Вопросы: перерегистрация в ЕИС по 44-ФЗ - архив 2

Регистрация, работа в ЕИС и её подсистемах

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение 111115555 » 28 дек 2016, 08:27

Коллеги, подскажите, у нас в организации одна эцп у контрактного управляющего....у руководителя нет и не было эцп, контр. упр по приказу подписывает контракты на площадке своей подписью... как быть тогда с перерегистрацией пользователей??? обязательно ли получать для этого эцп на руководителя?(((

111115555
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 08:46
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение vladimir190190 » 28 дек 2016, 08:33

rabid_squirrel писал(а):Подскажи, пожалуйста, уже два месяца не могу пройти перерегистрацию. Казначейство говорит ждите, уже заждалась. Боюсь с 01.01.2017 все таки заблокируют меня в ЕИС. Вопрос, если меня заблокируют в ЕИС, я могу работать на площадках или там тоже заблокируют?


Я могу вам скинуть инструкцию по прохождению перерегистрации на эл. почту.

vladimir190190
Специалист
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 09:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение horox » 28 дек 2016, 08:35

Все конечно хорошо, но сроки идут! Как же нам перестраховаться в плане "санкций" или штрафов в случае чего? Каким документом можно заручится... Ситуация же не стандартная и решение ее как проблемы зависит в большей мере не от нас, а от разработчиков ЕИС.


Начальство тоже беспокоится по этому поводу. А мне так тем более надо что-то делать, а что?! Если сделал все от меня зависящие.

horox
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 10:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение smileOFF » 28 дек 2016, 08:41

smallbuk писал(а):Тем у кого все просто. Репост из этой же ветки:

1. Заходим под любым пользователем "Администратор организации" и отвязываем сертификат у директора организации, то есть находим его по ФИО в списке пользователей.

2. Логинемся под ЭП директора организации и видим что он становится "Руководитель организации" у которого автоматом появляется новый логин в имени которого "абракадабра".
P.S. И это только начало... :sh_ok:

3. Далее у руководителя организации заходим в редактирование данных пользователя и прописываем ему почту и номер телефона, и НЕ забываем выбрать ему полномочия пользователя - "Администратор организации", к сожалению более на данном этапе мы пока выбрать не можем. Далее жмем "Сохранить".

3а. Возможно кто-то столкнется с проблемой "Cannot sign date. Error description. Объект не поддерживает это свойство или метод", не беда, проверяем установлен ли "Ланит.Компонент формирования подписи" если да, то у вас проблема с обновлениями NetFramework 2, в зависимости какая у вас Windows должен стоят NetFramework 2 или версия включающая эту версию, так как NetFramework 2 напрямую не устанавливается в Windows старше версии Vista, а может быть только включен в более свежую версию NetFramework.

4. В итоге после успешного сохранения изменений пользователя "Руководитель организации" заходим в меню сайта "Администрирование" - "Пользователи организации" находим там опять "Руководитель организации" и заходим в его "Полномочия организации, доступные пользователю" и выбираем там "Заказчик",
после чего у нашего "Руководитель организации" появляется в "Регистрационные данные" возможность выбрать не только "Администратор организации" но и "Лицо, уполномоченное на размещение информации документов" и "Лицо, имеющее право подписи документов от имени организации", сохраняем данные и снова заходим в меню сайта "Администрирование" - "Пользователи организации" опять находим там нашего "Руководитель организации" далее у него в "Права доступа пользователя" где мы уже соответственно устанавливаем права на действия его на сайтах в том числе и банках.
P.S. Самый бредовый пункт круговорота прав (проще нельзя было сделать???). Сразу не видно всех прав в "Регистрационных данных" это сбивало меня с толку очень долго, НО и самый вкусный бонус от косяков сайта, ВСЕ эти права чудном образом у меня слетали еще пару раз на этапах администрирования других пользователей.

5. Ну уж теперь после всех танцев с бубнами мы можем нажать на нужных нам пользователях и выбрать в первом меню "Перерегистрация пользователя" и это намного удобней предложенного варианта в инструкции от сайта ООС где нам предлагают создать нового пользователя, этим мы только логинов наплодим в двойном количестве, бред, сами себе базу забивают. И вообще это нужно было назвать не "Перерегистрация пользователя" а "обновления данных" или "Сверка. Действующие лица" только голову забили и при этом полноценно некто не может ответить чего хотят и куда звонить, писать.

6. И не забудьте что появился новый пункт полномочий в "Другие функции" - это "Работа с реестром планов-графиков начиная с 2017г." не забываем поставить галочку.

P.S. Удачи всем, всех благ и с наступающими праздниками!!! Надеюсь много кому помог избавится от головной боли в последние рабочие дни и сэкономил вам кучу времени :-): :co_ol:


Спасибо за подробную инструкцию! А перерегистрацию старого пользователя "руководитель" нужно проводить? Или теперь останется запись с логином " абракодабра"? Нужно к нему цеплять сертификат ?

smileOFF
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Нина Сергеевна » 28 дек 2016, 08:47

horox писал(а):Все конечно хорошо, но сроки идут! Как же нам перестраховаться в плане "санкций" или штрафов в случае чего? Каким документом можно заручится... Ситуация же не стандартная и решение ее как проблемы зависит в большей мере не от нас, а от разработчиков ЕИС.


Начальство тоже беспокоится по этому поводу. А мне так тем более надо что-то делать, а что?! Если сделал все от меня зависящие.

Мне с хелп прислали седня сообщение, По Вашему вопросу ведется работа в рамках инцидента IM100589408. Ожидайте ответа на электронную почту. Сделала скрин этого сообщения, им и буду прикрываться в случае проверки
Аватар пользователя
Нина Сергеевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 17:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение horox » 28 дек 2016, 08:51

Мне с хелп прислали седня сообщение, По Вашему вопросу ведется работа в рамках инцидента IM100589408. Ожидайте ответа на электронную почту. Сделала скрин этого сообщения, им и буду прикрываться в случае проверки


А я уже который раз отправляю обращение ничего не приходит.

horox
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 10:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Нина Сергеевна » 28 дек 2016, 09:05

horox писал(а):
Мне с хелп прислали седня сообщение, По Вашему вопросу ведется работа в рамках инцидента IM100589408. Ожидайте ответа на электронную почту. Сделала скрин этого сообщения, им и буду прикрываться в случае проверки


А я уже который раз отправляю обращение ничего не приходит.

Я отправила и следом звонила чз казначейство в ТП, сразу приняли посмотрели все, потом еще раз звонила в ТП, сказали без внимания ничего не оставят, отправляла вчера утром в хелп запрос, там очередь у них
Аватар пользователя
Нина Сергеевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 17:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение lexkonte » 28 дек 2016, 09:14

Вчера получил новую подпись на начальника (с его личным ИНН) и сразу всё получилось. Успешно всех перерегистрировал.

lexkonte
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 09:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение zelayza » 28 дек 2016, 09:23

Так что то не пойму у одних проходит перерегистрация пользователя у других после отвязки не могут войти.Вот если я один пользователь тобиш директор садика я отвяжу сертификат он там один как админ и все привилегии то я потом смогу войти или нет что бы перерегистрировать самого себя? Уже голова кругом неохота попасть в случаи отвязки в блокировку подскажите , а то в инструкции написано что нельзя отвязывать в случае если один руководитель так как перерегистрироваться то ?

zelayza
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 09:15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Перерегистрация уполномоченных лиц

Сообщение Нина Сергеевна » 28 дек 2016, 09:26

zelayza писал(а):Так что то не пойму у одних проходит перерегистрация пользователя у других после отвязки не могут войти.Вот если я один пользователь тобиш директор садика я отвяжу сертификат он там один как админ и все привилегии то я потом смогу войти или нет что бы перерегистрировать самого себя? Уже голова кругом неохота попасть в случаи отвязки в блокировку подскажите , а то в инструкции написано что нельзя отвязывать в случае если один руководитель так как перерегистрироваться то ?

Я в двух организациях отвязывала, всё прошло успешно, тоже в них по одному пользователю, несколько раз выкидывало из ЛК, тут же заходила безо всякой проблемы, пока повторно не отвязала серт от пользователя
Аватар пользователя
Нина Сергеевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 17:13
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Единая информационная система (ЕИС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group