Юмор и маразм в госзакупках - том 1

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Главное все красиво))))))

Сообщение dimaksp » 23 дек 2014, 13:25

rspmtrayd писал(а):учиться тут поставщикам надо деревенским у победителя как делать ТЗ, ТЗ довольно простое и понятное и одновременно сложное, исходя из протокола натупили все, кроме того кто делал ТЗ. Но не учли факт согласования с ФАС. Закупку могут отменить. Надо было допустить 2 фирмы и сделать по шажочку.
ошибочка вышла). уверен контракт они не заключат)

dimaksp
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Главное все красиво))))))

Сообщение alexr86 » 23 дек 2014, 16:47

да жалуйтесь вы на эти максимальный(минимальный) фигня полная
например:
максимальное содержание фосфора не более 0,40
в ГОСТ указано 0,1-0,40

по закону вы должны указать конкретные показатели, а не параметры!

т.е получается по ГОСТ максимальное содержание фосфора 0,40 -конкретный показатель указали!!!

другое дело если бы было указано- содержание фосфора максимально 0,40, тут за слово максимально можно отклонять

меня за минимальный(максимальный) не отклоняли

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Главное все красиво))))))

Сообщение alexr86 » 19 янв 2015, 22:56

что уфас решил?

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Прикольный запрос и разъяснение (особенно вопрос №7)

Сообщение Шаззо » 24 июн 2015, 10:31

Ответ заказчика (орфография и пунктуация, приводится идентично запросу участника):
После запроса участника, заказчиком, была проведена повторная тщательная проверка документации электронного аукциона, отклонений от проектно-сметной, нормативно-правовой документации, а также положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ выявить не удалось. Ниже по пунктам ответы на вопросы участника.
1. Просим дать разъяснение, в части: Содержание зерен крупностью Св. 10 мм, допускается указать 0% по массе.
Даем разъяснения:Содержание зерен участнику необходимо указать в строгом соответствии со сметной и нормативно-технической документацией, а также аукционной и с учетом норм и положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.
2. Вопрос 2:
Как можно определить подвижность и погружение конуса , в сухой смеси
Если Заказчиком не указан: объем воды, необходимой для приготовления растворной смеси, л/кг (для сухих растворных смесей);
По данному вопросу участнику необходимо исходить из показателей товара, который планируется к поставке, не исключая из внимания сметной и нормативно-техническойдокументации, а также аукционной и норм и положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.
3. Вопрос 3:
По применяемым вяжущим растворы подразделяют на: простые (на вяжущем одного вида);сложные (на смешанных вяжущих) ГОСТ 28013-98 нормирует вид вяжущего, - простые (на вяжущем одного вида), это: цементы, гипс ,известь ,глина (простые) В то время сложные (на смешанных вяжущих) это: цементно-извесковые, цементно-глиняные, цементно –гипсовые ,известково-гипсовые, гипсо-глиняные. Так как заказчик не указал смешанные вяжущие (гипс, известь,гипс) соответственно требуется простой, чем продиктовано желание Заказчика ввести участника в заблуждение. Устанавливая требования простые/сложные.
Уважаемому участнику, не следует руководствоваться домыслами и предположениями. В аукционной документации даны требуемые показатели поставляемых товаров с максимально возможными вариантами поставки. В целях сохранения конкурентной процедуры и недопущения ограничения количества участников закупки. Уважаемому участнику, необходимо лишь указать в заявке, без лишних домыслов, только конкретные показатели поставляемых товаров в соответствии со сметной и нормативно-технической документацией, техническим заданием, документацией аукциона в электронной форме, а также норм и положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.
4. Вопрос 4:Чем продиктовано желание Заказчика ввести участника в заблуждение.устанавливая требования :Наибольшая крупность зерен заполнителя 5,0 мм и содержание зерен песка более 2,5 мм:не допускается(Значения показателей, которые не могут изменяться.) внесите изменения. В ГОСТ 8736-2014 отсутствует понятие марки по дробимости песка, внесите изменения
К сожалению, вынуждены продублировать вышеуказанный ответ:Уважаемому участнику, не следует руководствоваться домыслами и предположениями. В аукционной документации даны требуемые показатели поставляемых товаров с максимально возможными вариантами поставки. В целях сохранения конкурентной процедуры и недопущения ограничения количества участников закупки. Уважаемому участнику, необходимо лишь указать в заявке, без лишних домыслов, только конкретные показатели поставляемых товаров в соответствии со сметной и нормативно-технической документацией, техническим заданием, документацией аукциона в электронной форме, а также норм и положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.
5. Вопрос 5:Чем продиктовано желание Заказчика ввести участника в заблуждение.устанавливаятребования :
(Значения показателей, которые не могут изменяться.) Природный песок при обработке раствором гидроксида натрия не придает раствору окраску, соответствующую и темнее цвета эталона, соответственно указав песок отсевов дробления будет являтся повод для отклонения ,
К своему огорчению вынуждены констатировать, что к сказанному выше, добавить нечего: Уважаемому участнику, не следует руководствоваться домыслами и предположениями. В аукционной документации даны требуемые показатели поставляемых товаров с максимально возможными вариантами поставки. В целях сохранения конкурентной процедуры и недопущения ограничения количества участников закупки. Уважаемому участнику, необходимо лишь указать в заявке, без лишних домыслов, только конкретные показатели поставляемых товаров в соответствии со сметной и нормативно-технической документацией, техническим заданием, документацией аукциона в электронной форме, а также норм и положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.
6. Вопрос 6:ГОСТ 9128-2013Отсутствует понятие: мельче 10 мм, Таблица 2, определяется как не более 10мм, внесите изменения.
Участнику следует более тщательно подойти к изучению нормативно-правовой и аукционной документации.
7. Вопрос 7:
Уважаемый Заказчик!
Впервые идея о целесообразности проектирования состава асфальтобетона по асфальтовому вяжущему была высказана в 1909 году профессором П.В.Сахаровым. Метод, предложенный профессором П.В. Сахаровым Процесс подбора состава асфальтобетона по вяжущему предусматривает 4 стадии проектирования Проектирование асфальтового раствора заключается в установлении соотношения между выбранным составом асфальтового вяжущего и песком(битум +песок) Следует отметить, что предложенный П.В.Сахаровым метод определения пластичности асфальтового вяжущего путем вдавливания шарика в образец под давлением воды является условным и режим деформирования не соответствует реальному режиму работы материала в процессе эксплуатации дорожной конструкции. В соответствии с современными научными представлениями о закономерностях реологического поведения битумов и асфальтовых материалов на их основе, методы испытания асфальтовых материалов должны максимально соответствовать реальным режимам дорожной конструкции в процессе ее эксплуатации. На следующем этапе проектирования состава асфальтобетона определяют оптимальное содержание песка в составе асфальтового раствора. Для этого необходимо оценить пористость песка в уплотненном состоянии. Согласно данным И.А.Рыбьева (2) содержание частиц шарообразной формы в уплотненном состоянии составляет около 54% (по объему), т.е. на долю асфальтового вяжущего в асфальтовом растворе приходится около 46%. Ориентировочно можно принимать соотношение между песком и асфальтовым вяжущем в асфальтовом растворе равным 1:1. Для определения оптимального содержания асфальтового раствора в составе асфальтобетонной смеси следует определить пористость щебеночного материала (в уплотненном состоянии), используемого для приготовления асфальтобетона. Поскольку форма частиц щебня может быть весьма разнообразной, пористость щебеночного остова следует определять экспериментально. Таким образом, современный метод проектирования состава асфальтобетона по асфальтовому вяжущему предусматривает следующий порядок действий: проектирование состава асфальтового вяжущего на основании результатов испытаний образцов-балочек на ползучесть при изгибе; определение состава асфальтового раствора; определение соотношения между содержанием щебня и асфальтового раствора в асфальтобетоне. Основной научной предпосылкой метода является положение о том, что связующим компонентом в составе асфальтобетона, объединяющим крупные скелетоообразующие фракции минеральной части асфальтобетона (щебень и песок) в единый монолит, является асфальтовое вяжущее вещество, состоящее из смеси битума и тонкодисперсного минерального наполнителя (минерального порошка). Минеральный порошок не входит в состав скелетообразующей (каркасной) части асфальтобетона, а служит активным структурирующим наполнителем битума.
Уважаемый Заказчик!
В соответствии с выше изложенным: достаточно ли указать состав смеси в 3 стади, или предоставить в отношении 1,2,3 стадиях. Минеральный порошок не входит в состав скелетообразующей (каркасной) части асфальтобетона, а служит активным структурирующим наполнителем битума: не нормируется.
Уважаемый участник! Очень знаменателен тот факт, что у нас в Стране, остались сведущие в технологиях устройства дорожных одежд, а также состава и технологий асфальтобетона профессионалы. В частности, к сожалению, крайне редко можно встретить, практика сведущего в данных вопросах, а уж тем более специалиста, знакомого с трудами профессора Петра Вячеславовича Сахарова. В соответствии с вышесказанным – отмечаем, что Уважаемому участнику, следует лишь указать в заявке, без лишних домыслов, только конкретные показатели поставляемых товаров в соответствии со сметной, нормативно-технической документацией,техническим заданием, документацией аукциона в электронной форме, а также норм и положений Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ.
Аватар пользователя
Шаззо
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 02 май 2015, 00:10
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -4

Re: Прикольный запрос и разъяснение (особенно вопрос №7)

Сообщение AlexP » 24 июн 2015, 10:43

Зачетно. Думаю, нужно взять на вооружение и цитировать заказчикам в запросах первоисточники.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Прикольный запрос и разъяснение (особенно вопрос №7)

Сообщение Шаззо » 24 июн 2015, 10:49

Если на форуме есть автор этого запроса - :cool_cool:
Аватар пользователя
Шаззо
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 02 май 2015, 00:10
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -4

Re: Прикольный запрос и разъяснение (особенно вопрос №7)

Сообщение AlexP » 24 июн 2015, 11:06

Это похоже на переписку двух участников по принципу "Очень хочется влезть - очень не хочется пускать".
А заказчик просто транслирует

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

забавная подача требований к материалам

Сообщение inagro » 29 июл 2015, 01:49


inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: забавная подача требований к материалам

Сообщение Юлия Клюева » 29 июл 2015, 02:59

Реферат. На четверочку: текст простыней, нет делений на абзацы и подзаголовков.

:-)

Юлия Клюева
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:05
Откуда: Ярославль, РФ
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 27

Re: забавная подача требований к материалам

Сообщение inagro » 29 июл 2015, 08:07

Юлия Клюева писал(а):Реферат. На четверочку: текст простыней, нет делений на абзацы и подзаголовков.

:-)


однако, девушка. если опусы типа

Во всех дома дореволюционной постройки, которые доводилось разбирать, в половых лагах плотники прорубали, в обязательном порядке, бороздки в полтора - два сантиметра глубиной. Под элементами чистового пола всегда оставляли воздушный вентилируемый зазор. При строительстве в наше время это делается в редчайших случаях. Рекомендуется, начиная с весны и заканчивая осенью, проветривание всех полостей под полом первого этажа и подвальных помещений. На холодное время года все отверстия подобного рода закрываются утеплителем, а с наступлением теплого времени утеплитель вынимают. При всем при этом все поверхности деревянных обрезных досок, равно как и бруса, в обязательном порядке в два или еще лучше в три слоя покрывают огне-био-защитными составами, причем не тогда, когда все уже смонтировано, а на стадии заготовок, в противном случае ряд поверхностей останется необработанным. Это дело трудоемкое. Если вы сами делаете эти операции, то на опыте убедитесь, что "скоро хорошо не бывает". Если вы наняли для этих работ строителей, то не поленитесь проконтролировать. Все злоупотребления, как у официальных строительных фирм, так и у обычных шабашников, связаны с подобными мелочами, когда состав для пропитки берется в необходимом объеме, а используется, или делается вид, что он используется, в лучшем случае для одноразового покрытия, да и то не по всей поверхности. Хорошо, если состав имеет какой-то цветовой оттенок, там еще видно, а если он вовсе бесцветный? Далее обрезные доски могут быть применены при монтаже различных стен и перегородок как внутри помещений, так и снаружи. Эти обрезные доски также лучше обработать составами, которые обезопасят от гниения, вредителей насекомых и от огня. Когда эти составы впервые появились, то многие скептически к ним относились. Но, однажды, мы попытались растопить печку отходами из обработанных огнезащитным составом деревяшек. Не тут-то было! Дерево обугливалось, но не горело. И в то же время хваленая и разрекламированная влагостойкая пропитка ОСПи (ориентированная стружечная плита) с наклейками "made in не у нас", пролежав в качестве закрытия песочницы от косого дождя, всего пару лет, расслоилась и начала отваливаться кусками. (требуемые характеристики заказчика)


уже кажутся вам банальными - то я вас сильно недооценивал, мой косяк.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group