Юмор и маразм в госзакупках - том 1

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Юмор и маразм в госзакупках

Сообщение Verral » 06 сен 2017, 16:32

Описание объекта закупки "Шкаф для документов закрытый"

"Регулируемые опоры американка 44*50 мм цвет черный"

(орфография и пунктуация сохранена)

Как-то уж совсем неполиткорректно, по-моему...
"Каждый день я сижу на ж%пе навстречу своей судьбе" ©
Аватар пользователя
Verral
Завсегдатай
 
Сообщений: 713
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 11:04
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 88

Re: Юмор и маразм в госзакупках

Сообщение zanudishe » 06 сен 2017, 21:08

Добрый день! Разрешите высказаться, скажу сразу я заказчик. К слову заказчик я малоопытный, но мой рассудок на грани закипания, от возмущения. На стадии подачи заявок, участник подает требование разъяснения документации и указывает на то что в описании объекта закупки, не стоит слово "или эквивалент". Отвечаю, мол читайте стоит это триклятое слово, прикладываю копию АД и выделяю желтым эти слова. Обиженный пишет жалобу в ФАС мол не ответили ему вежливо. И теперь мне нужно подготовить полностью всю документацию (200 листов дело) отвезти в ФАС (180 км удаленность) и потом через 2 дня еще раз приехать на заседание. При этом есесно закупку приостановили. КРЧ бюрократизм 180лвл. Я в шоке грустном.

zanudishe
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Юмор и маразм в госзакупках

Сообщение Leksele » 06 сен 2017, 22:35

zanudishe писал(а):Добрый день! Разрешите высказаться, скажу сразу я заказчик. К слову заказчик я малоопытный, но мой рассудок на грани закипания, от возмущения. На стадии подачи заявок, участник подает требование разъяснения документации и указывает на то что в описании объекта закупки, не стоит слово "или эквивалент". Отвечаю, мол читайте стоит это триклятое слово, прикладываю копию АД и выделяю желтым эти слова. Обиженный пишет жалобу в ФАС мол не ответили ему вежливо. И теперь мне нужно подготовить полностью всю документацию (200 листов дело) отвезти в ФАС (180 км удаленность) и потом через 2 дня еще раз приехать на заседание. При этом есесно закупку приостановили. КРЧ бюрократизм 180лвл. Я в шоке грустном.

Так дайте ему выиграть!
А дальше уж все зависит от вашей фантазии :ya_hoo_oo:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Юмор и маразм в госзакупках

Сообщение ДиМкА » 07 сен 2017, 12:48

zanudishe писал(а):Обиженный пишет жалобу в ФАС мол не ответили ему вежливо...

Вы должны понимать, что любой запрос на разъяснения документации может являться лишь поводом для дальнейшей подачи жалобы в УФАС.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Юмор и маразм в госзакупках

Сообщение zanudishe » 08 сен 2017, 00:21

ДиМкА писал(а):Вы должны понимать, что любой запрос на разъяснения документации может являться лишь поводом для дальнейшей подачи жалобы в УФАС.
Можете себе представить, что наша маленькая сельская больница находящаяся на грани полного банкротства, с громадной кредиторкой, и без копейки бюджетных денег, терзаемая ежедневными запросами, проверками, жалобами и проверками с вытекающими штрафами(ибо не за что нам приобретать все необходимое по современным нормам), не может себе позволить даже всю зп выплатить работникам. А кто-то с жиру бесится, и от нечего делать строчит жалобы во все инстанции. Ладно бы там действительно вопиющие нарушения. Этот 44 закон защищает только права бюрократов и коррупционеров.

zanudishe
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 20:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Юмор и маразм в госзакупках

Сообщение Leksele » 08 сен 2017, 00:28

zanudishe писал(а):
ДиМкА писал(а):Вы должны понимать, что любой запрос на разъяснения документации может являться лишь поводом для дальнейшей подачи жалобы в УФАС.
Можете себе представить, что наша маленькая сельская больница находящаяся на грани полного банкротства, с громадной кредиторкой, и без копейки бюджетных денег, терзаемая ежедневными запросами, проверками, жалобами и проверками с вытекающими штрафами(ибо не за что нам приобретать все необходимое по современным нормам), не может себе позволить даже всю зп выплатить работникам. А кто-то с жиру бесится, и от нечего делать строчит жалобы во все инстанции. Ладно бы там действительно вопиющие нарушения. Этот 44 закон защищает только права бюрократов и коррупционеров.

Я серьезно вам сочувствую и выражаю свое уважение....
Но мне кажется дело не в законе, а в организации работ именно в структуре здравоохранения.
Это от того что во главе ведомства и других структур ставят врачей а не управленцев.\
Вероника Скворцова приятная женщина и профессиональный врач, а в управлении по нулям, вся жизнь в "совке"..
Так и снизу до верху....
Терпения вам и удачи!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Юмор и маразм в госзакупках

Сообщение ДиМкА » 08 сен 2017, 00:32

zanudishe писал(а):А кто-то с жиру бесится, и от нечего делать строчит жалобы во все инстанции. Ладно бы там действительно вопиющие нарушения...

Для некоторых это работа такая - писать жалобы и за некоторую сумму вознаграждения их потом отзывать.
Увы, но в этой реальности нам приходится работать.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Юмор и маразм в госзакупках

Сообщение toxa1972 » 14 сен 2017, 11:44

17. Требования к содержанию и составу заявки на участие в электронном аукционе и инструкция по ее заполнению.
17.1. Заявка на участие в электронном аукционе состоит из двух частей.
17.2. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать:
17.2.1. При заключении контракта на поставку товара указанную в одном из следующих вариантов информацию:
а) вариант № 1
в случае, если участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в настоящей документации содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара:
-согласие участника аукциона на поставку товара;
и (или) участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в настоящей документации:
-конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным настоящей документацией, описанные согласно правилам описания товара (пункт 17.8.6 настоящей документации).

б) вариант № 2
в случае, если в настоящей документации не содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование страны происхождения товара:
-конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным настоящей документацией, описанные согласно правилам описания товара (пункт 17.8.6 настоящей документации),
-указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), и
-наименование страны происхождения товара.
:ya_hoo_oo:
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Юмор и маразм в госзакупках

Сообщение gre9 » 14 сен 2017, 12:14

toxa1972 - я сплю с утра. Вроде чин по чину, расписано только забавно.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Юмор и маразм в госзакупках

Сообщение toxa1972 » 14 сен 2017, 12:41

gre9 писал(а):расписано только забавно

Вот Вы на каком варианте остановились бы?
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group