Вопросы: планирование на 2014 год - архив 2

Re: п.32 ст.93 Аренда нежилого помещения

Сообщение Екатерина Т » 30 июн 2014, 17:06

luckygirl писал(а):Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.Мы арендем площади в здании поликлиник. Поликлиника заключает договор аренды без коммунальных услуг, а дополнительно заключает договор на возмещение расходов за предоставление коммунальных услуг. Как правильно отразить в плане-графике?

Тоже сталкивалась с такой ситуацией. Самый простой способ - это договориться, чтобы в стоимость аренды арендодатель включил расходы на коммунальные платежи - и, соответственно, разместить извещение только о заключении контракта на аренду, а коммуналки не будет.
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Коммуналка в плане-графике

Сообщение Екатерина Т » 30 июн 2014, 17:28

zakupki_viktoriya писал(а):В плане-графике коммуналка должна проходить по п.1 ч.1 ст.93 или по п.8 ч.1 ст.93?
Кто знает, как правильно?

Я думаю что п.1 ч.1. ст.93 так как:

Федеральный закон от 17 августа 1995 года N 147-ФЗ
"О естественных монополиях"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10104442/1/#block_100#ixzz35jnhe2sK
Статья 4. Сферы деятельности субъектов естественных монополий

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 132-ФЗ в пункт 1 статьи 4 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня официального опубликования названного Федерального закона
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. Настоящим Федеральным законом регулируется деятельность субъектов естественных монополий в следующих сферах:
транспортировка нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам;
ГАРАНТ:
См. Административный регламент исполнения Министерством энергетики РФ государственной функции по утверждению квартальных графиков транспортировки нефти по системе магистральных нефтепроводов, утвержденный приказом Минэнерго РФ от 9 ноября 2010 г. N 537
транспортировка газа по трубопроводам;
железнодорожные перевозки;
услуги в транспортных терминалах, портах и аэропортах;
услуги общедоступной электросвязи и общедоступной почтовой связи;
услуги по передаче электрической энергии;

услуги по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике;
услуги по передаче тепловой энергии;
услуги по использованию инфраструктуры внутренних водных путей;
захоронение радиоактивных отходов;
водоснабжение и водоотведение с использованием централизованных системы, систем коммунальной инфраструктуры;
ледокольная проводка судов, ледовая лоцманская проводка судов в акватории Северного морского пути.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10104442/1/#block_100#ixzz35jn4ePup


будьте внимательны в этом вопросе, так как субъекты естественных монополий бывают в 1) топливно-энергетическом комплексе (это электричество и тепло) и 2) в сфере водоснабжения и водоотведения (вода). И такими субъектами, поставляющими Вам услуги могут быть разные.
По п. 8. ч. 1 ст. 93 вы можете заключить договор только соответственно на водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, газоснабжение. В этом случае, поставщик может не являються субъектом естественных монополий.
Также существует еще п. 29. ч. 1 ст. 93 - заключение договора энергоснабжения или договора купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии. Тут может быть такое, что тот, кто поставляет Вам электричество может и не быть субъектом естественных монополий, а может быть как раз гарантирующим поставщиком.
Еще добавлю, что обычно в договор коммуналки включаются помимо вышеперечисленного (тепло, вода, свет) и куча других услуг, таких, как: утилизация и вывоз мусора, утилизация ТБО, обслуживание лифта, уборка территории, страхование объекта и др. Такие услуги, конечно, не должны включаться в контракты, предметом которых будут услуги по передаче тепловой энергии, услуги по водоснабжению и водоотведению, услуги энергоснабжения и передачи электрической энергии.
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: Как считать СГОЗ,если постоянно получаем доп.финансирова

Сообщение скорпиос » 30 июн 2014, 21:56

Иляна писал(а):Уважаемые коллеги! До недавнего времени была спокойна за 15% СГОЗ для СМП, но бухгалтер сегодня сообщила, что у меня старые данные, и нашей организации чуть ли не каждый месяц "падают" еще денежки. Вопрос: от какой суммы отталкиваться? На 01.01.2014г.или как?

Придётся периодически делать изменения. И в планах и т. п.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2265
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 101

Re: Как считать СГОЗ,если постоянно получаем доп.финансирова

Сообщение STD83 » 01 июл 2014, 05:20

скорпиос писал(а):
Иляна писал(а):Уважаемые коллеги! До недавнего времени была спокойна за 15% СГОЗ для СМП, но бухгалтер сегодня сообщила, что у меня старые данные, и нашей организации чуть ли не каждый месяц "падают" еще денежки. Вопрос: от какой суммы отталкиваться? На 01.01.2014г.или как?

Придётся периодически делать изменения. И в планах и т. п.

да, каждый раз - пересчитывать
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

План-график по итогам аукциона

Сообщение elena_279 » 01 июл 2014, 07:53

Друзья, подскажите, на услуги по плану-графику было заложено 1 000 000, по итогам аукциона цена упала до 800 000, нужно ли в плане-графике это отразить и всё пересчитать заново? Мы хотим потратить экономию, это тоже как-то надо отразить?

elena_279
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 10:57
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: План-график по итогам аукциона

Сообщение STD83 » 01 июл 2014, 07:56

elena_279 писал(а):цена упала до 800 000, нужно ли в плане-графике это отразить и всё пересчитать заново

нет, не нужно
elena_279 писал(а):Мы хотим потратить экономию, это тоже как-то надо отразить?

да, меняете ПГ путем введения новой позиции (основание - оброзовавшаяся экономия) на сумму 200 тыс.
А вот в этом случае тогда будете % пересчитывать (для СМП, котировок, 5% )
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Изменение в план-график?????

Сообщение Эдуард » 01 июл 2014, 08:33

На основании какого нпа можно вносить изменения в план-график:
- ч.13 ст. 21 ( так эта статья вступает в силу с января 2015 г.)
- приказ МЭР и ФК от 27.12.2011 № 761/20н.
Аватар пользователя
Эдуард
Завсегдатай
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 16:53
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение в план-график?????

Сообщение STD83 » 01 июл 2014, 08:48

да
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Изменение в план-график?????

Сообщение sviv » 01 июл 2014, 08:50

Эдуард писал(а):На основании какого нпа можно вносить изменения в план-график:
- ч.13 ст. 21 ( так эта статья вступает в силу с января 2015 г.)
- приказ МЭР и ФК от 27.12.2011 № 761/20н.


В ч. 3 ст.112:
в 2014 и 2015 годах:в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 36, частями 2, 4 - 6 статьи 55, частью 4 статьи 71, частью 4 статьи 79, частью 19 статьи 83 настоящего Федерального закона, изменения в планы закупок и планы-графики не вносятся.

Согласно п.2 ч.3 ст.112 44-ФЗ не надо вносить изменения в план-график в 2014-2015гг., так как это переходный период. Здесь п.6 Приказа МЭРа №544/18н вступает в противоречие с 44-ФЗ по поводу внесения изменений, но закон первичен и описан для конкретных случаев, а приказ МЗРа общие правила отражает, позтому выполняется 44-ФЗ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Изменение в план-график?????

Сообщение STD83 » 01 июл 2014, 08:58

sviv писал(а):Согласно п.2 ч.3 ст.112 44-ФЗ не надо вносить изменения в план-график в 2014-2015гг., так как это переходный период.

это правило не для всех "событий", а только для тех, которые указаны, т.е.:
sviv писал(а):частью 1 статьи 36, частями 2, 4 - 6 статьи 55, частью 4 статьи 71, частью 4 статьи 79, частью 19 статьи 83

в остальных случаях внесения изменений обязательно
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4918
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: 1year, 28 регион, ASGOR, Dmitry72, Google [Bot], Google Adsense [Bot], katrinba, tokmak

Работает на phpВВ © phpВВ Group