Вопросы: планирование на 2014 год - архив 2

Re: Изменение в план-график?????

Сообщение Alenyonok » 01 июл 2014, 13:09

Ребятки! Ваше мнение?
Alenyonok писал(а):Подскажите, пожалуйста. В плане-графике стоит по закупке месяц май - срок размещения, и месяц июнь - срок исполнения. Но Управление муниципальным заказом, которое проводит процедуру определения поставщика для нас, извещение опубликовало в конце мая (они то ничего не нарушили, успели), а контракт был заключён уже в самом конце июня (в контракте срок исполнения по 31 июля), оплата будет уже июлем. Чем нам грозит нарушение сроков исполнения контракта в соответствии с планом-графиком? Или забить на это и забыть можно?

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Изменение в план-график?????

Сообщение lilimur » 01 июл 2014, 13:12

Добрый день, вопрос такого же рода: подскажите пожалуйста чем чревата такая ситуация. мы вывесили план график 17.06 (где срок размещения заказа был указан июнь 2014) сооветственно должны были извещение и документацию вывесить 28.06. но так получилось, что 28-30 июня вывеситься не смогли и про срок забыли. вывесились мы на день позже т.е. 01.07. и окдп там чуть чуть неверно указали. как быть? вывешивать ли заново исправленный план-график или же оставить все как есть???

lilimur
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.32 ст.93 Аренда нежилого помещения

Сообщение Екатерина Т » 01 июл 2014, 13:30

STD83 писал(а):м-да? :du_ma_et: ну может быть тогда это действительно самое практичное действо будет

Прикол еще в том, что если помещение арендуется то, заключая договор на коммуналку, он обычно называется "на возмещение расходов по коммунальным услугам", куда запихивают помимо воды, тепла и света страхование объекта, обслуживание лифта, уборку территории, вывоз мусора и др. и заключается он с арендодателем. А в законе прямо написано:
п. 1 ст. 93 - осуществление закупки товара, работы или услуги, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий;
п. 8 ст. 93 - оказание услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, газоснабжению по регулируемым тарифам;
п. 29 ст. 93 - заключение договора энергоснабжения или договора купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии;
то есть подразумевается что заключать надо напрямую с поставщиком услуг, а не с арендодателем, а согласно Постановлению Правительства (номер дату не помню) если мы арендаторы, то напрямую с нами поставщики вышеперечисленных услуг заключать договора не имеют право.
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Реестры

Сообщение ЛипецкФГБУАлё » 01 июл 2014, 13:32

Скажите пожалуйста что такое "Реестр планов закупок" и 2Реестр планов-графиков"? Чем они отличаются и что необходимо куда добавлять?
То,к чему вы не стремитесь-для вас не существует

ЛипецкФГБУАлё
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 08:43
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестры

Сообщение STD83 » 01 июл 2014, 13:36

реестры - это как бы перечни. То есть туда включаются все планы, которые разместили Заки со всей страны.
реестр планов закупок - это пока для Заков, работающих по 44-фз, норма недействующая (она вступит в 2015 году, поэтому план закупок будете делать только на 2016г.)
реестр планов-графиков - это все планы-графики, которые опубликовали Заки со всей страны. И ваш там тоже должен быть, если работаете по 44-фз :mi_ga_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4934
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Как считать СГОЗ,если постоянно получаем доп.финансирова

Сообщение Alenyonok » 01 июл 2014, 14:16

STD83 писал(а):
скорпиос писал(а):
Иляна писал(а):Уважаемые коллеги! До недавнего времени была спокойна за 15% СГОЗ для СМП, но бухгалтер сегодня сообщила, что у меня старые данные, и нашей организации чуть ли не каждый месяц "падают" еще денежки. Вопрос: от какой суммы отталкиваться? На 01.01.2014г.или как?

Придётся периодически делать изменения. И в планах и т. п.

да, каждый раз - пересчитывать

Блин, а если ситуация обратная - деньги от нас уходят? Что делать? Когда проверять будут 15 % от изначального финансирования считать будут? А если у меня таких денег уже не будет и вообще денег не будет? Я же не могла в начале года, пока деньги были в полном объёме выполнить 15 % по СМП.

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Изменение в план-график?????

Сообщение Alex_Xander » 01 июл 2014, 14:29

Вы, в соответствии с приказом МЭР 544/18н, обязаны были внести изменения в ПГ в части сроков, подождать 10 дней и вывеситься...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1442
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Re: Изменение в план-график?????

Сообщение lilimur » 01 июл 2014, 15:01

Alex_Xander писал(а):Вы, в соответствии с приказом МЭР 544/18н, обязаны были внести изменения в ПГ в части сроков, подождать 10 дней и вывеситься...


а размеры штрафов не подскажите??

lilimur
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 13:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План-график по итогам аукциона

Сообщение sviv » 01 июл 2014, 15:02

Alex_Xander писал(а):
sviv писал(а):норматив для СМП 15% от СГОЗ пересчитывается, где в СГОЗ включается не НМЦК, а сумма контрактов.

а где это написано?!?!? (не слайд) в Законе...
просто надо понимать, что норма для СМП считается только если контракт заключён, если процедура не привела к заключению контракта, то и требование объявления у СМП не выполнено... а то, что надо пересчитывать 15% СМП от суммы заключаемого контракта - :sh_ok: как-то не прослеживается...


пункт 16 статьи 3 в 44-ФЗ:
"16) совокупный годовой объем закупок - утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.";
Кроме того, по факту заключения контрактов с ЕП согласно ч.1.1 ст.30 они исключаются из СГОЗ и норматив 15% для СМП пересчитывается. [b]Соответственно, по факту заключения контрактов на финансовый год по аналогии, произведем пересчет норматива 15% для СМП по конкурентноспособным контрактам.[/b]
Наш опыт не позволяет все ЭА провести конкурентноспособным путем, по итогам торгов много закупок, проведенных способом ЭА, оказываются несостоявшимися ЭА , по результатам которых заключаем контракт с ЕП и, соответственно, придется пересчитать норматив 15% для СМП, минусуя из СГОЗ согласно ч.1.1 ст 30 контракты с ЕП.
Кроме того, экономию от НМЦК можно забрать на дополнительные закупки, предварительно изменив ПГ, в этом случае СГОЗ по сумме контрактов и сумме НМЦК будет одинаков и спору нет, все совпадет. В ином случае, включаем логику финансиста и юриста одновременно, как диспозитивную норму, а не императивную - правомерным будет то, что объем СГОЗ пересчитываем по сумме контракта. УФАС, думаете, не поймет нас? На рельсы придется лечь, чтобы поняли, но не будем привлекать "Рога и копыта" взамен солидных крупных фирм.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4658
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1136 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график по итогам аукциона

Сообщение Alex_Xander » 01 июл 2014, 15:20

sviv писал(а):
Alex_Xander писал(а):
sviv писал(а):норматив для СМП 15% от СГОЗ пересчитывается, где в СГОЗ включается не НМЦК, а сумма контрактов.

а где это написано?!?!? (не слайд) в Законе...
просто надо понимать, что норма для СМП считается только если контракт заключён, если процедура не привела к заключению контракта, то и требование объявления у СМП не выполнено... а то, что надо пересчитывать 15% СМП от суммы заключаемого контракта - :sh_ok: как-то не прослеживается...


пункт 16 статьи 3 в 44-ФЗ:
"16) совокупный годовой объем закупок - утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.";
Кроме того, по факту заключения контрактов с ЕП согласно ч.1.1 ст.30 они исключаются из СГОЗ и норматив 15% для СМП пересчитывается. [b]Соответственно, по факту заключения контрактов на финансовый год по аналогии, произведем пересчет норматива 15% для СМП по конкурентноспособным контрактам.[/b]
Наш опыт не позволяет все ЭА провести конкурентноспособным путем, по итогам торгов много закупок, проведенных способом ЭА, оказываются несостоявшимися ЭА , по результатам которых заключаем контракт с ЕП и, соответственно, придется пересчитать норматив 15% для СМП, минусуя из СГОЗ согласно ч.1.1 ст 30 контракты с ЕП.
Кроме того, экономию от НМЦК можно забрать на дополнительные закупки, предварительно изменив ПГ, в этом случае СГОЗ по сумме контрактов и сумме НМЦК будет одинаков и спору нет, все совпадет. В ином случае, включаем логику финансиста и юриста одновременно, как диспозитивную норму, а не императивную - правомерным будет то, что объем СГОЗ пересчитываем по сумме контракта. УФАС, думаете, не поймет нас? На рельсы придется лечь, чтобы поняли, но не будем привлекать "Рога и копыта" взамен солидных крупных фирм.

немного не туда уходит тема...

я согласен, что надо пересчитывать при несостоявшихся, при переносе на 93 статью... всякое случается...
я лишь говорю, что объём закупок у СМП выбирается не суммой контракта, а НМЦК. т.е. надо объявить процедур на 15 % от СГОЗ (за вычетом).

sviv писал(а): Кроме того, экономию от НМЦК можно забрать на дополнительные закупки, предварительно изменив ПГ, в этом случае СГОЗ по сумме контрактов и сумме НМЦК будет одинаков и спору нет, все совпадет.
не должен СГОЗ совпадать с ПГ... прочитайте 544/18н в каком случае меняется ПГ...((

кроме того ПГ составляется на КАЛЕНДАРНЫЙ год и туда попадают процедуры и будущих периодов... и он СГОЗ в принципе равен быть не может!!!!

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1442
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 98

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © 2000, 2002, 2005, 2007 phpВВ Group