Вопросы: планирование на 2016 год

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение mariN » 25 янв 2016, 09:35

я в план-график включила лишь только 3 закупки исходя из тех договоров, которые у меня есть на руках ( два по теплоэнергии и один по электроэнергии) больше ничего, не опираясь на те лимиты, которые нам были предоставлены для них, потому что они меньше, чем указаны в договорах, я выложила план-график 18 числа, а по электроэнергии не стала ждать ни 5, ни 10 дней, опубликовала контракт 21 числа, т.к.извещение не нужно...правильно делала?)))) а вот теперь хочу внести изменения в план -график, добавить другие закупки (до 100тыс и до 400 тыс), не подскажите, как лучше поступить? сначала выложить извещения на теплоэнергию, заключить контракт через 5 дней, а потом изменять план? потому что ждать вроде 10 дней после изменения нужно...

mariN
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 май 2015, 13:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение yav » 25 янв 2016, 09:37

mariN писал(а):я в план-график включила лишь только 3 закупки исходя из тех договоров, которые у меня есть на руках ( два по теплоэнергии и один по электроэнергии) больше ничего, не опираясь на те лимиты, которые нам были предоставлены для них, потому что они меньше, чем указаны в договорах, я выложила план-график 18 числа, а по электроэнергии не стала ждать ни 5, ни 10 дней, опубликовала контракт 21 числа, т.к.извещение не нужно...правильно делала?)))) а вот теперь хочу внести изменения в план -график, добавить другие закупки (до 100тыс и до 400 тыс), не подскажите, как лучше поступить? сначала выложить извещения на теплоэнергию, заключить контракт через 5 дней, а потом изменять план? потому что ждать вроде 10 дней после изменения нужно...


Я бы разместила извещения на теплоэнергия, а потом поменяла план.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: до 100 тыс

Сообщение Alienora » 25 янв 2016, 09:40

злата 555 писал(а):Здравствуйте. Возник спор. Скажите, если в 2015 году в план график вошли договоры до 100 тыс, соответственно они учитывались в объем не более 2 млн. То в 2016 году, если по ним кредиторка и оплачиваться будут в этом году, нужно ли вносить эти суммы в плане графике, в разделе п. 4? Запуталась :ny_tik:

Если вы включите в ПГ по п.4 - это будет неправильно, ведь это у вас кредиторка, а не новая закупка. Следует кредиторку включать в СГОЗ, там, где ставится общая сумма, через дробь.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 11757
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 1543 раз.
Роль: Заказчик

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение mariN » 25 янв 2016, 09:44

yav писал(а):
mariN писал(а):я в план-график включила лишь только 3 закупки исходя из тех договоров, которые у меня есть на руках ( два по теплоэнергии и один по электроэнергии) больше ничего, не опираясь на те лимиты, которые нам были предоставлены для них, потому что они меньше, чем указаны в договорах, я выложила план-график 18 числа, а по электроэнергии не стала ждать ни 5, ни 10 дней, опубликовала контракт 21 числа, т.к.извещение не нужно...правильно делала?)))) а вот теперь хочу внести изменения в план -график, добавить другие закупки (до 100тыс и до 400 тыс), не подскажите, как лучше поступить? сначала выложить извещения на теплоэнергию, заключить контракт через 5 дней, а потом изменять план? потому что ждать вроде 10 дней после изменения нужно...


Я бы разместила извещения на теплоэнергия, а потом поменяла план.


а как же 5 дней после извещения? и 10 дней после изменения плана? на что в этом случае опираться? на план или извещение, как пройдет 5 дней выкладывать информацию о контракте?

mariN
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 май 2015, 13:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение yav » 25 янв 2016, 09:49

А причем здесь 5 дней.
Вы согласно плану разместили извещение, а через 5 дней контракт.
Когда размещали извещение действовал соответствующий план, все ок.

yav
Завсегдатай
 
Сообщений: 444
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:44
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 48

Re: до 100 тыс

Сообщение STD83 » 25 янв 2016, 11:23

Alienora писал(а):Следует кредиторку включать в СГОЗ
кредиторка - это долги предыдущего года. Если кредиторку включить в этот год, то получится задвоение сумм в этой части, ведь эта сумма уже была заложена в 2015 году. А вообще, у ТС неправильно вопрос поставлен. Точнее, не до конца инфу дал.
злата 555 писал(а):Здравствуйте. Возник спор. Скажите, если в 2015 году в план график вошли договоры до 100 тыс, соответственно они учитывались в объем не более 2 млн. То в 2016 году, если по ним кредиторка и оплачиваться будут в этом году, нужно ли вносить эти суммы в плане графике, в разделе п. 4? Запуталась :ny_tik:
эти контракты заключались в 2015 г. для исполнения В КАКОМ ГОДУ - 2016? т.е. вам эти деньги давали в лимитах 2016 года?
че-то как-то не понятно...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4933
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение AIGULIA » 26 янв 2016, 09:17

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! После введения КБК пишет такую ошибку:
Общие результаты проверки информации:
Предупреждения, допускающие сохранение и публикацию (4):
Итоговая позиция «Закупки в соответствии с п. 4, 5, 23, 26, 33, 42, 44 ч. 1 ст. 9З 44-ФЗ» плана-графика по объекту закупки Товары, работы, или услуги на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей в сведениях по КБК (КВР) содержит коды КБК 77510031500473160244, 77510041500473010244, которые отсутствуют в учетной системе Федерального казначейства.
Итоговая позиция «Закупки в соответствии с п. 4, 5, 23, 26, 33, 42, 44 ч. 1 ст. 9З 44-ФЗ» плана-графика по объекту закупки Товары, работы, или услуги на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей в сведениях по КБК (КВР) содержит коды КБК 77510031500473160244, 77510041500473010244, которые отсутствуют в учетной системе Федерального казначейства. Указание кодов КБК (КВР) должно осуществляться с обязательной детализацией кода вида расходов (КВР) до уровня подгруппы и элемента КВР. Итоговая позиция «Закупки в соответствии с п. 4, 5, 23, 26, 33, 42, 44 ч. 1 ст. 9З 44-ФЗ» плана-графика по объекту закупки Товары, работы, или услуги на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей содержит коды КБК (КВР) 77510031500473160244, 77510041500473010244, не удовлетворяющие указанному требованию.
Указание кодов КБК (КВР) должно осуществляться с обязательной детализацией кода вида расходов (КВР) до уровня подгруппы и элемента КВР. Итоговая позиция «Закупки в соответствии с п. 4, 5, 23, 26, 33, 42, 44 ч. 1 ст. 9З 44-ФЗ» плана-графика по объекту закупки Товары, работы, или услуги на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей содержит коды КБК (КВР) 77510031500473160244, 77510041500473010244, не удовлетворяющие указанному требованию. Итоговая позиция «Закупки в соответствии с п. 4, 5, 23, 26, 33, 42, 44 ч. 1 ст. 9З 44-ФЗ» плана-графика по объекту закупки Товары, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей в сведениях по КБК (КВР) содержит коды КБК 77507011500173030244, 77507021500242190244, 77507021500273050244, которые отсутствуют в учетной системе Федерального казначейства.
Итоговая позиция «Закупки в соответствии с п. 4, 5, 23, 26, 33, 42, 44 ч. 1 ст. 9З 44-ФЗ» плана-графика по объекту закупки Товары, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей в сведениях по КБК (КВР) содержит коды КБК 77507011500173030244, 77507021500242190244, 77507021500273050244, которые отсутствуют в учетной системе Федерального казначейства. Указание кодов КБК (КВР) должно осуществляться с обязательной детализацией кода вида расходов (КВР) до уровня подгруппы и элемента КВР. Итоговая позиция «Закупки в соответствии с п. 4, 5, 23, 26, 33, 42, 44 ч. 1 ст. 9З 44-ФЗ» плана-графика по объекту закупки Товары, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей содержит коды КБК (КВР) 77507021500242190242, 77507011500173030244, 77507021500242190244, 77507021500273050242, 77507021500273050244, не удовлетворяющие указанному требованию.
Указание кодов КБК (КВР) должно осуществляться с обязательной детализацией кода вида расходов (КВР) до уровня подгруппы и элемента КВР. Итоговая позиция «Закупки в соответствии с п. 4, 5, 23, 26, 33, 42, 44 ч. 1 ст. 9З 44-ФЗ» плана-графика по объекту закупки Товары, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей содержит коды КБК (КВР) 77507021500242190242, 77507011500173030244, 77507021500242190244, 77507021500273050242, 77507021500273050244, не удовлетворяющие указанному требованию.

Публиковать конечно разрешает, но что я делаю не так?

AIGULIA
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 10:40
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график закупок на 2016 год

Сообщение ДиМкА » 26 янв 2016, 09:43

AIGULIA писал(а):Публиковать конечно разрешает, но что я делаю не так?

Все Вы внесли корректно, такое появляется постоянно.
На примере, конкурентной процедуры.
ДиМкА писал(а):
rus94 писал(а):коллеги, а у вас вот так было
Указание кодов КБК (КВР) должно осуществляться с обязательной детализацией кода вида расходов (КВР) до уровня подгруппы и элемента КВР. Позиция плана-графика № П0000000000000000000000000000 содержит коды КБК (КВР) 47707071010080088244, не удовлетворяющие указанному требованию.

Конечно))
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7790
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1538 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 573

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение mariN » 26 янв 2016, 14:06

Скажите, пожалуйста, а обязательно нужно создавать извещение на основании плана-графика? у меня не совпадает сумма (по теплоэнергии) которая в плане-графике и которая в договоре...может можно просто создать извещение, ни на основании плана?

mariN
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 май 2015, 13:59
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение AIGULIA » 26 янв 2016, 14:28

Может не совпадать в пределах + - 10% от суммы которая в плане графике))) и в таком случае создаем извещение не на основании плана графика.

AIGULIA
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 10:40
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Google Adsense [Bot], m4mind

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group