Вопросы: планирование на 2014 год

Re: Совокупный объем закупок до 2 млн.руб.

Сообщение STD83 » 09 дек 2014, 12:37

Пашка писал(а):Если на закупки на 2015 год по смете предусмотрено 941 тыс руб - может ли организация согласно ч.4 ст. 93 44-ФЗ (годовой объем закупо не превышает 2 млн. руб) потратить данную сумму закупками (контрактами) до 100 тыс. руб??

может
Пашка писал(а):надо ли такие контракты предусматривать и размещать в плане закупок и плане-графике????

да, одной общей строкой на всю сумму годового объема по каждой строке КБК
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4947
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: совокупный годовой объем закупок

Сообщение Irish » 12 дек 2014, 11:39

Помогите разобраться. Получается совокупный годовой объем это кассовый расход за текущий год или я ошибаюсь?

Irish
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: совокупный годовой объем закупок

Сообщение shsa » 12 дек 2014, 11:52

Irish писал(а):Помогите разобраться. Получается совокупный годовой объем это кассовый расход за текущий год или я ошибаюсь?

пункт 16 статьи 3 44-ФЗ.
Это то, что вам выделил бюджет на обеспечение вашей деятельности. Зарплаты и статьи на уплату налогов не входят.
Возьми доведенную вам цифру на год, разбейте ее по статьям кбк, исключите зарплатные и налоговые кбк. В итоге получите совокупный объем.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: совокупный годовой объем закупок

Сообщение Irish » 12 дек 2014, 11:59

Как вы в план-график вносите совокупный годовой объем? У меня он сам считает по НМЦК все закупки сыгравшие и не сыгравшие, не дает изменить.

Irish
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: совокупный годовой объем закупок

Сообщение shsa » 12 дек 2014, 12:04

Irish писал(а):Как вы в план-график вносите совокупный годовой объем? У меня он сам считает по НМЦК все закупки сыгравшие и не сыгравшие, не дает изменить.

у меня план график в екселе, итоговой строкой я вбиваю фактически потраченные деньги.
у вас в структурированном виде он что ли?

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: совокупный годовой объем закупок

Сообщение sviv » 12 дек 2014, 12:17

shsa писал(а):
Irish писал(а):Как вы в план-график вносите совокупный годовой объем? У меня он сам считает по НМЦК все закупки сыгравшие и не сыгравшие, не дает изменить.

у меня план график в екселе, итоговой строкой я вбиваю фактически потраченные деньги.
у вас в структурированном виде он что ли?

В переходном периоде (2014-2015гг.) можно не в структурированном виде.
В екселе заполняете, и это тоже правильно. В итоговой строке указываете
инфу о годовых объемах закупок, в числителе - всего планируемых в текущем
году
(здесь могут и "сидеть" контракты для исполнения в следующем очередном году,
а вот в знаменателе (через"/" показываете) они д.быть исключены,
так как там показывается СГОЗ для года, на который составляете ПГ, определенный
в соответствии с пунктом 16 статьи 3 по 44-ФЗ
. Об этом в Приказе от 29.08.2014 № 528/11н.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4673
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 339

Re: совокупный годовой объем закупок

Сообщение shsa » 12 дек 2014, 12:18

sviv писал(а):В переходном периоде (2014-2015гг.) можно не в структурированном виде.
В екселе заполняете, и это тоже правильно. В итоговой строке указываете
инфу о годовых объемах закупок, в числителе - всего планируемых в текущем
году
(здесь могут и "сидеть" контракты для исполнения в следующем очередном году,
а вот в знаменателе (через"/" показываете) они д.быть исключены,
так как там показывается СГОЗ для года, на который составляете ПГ, определенный
в соответствии с пунктом 16 статьи 3 по 44-ФЗ
. Об этом в Приказе от 29.08.2014 № 528/11н.

спасибо, кэп ;;-)))

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: План-график по итогам аукциона

Сообщение STD83 » 19 дек 2014, 07:59

Alex_Xander писал(а):не должен СГОЗ совпадать с ПГ... и он СГОЗ в принципе равен быть не может!!!!

ну почему же не может? очень даже может :-):
если у вас все контракты на финансовый год в январе месяце заключаются, а исполняются в декабре этого же финансового года, если нет "переходящих" контрактов.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4947
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Отмена закупки. План-график

Сообщение krispa » 22 дек 2014, 10:08

Утро доброе!
Подскажите пожалуйста :mi_ga_et:
Поступила директива удалить несколько позиций из плана-графика в связи с отсутствием финансирования, НО план-график размещен в структурированном виде и строки не удаляются (а по идее мы должны внести изменения!)... Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией :ny_tik:
Я против зарплаты в конвертах! Я ЗА зарплату в МЕШКАХ!!!
Аватар пользователя
krispa
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:40
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отмена закупки. План-график

Сообщение Poliklinika » 22 дек 2014, 10:40

krispa писал(а):Утро доброе!
Подскажите пожалуйста :mi_ga_et:
Поступила директива удалить несколько позиций из плана-графика в связи с отсутствием финансирования, НО план-график размещен в структурированном виде и строки не удаляются (а по идее мы должны внести изменения!)... Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией :ny_tik:

Удалять нельзя. можно в изменении написать закупка отменена заказчиком.
Если бы всё было так как я скажу, я б несомненно говорила меньше!

Poliklinika
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 09:57
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group