Вопросы: планирование на 2015 год - архив 2

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение Rain120 » 28 янв 2015, 11:11

Очевидно, что читала, если знаю, что закупки у естественных монополий относятся к п.1 ч.1 ст.93. Меня удивляет, почему при отнесении к п.4 и п.5 не смотрят на предмет договора. О каком-то обосновании помимо личного прочтения и спрашиваю -- каким бы захудалым ни был наш отдел проверки договоров при РУО, ссылаться у них на мнение в интернете ещё больше некомильфо.

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение STD83 » 28 янв 2015, 11:17

Rain120 писал(а):Меня удивляет, почему при отнесении к п.4 и п.5 не смотрят на предмет договора

а что, обязаны? Это назыввается "буквальное толкование" закона. Если бы в пункте 4 устанавливались особые условия по поводу какие закупки не подпадают под этот пункт, то так бы и написали "...за исключением закупок, предусмотренных п.п.1-3, 5-43 части 1 настоящего закона"... ну или наподобие этого. А поскольку оговорок нет, то трактуем именно так, как это написано.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение Rain120 » 28 янв 2015, 11:18

barboss писал(а):
Rain120 писал(а):А есть ссылки на какие-нибудь документы в отношении подчёркнутого?

Может Вы имеете в виду вопрос обоснования выбора способа определения поставщика? Если да, то из вашего вопроса этого не понять!

Способ определения поставщика зависит от суммы договора, предмета и персональных финансовых "коридоров" (не более 2 млн. руб. на ЕП, не более 10% на котировки и т.п.) -- это я вроде знаю и спрашиваю не об этом.
Последний раз редактировалось Rain120 28 янв 2015, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение STD83 » 28 янв 2015, 11:55

Rain120 писал(а): О каком-то обосновании помимо личного прочтения и спрашиваю -- каким бы захудалым ни был наш отдел проверки договоров при РУО, ссылаться у них на мнение в интернете ещё больше некомильфо.

а мне вот интересно, на что ссылаются они? есть конкретно установленная норма по поводу того, что мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заключать по п.1 если у меня сумма 10 тысяч?
Я, конечно, себя не считаю всезнающим человеком, но 5 лет универа и 8 лет работы в должности юриста мне позволяют трактовать законы. И то, что я пишу Вам по этому поводу - это, на мой взгляд, вполне аргументированное мнение, а не просто мнение-прихоть. Но я не настаиваю :-): можете заключать по п.1 монополистов на сумму 10 тыс - это не нарушение. :a_g_a:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение Rain120 » 28 янв 2015, 12:43

STD83 писал(а):
Rain120 писал(а): О каком-то обосновании помимо личного прочтения и спрашиваю -- каким бы захудалым ни был наш отдел проверки договоров при РУО, ссылаться у них на мнение в интернете ещё больше некомильфо.

а мне вот интересно, на что ссылаются они? есть конкретно установленная норма по поводу того, что мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заключать по п.1 если у меня сумма 10 тысяч?
Я, конечно, себя не считаю всезнающим человеком, но 5 лет универа и 8 лет работы в должности юриста мне позволяют трактовать законы. И то, что я пишу Вам по этому поводу - это, на мой взгляд, вполне аргументированное мнение, а не просто мнение-прихоть. Но я не настаиваю :-): можете заключать по п.1 монополистов на сумму 10 тыс - это не нарушение. :a_g_a:

Да проще, конечно, по п.4 -- и расписывать в ПГ закупку не нужно, и извещение об осуществлении закупки размещать не нужно.
С замечанием, что было бы написано что-то вроде "осуществлять закупки до 100 тыс., за исключением случаев, указанных в пп.1-3, пп.6-38 ч.1 настоящей статьи", согласна. Посмотрим, согласятся ли там, потому что иногда спорить себе дороже, прослывёшь человеком, с которым трудно работать, а село небольшое)

Rain120
Завсегдатай
 
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 13:11
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: план график и лимиты

Сообщение Королева марго » 28 янв 2015, 12:45

Спасибо??? :-):

Королева марго
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 13:32
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: План-график п.4 и п.5

Сообщение ДДУ » 28 янв 2015, 13:53

Подскажите, пожалуйста, договоры не полностью исполненные (например, по продуктам питания) в совокупном годовом объеме в доле 50% по 5п. или 2 млн.руб. по 4 п. по какой сумме учитываются по: заключенной или исполненной?

ДДУ
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 08:14
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график п.4 и п.5

Сообщение Julapavlova » 28 янв 2015, 15:13

Добрый день!Скажите пожалуйста, план-график сделала неправильно,(делала его в первый раз) т.е у меня все закупки до 100 тыс., а я их разбивала по КБК, минимальным требованиям,и другим позициям, потому что при заполнении гр1,9,13 у меня были проблемы при публикации.Прочитав на форуме, поняла, что надо было забивать в итоговых позициях.Посоветуйте, стоит ли мне менять график или так оставить?Существенное ли это нарушение?

Julapavlova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график п.4 и п.5

Сообщение sviv » 28 янв 2015, 16:00

Julapavlova писал(а):Добрый день!Скажите пожалуйста, план-график сделала неправильно,(делала его в первый раз) т.е у меня все закупки до 100 тыс., а я их разбивала по КБК, минимальным требованиям,и другим позициям, потому что при заполнении гр1,9,13 у меня были проблемы при публикации.Прочитав на форуме, поняла, что надо было забивать в итоговых позициях.Посоветуйте, стоит ли мне менять график или так оставить?Существенное ли это нарушение?

Чтобы не было нарушения, необходимо ради итоговых позиций внести изменения в план-график, в котором в итоговой строке будет через дробь указан совокупный годовой объем закупок (СГОЗ) на 2015 год по п.16 ст.3 по 44-ФЗ (см. приказ № 528/11н от 29.08.2014, которым внесены изменения в приказ № 544/18н от 20 сентября 2013 года). Вносить изменения в ПГ можно энное количество раз в течение текущего финансового года.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Деньги 2015г по контракту 2014 как отобразить в ПГ?

Сообщение tumbb » 28 янв 2015, 17:42

Так он только в согз 15-го войдёт, закупка то в 14-м была и в ПГ 14-го и находится.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3613
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 140

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group