов, возведению пристроек, реконструкции и ремонту зданий)

Код ОКПД2 в ИКЗ позиции плана-графика

68.10.11.000: Услуги по покупке и продаже жилых зданий и занимаемых ими земельных участков
49.39.13.000 Услуги по специальным перевозкам пассажиров автомобильным транспортом по расписанию прочие
71.12.20.190 Услуги по руководству строительными проектами прочие
41.20.40.000 Работы строительные по возведению нежилых зданий и сооружений (работы по строительству новых объектов, возведению пристроек, реконструкции и ремонту зданий)

по 5 пункту - сумма стала отображаться корректно, на математика также не идет...

Aleksei33
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 12:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group