Вопросы: планирование на 2015 год - архив 2

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение Холод » 29 янв 2015, 16:58

Люся Эф писал(а):
Irina09 писал(а):МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№ 761
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО
№ 20н
ПРИКАЗ
от 27 декабря 2011 года
22.15. Внесение изменений в планы-графики осуществляется в случаях:
1) изменения более чем на 10% стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленные в результате подготовки к размещению конкретного заказа, вследствие чего невозможно размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком;

Дайте я вас пацалую! :ki_ss:

Этот приказ по 94-ФЗ твердит, думаю он уже не уместен или я ошибаюсь?
Тоже вопрос появился, если с ЕП сумма меняется на 3%, нужно или нет план пенять?
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: План-график! Подскажите!

Сообщение sviv » 29 янв 2015, 17:04

Холод писал(а):Этот приказ по 94-ФЗ твердит, думаю он уже не уместен или я ошибаюсь?
Тоже вопрос появился, если с ЕП сумма меняется на 3%, нужно или нет план пенять?

Уместен в переходный период, который продлен новым ФЗ от 31.12.2014 №498-ФЗ еще и на 2016 год, т.е. с 2014 по 2016 гг. переходный период, когда до 10 % изменения в ПГ не вносить изменения, в т.ч.Вашим 3% -м, не вносить измен-я в ПГ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: И снова вопрос о СГОЗ

Сообщение KYKY » 29 янв 2015, 18:34

к теме обсуждения, тоже вот запуталась...
приказ минэконом № 544 часть 5 пункт 5) подпункт д) написано всего планируемых в текущем году. Через символ "/" указывается СГОЗ.
Так вот я понимаю что "планируемых" это те суммы которые будем тратить по ПГ (торги, не торги, ед.поставщик), и эти суммы должны быть равными, т.е. планируемые = сгоз правильно ли я понимаю?

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: План-график п.4 и п.5

Сообщение Julapavlova » 29 янв 2015, 18:51

Спасибо за поддержку! и за ссылку на нарушения :mi_ga_et:

Julapavlova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: И снова вопрос о СГОЗ

Сообщение sviv » 29 янв 2015, 18:51

KYKY писал(а):к теме обсуждения, тоже вот запуталась...
приказ минэконом № 544 часть 5 пункт 5) подпункт д) написано всего планируемых в текущем году. Через символ "/" указывается СГОЗ.
Так вот я понимаю что "планируемые" - это те суммы, которые будем тратить по ПГ (торги, не торги, ед.поставщик), и эти суммы должны быть равными, т.е. планируемые = сгоз правильно ли я понимаю?


Про "планируемые" правильно понимаете, а вот про СГОЗ это не так - планируемые в текущем году, это закупки текущего года, а для получения СГОЗ к ним надо прибавить ту сумму контрактов, заключенных в прошлом периоде, которая будет исполняться в текущем году, а также отнять ту сумму контрактов из планируемого текущего года, которая будет исполняться в очередном (следующем году). Для получения в итоговой строке расчетного СГОЗ можно добавить в ПГ 2015 года доп.строки, в одной из них указать :"суммы контрактов прошлых лет", а в другой-"суммы контрактов, для исполнения на очередной (следующий) год. Эти доп. строки будут использованы у Вас при расчете итоговой строки по СГОЗ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график п.4 и п.5

Сообщение Rain120 » 29 янв 2015, 20:37

STD83 писал(а):
Rain120 писал(а):А если КБК один (услуги), а закупки идут по п.4 и по п.5, то пишем же 2 строки?

да, отдельно по п.4 все какие есть КБК, а потом по п.5 все какие есть КБК.
Rain120 писал(а):Если в ПГ вносили изменения в итоговую сумму по этим строкам, то ждать 10 дней нужно или нет?

любые изменения вносите - ждете 10 дней


А я в инете встретила такое:

Вопрос: Правильно ли мы считаем, что при осуществлении закупки у единственного поставщика в случаях, когда не требуется размещение извещения (а это как раз статья 93 пункт 4 и 5), после внесения изменений в план - график мы должны ждать десять дней чтобы заключить контракт согласно п. 6. Приказа 544/18н?
Ответ: Из Приказа: «6. Внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за десять календарных дней … до даты заключения контракта.». В случаях закупки по 4 и 5 пунктам статьи 93 44-ФЗ в плане-графике нет объекта закупки, а только общий объем, и 10 дней ждать не надо. В других случаях, когда не требуется размещения извещения, но есть предмет закупки, после внесения изменений в план-график необходимо ждать 10 дней до заключения контракта.

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график п.4 и п.5

Сообщение STD83 » 30 янв 2015, 05:15

Rain120 писал(а):А я в инете встретила такое:

Вопрос: Правильно ли мы считаем, что при осуществлении закупки у единственного поставщика в случаях, когда не требуется размещение извещения (а это как раз статья 93 пункт 4 и 5), после внесения изменений в план - график мы должны ждать десять дней чтобы заключить контракт согласно п. 6. Приказа 544/18н?
Ответ: Из Приказа: «6. Внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за десять календарных дней … до даты заключения контракта.». В случаях закупки по 4 и 5 пунктам статьи 93 44-ФЗ в плане-графике нет объекта закупки, а только общий объем, и 10 дней ждать не надо. В других случаях, когда не требуется размещения извещения, но есть предмет закупки, после внесения изменений в план-график необходимо ждать 10 дней до заключения контракта.

Что-то я в этом ответе логики не наблюдаю... как связаны объект закупки и 10 дней ожидания? :nez-nayu: мое личное мнение - не вносятся изменения в описанном Вам случае только тогда, когда сумма изменения составляет не более 10% от этой самой общей суммы по строке. Если больше, то надо вносить, а соответственно, ждать 10 дней. ИМХО.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение Аленка21 » 30 янв 2015, 08:12

Доброго время суток!
Я вот только недавно совсем начала заниматься контрактами, и вообще 44-ФЗ. До этого в бюджете вообще не работала, и закона 94 я тоже не знала.
Я разместила план-график, с опозданием за это штраф будет?
И еще, разместить я его разместила, а что мне дальше то делать? Нужно ли опубликовывать эти контракты с единственным поставщиком которые?
Заранее спасибо!

Аленка21
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 08:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение STD83 » 30 янв 2015, 08:57

Аленка21 писал(а):Я вот только недавно совсем начала заниматься контрактами, и вообще 44-ФЗ. До этого в бюджете вообще не работала, и закона 94 я тоже не знала.

м-да уж... все когда-то начинали. Поможем, чем сможем :a_g_a:
Аленка21 писал(а):Я разместила план-график, с опозданием

уверены? узнайте, когда ваш бюджет был принят, от этой даты в теч. месяца должны опубликовать.
Аленка21 писал(а):за это штраф будет?

тут почитайте про штрафы и ПГ
topic16043.html
Аленка21 писал(а):Нужно ли опубликовывать эти контракты с единственным поставщиком которые?

смотря какие....
Аленка21 писал(а):разместить я его разместила, а что мне дальше то делать?

напиши в личку мне ИНН вашего учреждения, посмотрю на твой ПГ и напишу, что и когда делать дальше :mi_ga_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

План-график 2015

Сообщение Nika1990a » 30 янв 2015, 09:41

Подскажите , пожалуйста, как надо было правильно заполнять план-график на 2015 г: есть итоговые позиции и позиции плана -графика. В итоговых позициях надо было размещать суммы годовые по смете, а позициях плана-графика что отражаем. :ny_tik:

Nika1990a
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 09:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google Adsense [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group